1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Купил мотокультиватор MTD Т240 ovh600

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем kostatyumen, 18.05.08.

  1. ksvdachnik
    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2

    ksvdachnik

    Участник

    ksvdachnik

    Участник

    Регистрация:
    09.06.08
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Cамара
    У данных культиваторов есть следующие проблемные места.
    1. Настройка тяг карбюратора - если нормально работает, лучше самому не эксперементировать, т.к. чревато разрушением двигателя при привышении максимальных оборотов.
    2. Выход из строя подшипникаконуса сцепеления. Где вилка сцепления ходит. Его лучше контролировать каждый раз перед сборкой культиватора в рабочее положение.
    3. Оберегать от ударов корпус сцепления (кастрюлю), тоже неприятная поломка
    4. Если неправильно отрегулировать сцепление, выйдет из строя чашка феррадо
     
  2. kkrot

    kkrot

    kkrot

    Гость

    "У данных культиваторов есть следующие проблемные места.
    1. Настройка тяг карбюратора - если нормально работает, лучше самому не эксперементировать, т.к. чревато разрушением двигателя при привышении максимальных оборотов.
    2. Выход из строя подшипникаконуса сцепеления. Где вилка сцепления ходит. Его лучше контролировать каждый раз перед сборкой культиватора в рабочее положение.
    3. Оберегать от ударов корпус сцепления (кастрюлю), тоже неприятная поломка
    4. Если неправильно отрегулировать сцепление, выйдет из строя чашка феррадо"

    Вышла из строя чашка феррадо. Уже полгода в сервисе нет замены. Что делать, где достать? Подскажите...
     
  3. Slava Rozum
    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Slava Rozum

    Новичок

    Slava Rozum

    Новичок

    Регистрация:
    22.09.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новокузнецк
    Помогите советом, если кто знает. У меня такая проблема: при заводе культиватора сильно вырывает ручку заводного шнура.
    Может кто встречался с аналогичной проблемой?
     
  4. bea
    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    40

    bea

    Живу здесь

    bea

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.10.09
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    40
    Адрес:
    Краснодар
    Модель мотора какая?


    Всё понял, ты когда его переворачивал то масло попало из картера в корбюратор, а потом в поршневую.
    1)открути свечу и прокали (горелкой газовой) или прочисть от масла.
    2) залей в целиндр бензин и прокачай пока не перестанет брызгать.
    3)шприцом в карбюратор влей кубиков 10 бензина
    4)промой воздушный (паралоновый) моющим средством, любым хоть бензином и просуши.
    5) в крути свечу и дальше как положено фильтор поставиш когда перестанит дымить и заработает стабильно, неглуша двиготель ставь фильтр и вследуюший не пкреворачивай на сторону карбюратора.
    Данная ошибка не редкость на моторы надёжные и ресурс большой.
    Удачи!!
     
  5. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Здравствуйте, у меня такая-же проблема началась после обращения в сервис центр по гарантии, а обратился по тому как весной заводился нормально с пол-оборота, а по осени отказался вообще заводиться, в сервис-центре ничего не нашли и после них начало руку руку вырывать и пальцы на руке ! Самое интересное - в тепле он заводится, но не с первой попытки, а постояв на холоде не заводиться вообще и руку вырывает ! Вот уже два месяца он в сервис-центре и они ничего не говорят - скажите кто знает что делать и как быть ? Покупал я мотокультиватор Т240 ovh600 в прошлом году на новогодние праздники и морозы стояли крепкие, однако он заводился с пол-оборота, весной отпахал максимум соток 8-мь - 10-ть, масло поменял и поставил до осени, а осенью полный облом с копанием !

    Забыл добавить - мотор SUNGARDЕN, ещё одно "но" - в сервисе утверждают что надо лить 80-тый бенз., а по инструкции 92-ой не этилированный должен быть, я заливал по весне 92-ой, а вот они (сервисмены) льют 80-тый ! может ли из-за бензина такое быть - отдача и незавод на морозе ?

    Так-то мотокультиватор очень удобный и в перевозке и в эксплуатации - хотя он у меня первый, но мне он нравится - вот только косяк с заводкой !
     
  6. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    По началу были с ним косячки типа - течь масла с редуктора, вышел из строя в первый час работы трос газа - по гарантии менять отказались, пришлось покупать !
     
  7. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    [! Самое интересное - в тепле он заводится, но не с первой попытки, а постояв на холоде не заводиться вообще и руку вырывает ! Вот уже два месяца он в сервис-центре и они ничего не говорят - скажите кто знает что делать и как быть ? заводился с пол-оборота, весной отпахал максимум соток 8-мь - 10-ть, масло поменял и поставил до осени, а осенью полный облом с копанием !
    в сервисе утверждают что надо лить 80-тый бенз., а по инструкции 92-ой не этилированный должен быть, я заливал по весне 92-ой, а вот они (сервисмены) льют 80-тый ! может ли из-за бензина такое быть - отдача и незавод на морозе ?

