1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Срочно нужен совет

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем VladVV8888, 21.05.12.

1. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Срочно нужен совет
    Здравствуйте уважаемые!
    Домик из ОЦБ. Местность-север ХМАО. до - 40.
    Перечитал много но так и не смог остановиться на чем то конкретно!
    Есть необходимость обработки древесины, хотелось бы ОгнеБио защиту, но она ведь с розовый оттенком!
    Как это скажется в дальнейшем? Хотелось бы сохранить естественный цвет дерева!
    Подскажите пожалуйста как этого можно добиться?
    Из антисептиков рассматриваю варианты "Сенеж" и "Неомид".
    Рассмотрю Ваши предложения.
    заранее Спасибо!

VladVV8888 , 21.05.12
    #1 + Цитировать
  2. sanshomme
    Благодарности:
    56

sanshomme

Живу здесь

sanshomme

Живу здесь

Благодарности:
    56
    Во-первых, не вся огнебиозащита розового цвета. Есть и без красителя. Во-вторых, можно и антисептик и огнезащиту сразу. Если хотите снаружи при прямых атмосферных воздействиях, то надо несолевую огнезащиту. Пирекс огнебиопроф хорош в этом случае.
    Если хотите стропила, балки, перекрытия и т. п. (все, что под навесом), то можно солевую, КСД можно использовать. Он бесцветный и с усиленной биозащитой.

sanshomme , 21.05.12
    #2 + Цитировать
  3. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А можно по конкретнее? т. е. Я с начало смело покрываю огне-био защиту (к примеру Сенеж Огнебио Проф) затем наношу (Сенеж АкваДекор-соответствующего оттенка). и будет достаточно, или еще что то нужно? И что значит не солевые, это какие конкретно? спасибо

VladVV8888 , 21.05.12
    #3 + Цитировать
  4. Alexprof77
    Благодарности:
    1.362

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.362
    Будьте аккуратней в использовании огнезащиты, мы, например, своим клиентам ее не рекомендуем.
    А если уж надумали, то используйте весь пирог одного производителя, иначе проблем Вам не избежать

Alexprof77 , 21.05.12
    #4 + Цитировать
  5. sanshomme
    Благодарности:
    56

sanshomme

Живу здесь

sanshomme

Живу здесь

Благодарности:
    56
    сенеж огнебиопроф солевой, кроме того, содержит уже розовый краситель.
    Несолевые это другой тип пропиток. Как правило, их можно применять при отрицательных температурах (об этом в инструкции написано) ну и в принципе на этикетке наверное должно быть написано. К таким относится пирекс огнебиопроф.
    по поводу выбранного вами сочетания, на мой взгляд, не совсем удачно, во-первых потому что снаружи помещений при прямом воздействии атмосферных осадков солевая огнезащита может давать высолы (белесые пятна) и в принципе достаточно быстро вымываться, а акриловый состав (к коим относят Сенеж аквадекор) все-таки лучше применять внутри помещений, а т. к. срок службы снаружи помещений у алкидных покрытий гораздо дольше.
    Но если говорить о несолевой огнезащите, то поверх нее нельзя применять другие лкм. Они просто не будут держаться.

а почему не рекомендуете?
    на счет пирога абсолютно согласна!

sanshomme , 21.05.12
    #5 + Цитировать
  6. Alexprof77
    Благодарности:
    1.362

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.362
    Уже на форуме обсуждали эту тему, но еще раз об этом можно почитать http://tom-sojer.ru/ognebiozashita
    Копи-паст делать нецелесообразно, много букв.
    Заранее, извиняюсь перед отечественными производителями, но у людей были указанные проблемы.

Поэтому, если все же надумали ее делать, то используйте пирог только одного производителя.

