1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Замок на калитку (ворота)

Тема в разделе "Ворота и калитки", создана пользователем Billy Bons, 19.05.08.

1. Billy Bons
    Благодарности:
    24

Billy Bons

pirate

Billy Bons

pirate

Благодарности:
    24
    Может кто-то интересовался вопросом?
    Разбирается может?

Дело в том, что мне через неделю будут ставить забор из профлиста, с воротами и калиткой.

С воротами все понятно - там будут петли и покупается обычный качественный навесной замок.

А вот с замкОм на калитку ситуация сложная.
    Выбор огромен, а веры продавцам косультантам в магазинах - нет!
    Какая фирма выпускает качественые не глючные замкИ ?

зы.Речь идет о врезном замкЕ.

зы.зы Поиск я вроде просмотрел - ничего не нашел.

Billy Bons , 19.05.08
    #1 + Цитировать
  2. igo131019671
    Благодарности:
    105

igo131019671

Живу здесь

igo131019671

Живу здесь

Благодарности:
    105
    На практике убедился, что глючных замков для уличного использования практически нет, какой бы фирмы они не были.
    Приходилось ставить на калитки и обычные замки для входных дверей и мощные гаражные.
    Выбор остановил на замке "Барьер" и электромагнитных.
    Но в любом случае все замки требуют тщательной смазки и профилактики Т.к. конденсат образующийся в них приводит к их заеданию и окислению.

igo131019671 , 19.05.08
    #2 + Цитировать
  3. skissa
    Благодарности:
    30.344

skissa

Живу здесь

skissa

Живу здесь

Благодарности:
    30.344
    Не очень поняла вопрос. Особенность какая-то в замке есть?

skissa , 19.05.08
    #3 + Цитировать
  4. Billy Bons
    Благодарности:
    24

Billy Bons

pirate

Billy Bons

pirate

Благодарности:
    24
    Нет, просто хочется обычный врезной НАДЕЖНЫЙ замОк.

Billy Bons , 19.05.08
    #4 + Цитировать
  5. Бурят
    Благодарности:
    865

Бурят

Карать и порабощать :-)

Бурят

Карать и порабощать :-)

Благодарности:
    865
    А вот если, мужуки и девушки, присобачить кодовый замок? Как на подъездах. Три кнопки враз нажал, кольцо вниз - и пожалуйста:) У меня есть такой, но в дом я его боюсь ставить, а на калитку бы ничего, наверное

Бурят , 19.05.08
    #5 + Цитировать
  6. alex157
    Благодарности:
    315

alex157

Александр

alex157

Александр

Благодарности:
    315
    Ага...стертые три цифры...:)]:)].
    Тоже интересует этот вопрос. Но что-то мне подсказывает, что врезной замок не актуален.Чуть повело...и пипец

alex157 , 19.05.08
    #6 + Цитировать
  7. Dima_495
    Благодарности:
    17

Dima_495

Живу здесь

Dima_495

Живу здесь

Благодарности:
    17
    Ничего подобного,
    если заранее побеспокоиться о том чтобы столбы калитки были снизу и сверху проварены, то ничего не поведет.

Лично мы так калитки и делали, в одном случае заказали калиточный блок = 2 столба связанных перемычками + каркас калитки с замком ВАЗ
    [​IMG].
    Зиму перенес нормально. Замки эти очень удобны, что для них отдельно ручки продаюца, на случай если хулиганы поломают.

А когда забор из пронастила устанавливали, в другом месте, там попросил рабочих сверху связать столбы профильной трубой, хотя надо было и снизу тоже попросить связать, однако зиму тоже калитка перенесла нормально, ничего не заедает. Этим летом тоже там врезной замок установлю, ультра компактный который в профильную трубу 60 на 30 помещается

А самый лучший вариант, это еще крыша для калитки, замок меньше мокнет = дольше служит

Dima_495 , 19.05.08
    #7 + Цитировать
  8. Billy Bons
    Благодарности:
    24

Billy Bons

pirate

Billy Bons

pirate

Благодарности:
    24
    Я бы этого не хотел.
    Там детей много, воти будут игратся кнопки нажимать. Они и так там на моем участке чуть ли не ЕВРО 2008 устроили:) Когда меня нет.
    Ну мне то не жалко пока окон и забора нету.

Dima_495
    у меня на тамбурной двери такой же.
    Вроде не ломался.
    Но просто хотелось что то более существенное.

Ну вот к примеру:
    http://www.door.ru/c_mottura_locks.php

Вот и хотел спросить может кто ставил что то подобное? Разбирается?

Billy Bons , 19.05.08
    #8 + Цитировать
  9. Avesar
    Благодарности:
    2

Avesar

Участник

Avesar

Участник

Благодарности:
    2
    Тяжелые замки Mottura имеют большую толщину. Не для всякой двери подойдут. к тому же смысла их устанавливать если не будет соответствующей защиты для замков.