    ![/quote] Самому надо было начать со свечи..-заменить.Снять и запустить без фильтра (заоодно глянуть полностью ли перекрывается воздушная заслонка-это существенно влияет на запуск при низкихТ).Отдача-может быть и по свече, и слишком богатой смеси, самое неприятное-могут быть и клапана. По сервису:-если в инструкции 92, а льют 80-это уже факт нарушения с их стороны, как и 2-хмесячное пребывание без причины. Тянут хлопцы...Не хотят писать возврат. Тут Вам изучение закона "О защите прав потребителя" не избежать, иначе они все спихнут на Вас
     
  8. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Свечу меняли в сервисе при мне - толку ноль, клапана выставляли дважды при мне, а толку :( я грешу на горючку, вот и спрашиваю - можно чего сделать или нервы мотать с сервисменами по гарантии, по идее срок кончился - 8-го января я покупал, но он у них уже в который раз с 7-го декабра находится, я к ним в декадре как на работу ходил, типа мож починим, а они несуетились !
     
  9. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Срок гарантии продлевается на период нахождения в ремонте, они тянут-потому что виноваты -поэтому и не пишут возвратку. Но ведь не ракетная технология-осталось поменять карбюратор и блок зажигания. Прийдется Вам и закон почитать (забейте в поисковике закон РФ о...) иначе как дважды два докажут что Вы виноваты.
     
  10. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Что именно вы имеете в виду что они докажут ? Законы я пролистал, но что именно вы имеете в виду ?

    Собственно с техникой я на "ты", много чего уже перечинил в своей практике, просто аппарат на гарантии вот и не суюсь, да и собственно я хорошо знаю автомобили как легковые так и с грузовыми вошкаться приходилось, а тут всё не знакомо !

    На искру проверял- когда на даче он не завёлся - искра есть, свеча сырая чуток, а вот обратка прёт недуром так что заводкой весь бок даже отбил и руку чуть не выдернуло прям на глазах у сервисмена !

    Метка на зажигание - если я понял - не сдвинешь при всём желании - отливы крепежа на корпусе и на маховике тоже не сместишь никак, шпонка на месте !
     
  11. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    По закону Вы в период гарантии можете вернуть изделие, документы-обоснование на возврат будет оформлять сервис (он же должен обосновать).Магазин в свою очередь может провести проверку.(если магазин и сервис не одно лицо).И если обнаружиться вина сервиса-сами понимаете...Вы не ответили -по инструкции определен только 92-ой? (у нас МК как сложная техника подлежит возврату...)
     
  12. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Магазин и сервис - одна контора - я так думаю - одно ИП по крайней мере, когда я покупал - магазин назывался "Садовый мастер", сейчас они переименовались - "Газонокосильщик ! Цитирую из руководства по эксплуатации "Запoлните топливньlй бaк чистым бензинoм c октановым числом нe ниже 92 " !

    В сервисцентре - когда я по весне приезжал с течью масла с редуктора - они "рубаху на себе рвали " типа на заправках хорошего 92-го нету и лучше лить 80-тый типа он без присадок, но на это я им возражал - машина едет без проблем с той заправки где я заправляюсь и типа мне пофиг что они говорят и заливал из бака с машины, а сейчас вообще у нас по городу 80-тый в продаже не найти !
     
  13. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    [quote! Цитирую из руководства по эксплуатации "Запoлните топливньlй бaк чистым бензинoм c октановым числом нe ниже 92 " !
    В сервисцентре - когда я по весне приезжал с течью масла с редуктора - они "рубаху на себе рвали " типа на заправках хорошего 92-го нету и лучше лить 80-тый типа он без присадок, но на это я им возражал ![/quote] Документ на сдачу в сервис есть (посмотрите максим. срок нахождения в ремонте по гарантии) .Пусть они Вам письменно потвердят причину задержки восстановления (скорее нет запчастей).Про бензин доказать скорее всего не получиться-если не было свидетелей. Короче мой Вам совет-идите пишите заяву директору сервиса (если только этот сервис вменяем, а не очередной гоп-стоп) так и так весна на носу ...укажите сроки восстановления или оформляйте возврат.
     
  14. AlekseiDik
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1

    AlekseiDik

    Участник

    AlekseiDik

    Участник

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Да, документ есть, там срок 20-ть дней на выявление дефекта и 20-ть на ремонт, но были праздники навогодние и я решил не портить себе и им нервы в праздники, да и собственно накой он мне в новый год, я позванил в юр. помощь - мне сказали про 45-ть дней и я не суетился, почти забыл про него ! Вот хотелось-бы по точнее про заявление которое вы говорите на имя директора, что именно писать, а то я думаю со следующей недели занятся этим вопросом вплотную, а то действительно весна скоро, а за те деньги что потрачены проще гастеров нанять и руки целее будут и спина !

    Бумага о принятии в ремонт у меня на руках и могу скан выложить сюда
     
  15. Степновец1
    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370

    Степновец1

    Живу здесь

    Степновец1

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.08.11
    Сообщения:
    2.501
    Благодарности:
    1.370
    Адрес:
    Бобруйск,просто город-герой Бобруйск
    Нет ничего выкладывать не надо. В заявлении:-когда и по какой причине (точно по документу о сдаче) ,предполагаемый дефект (от сервиса),что сейчас на данный момент (срок восстановления и причины задержки) и далее прошу (требую) заменить и т. д. Сделайте в 2-х экз. Проследите чтобы Ваша заява была у них зарегистрирована как входящий документ, была проведена по журналу с подписью о принятии. На 2-ом экз. проставьте все учетные номера 1-го экз. И мой совет-не говорите о том чего доказать не сможете (в.т.ч и про бензин),Если есть возможность возьмите с собой брошюрку Закона-действует отрезвляюще...