Avesar , 27.10.10
    #9 + Цитировать
  10. Yurkesh
    Благодарности:
    1

Yurkesh

Новичок

Yurkesh

Новичок

Благодарности:
    1
    Тоже решил поставить кодовый замок с тремя кнопками, но не решаюсь. Меня не пугают детишки, да и взрослые тоже не станут стоять код подбирать. Мне замок такой нужен, что бы вышел хлопнул дверь и ключ не нужен, а подошел нажал кнопки и вошел. Своего рода автоматическая щеколда. Но думаю вот о чем, этот замок очень привередливый к зазорам и перекосам и если даже калитка не сыграет за зиму, то в щель наверняка будет попадать вода и замерзать, следовательно зимой его не откроешь. Вот и думай как замок закрыть от валаги или снега или поставить такой, который этого всего не боится. Я уже года два ищу такой, но в руках пока только такой как в подъездах - других не попадалось.:faq:

Yurkesh , 11.07.11
    #10 + Цитировать
  11. Vodopad
    Благодарности:
    5.395

Vodopad

правдоборец

Vodopad

правдоборец

Благодарности:
    5.395
    Смысла ставить на калитку дорогой навороченный замок нет. Это не преграда для злоумышленников, всегда можно скакнуть через забор. Безусловно, удобнее всего замок с защёлкой, как показала практика, даже самые недорогие, типа здесь показанных, работают вполне неплохо. Лучше с английским механизмом, чем с сувальдным, сувальды не очень реагируют на атмосферные условия. Корпус врезного замка, в любом случае, надо закрывать. Во-первых, он некрасивый, а во-вторых, это защитит от прямого затекания воды во время косого дождя. В любом случае, самое уязвимое место - это защёлка. Можно взять несколько дешёвых замков и менять их каждые полгода-год. Это нормальный вариант. Из замков среднего класса, имеющих вполне работоспособную и износостойкую защёлку, порекомендовал бы фирму "Kale". Накладные замки закрывать не обязательно, у них закрытый корпус, что уже более-менее предохраняет от попадания влаги. То же самое относится и к кодовым замкам, самые лучшие из отечественных - "МЭТТЭМ". Но защёлка также страдает, через некоторое время начинает туже захлопываться. А вот к перекосу рамы кодовый замок вполне терпим, главная задача при установке, сделать так, чтобы не защёлкивалась внешняя защёлка, а этого можно добиться и со значительным запасом на перекос. В любом случае, очень желательно, как тут советовали, делать раму ворот с верхней перемычкой.
    И всё-таки, с моей точки зрения, лучший замок на калитку - электромагнитный.

Vodopad , 12.07.11
    #11 + Цитировать
  12. А.М.
    Благодарности:
    318

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Много лет живу в своем доме. Дорогие замки бессмысленны - проще перепрыгнуть. Ставлю отечественные самые массовые замки с PZ-цилиндром (английским ключом), с обоих сторон под ключ. Потом заменить легче. Замки работают минимум 4-5 лет. Насчет полугода - это шутка? Замки ставлю сам, немного варю и слесарю. Про электрозамки вспоминаю матами, когда приходится открывать и закрывать ворота с приводами в отсутствие электроэнергии. Чем больше в доме автоматики, тем он уязвимее и затратнее в содержании. Я так думаю. А жена в этом однозначно уверена, и не раз мне это высказывала.

А.М. , 19.07.12
    #12 + Цитировать
  13. asyes
    Благодарности:
    1.278

asyes

Воротный дискаунтер

asyes

Воротный дискаунтер

Благодарности:
    1.278
    Сам-то Pumpumkins из Чебоксар.
    Для информации продвиженцам с одним сообщением, в котором ссылка на распупастую продукцию, страницы форума закрыты для индексирования. И размещение ссылок на продвигаемые сайты не приносит им веса. А то зашли под разными никаких кинули по одному сообщению, и все? Боты, одним словом.
    По теме: у cisa неплохие врезные замки, правда, чутьподороже, чем отечественные аналоги.

В прошлом году делал мужичку ворота с калиткой он захотел себе такой замок себе, взамен старого, так бедняга облазил половину московских строительных рынков, пока нашел. Причем замок оказался 80 какого-то года выпуска

asyes , 20.07.12
    #13 + Цитировать
  14. Saratustra
    Благодарности:
    2

Saratustra

Участник

Saratustra

Участник

Благодарности:
    2
    Хочу поставить на калитку такой же замок. Вопрос в следующем, а как эти замки переносят зиму, дождь и т. п. Или вы мастерите какую-то дополнительную защиту от влаги?

Saratustra , 21.09.12
    #14 + Цитировать
  15. А.М.
    Благодарности:
    318

А.М.

Живу здесь

А.М.

Живу здесь

Благодарности:
    318
    Нормально переносят. Ставил в металлическую коробку. Когда делал калитку, согнул просто коробушку в тисках и приварил ее на калитку. Больше никакой защиты. В морозы после дождей утром обрабатываю размораживателем для замков и брызгаю WD40.Это делаю 2-3 раза за зиму (когда цилиндр прихватывает). В тяжелых случаях - кипяток из чайника (кстати, самый дешевый и эффективный способ). На морозе после кипятка цилиндр высыхает. Но смазку использую.

А.М. , 22.09.12
    #15 + Цитировать