Alexprof77 , 21.05.12
    #6 + Цитировать
  7. sanshomme
    Благодарности:
    56

sanshomme

Живу здесь

sanshomme

Живу здесь

Благодарности:
    56
    почитала вашу статейку. наверное, для профессиональных маляров, чей конечный результат работы состоит именно в качественной финишной отделке красками или антисептиками, огнезащита и не нужна. Но огнезащита - это ведь не просто краска или даже антисептик. Для владельца дома это защита от огня. Это дополнительное время на эвакуацию людей, на тушение пожара, на сохранение имущества.
    Это во-первых.
    Во-вторых, все нормальные производители обязательно указывают совместимость пропиток и текстурных покрытий.
    Да, с водными материалами не рекомендуется использовать огнезащиту.
    Но(!) огнезащиту очень важно применять на несущих частях здания: стропилах, балках, перекрытиях. Т. е. в принципе во всех скрытых конструкциях, которые окраски не требуют, т. к. защищены от поражений антисептиком, а декоративная отделка им не нужна.
    Если владелец дома хочет обработать и снаружи огнезащитой, то, пожалуйста - несолевая огнезащита. И наносить потом финишные покрытия нельзя, об этом написано должно быть на этикетке или в инструкции.
    Вобщем, в этом случае малярам стоит только пройти сертификацию на огнезащитные работы и завязать контакты с производителями огнезащиты. И тогда уже не вводить в заблуждение потребителей, что огнезащита - это плохо.

еще вот это понравилось: "Таким образом, чтобы была реальная польза от огнезащиты, древесину необходимо обработать несколько раз (мы на личном опыте знаем, что многие производства так не делают), либо использовать дорогостоящее оборудование, позволяющее проводить процесс пресс-вакуумирования."

Хочется отметить, извините, неграмотность Вашу в этом случае. Ведь всем известно, что огнезащитная эффективность составов, которая указывается в сертификате пожарной безопасности и присваивается независимой лабораторией по результатам испытаний (а не просто "огнезащитный эффект), достигается только при строго регламентированном расходе, опять таки указанным в сертификате. И если сказано 250 г/м кв значит и надо 250 г/м кв. Не больше и не меньше. Другой вопрос что иногда этого расхода нужно добиться в два слоя. Конечно, бывают не очень качественные средства с липовыми сертификатами. но все эти вещи можно проверить. вот кстати о том, как проверить качество огнезащиты и была ли она вообще проведена http://www.dacha.tv/idei_i_technologii/stroika/8ntl7zrx171k97k63n6d/

sanshomme , 21.05.12
    #7 + Цитировать
  8. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    А если вот такой вариант (Сенеж Эко Био + Сенеж АкваДекор) или же будет достаточно только Аквадекора?
    На счет ОгнеБио убедительные доводы...согласен...буду использовать только в скрытых местах...
    А вот на счет внутренней и наружной обработки я бы еще советов почитал...
    Всем огромное спасибо!

VladVV8888 , 21.05.12
    #8 + Цитировать
  9. Alexprof77
    Благодарности:
    1.362

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.362
    Снаружи биозащита нужна обязательно.
    По поводу внутренней и наружной отделки много тем на форуме. Много материалов разных рассматривается. Если я в очередной раз напишу про свой Текнос, у многих это может вызвать негодование. Не поленитесь почитайте.

Alexprof77 , 21.05.12
    #9 + Цитировать
  10. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Так Вы скажите пожалуйста, я просто профан в этом, а темы читать не перечитаешь, с био разобрались +.
    Дальше какие у меня есть варианты... Вы не стесняйтесь;)ту каждый свой огород хвалит...но из споров выходит истина...Так что пишите пожалуйста я рассмотрю ваш вариант непременно!

VladVV8888 , 21.05.12
    #10 + Цитировать
  11. Alexprof77
    Благодарности:
    1.362

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.362
    О вот в этой теме я даю совету по наружной и внутренней отделки деревянных домов, а также другая полезная информация
    http://www.forumhouse.ru/threads/149499/

Alexprof77 , 21.05.12
    #11 + Цитировать
  12. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    Спасибо большое за то что откликнулись... Но у меня уже мозг вскипел... столько всего пишут...просто глаза разбегаются...Вы мне скажите пожалуйста...если я сделаю Сенеж Эко Био + Сенеж АкваДекор? будет нормально? Я еще про какую то грунтовку вычитал я так и не понял, в моем варианте она нужна или нет? И нужно ли мне разные материалы для наружной и внутренней работы?

VladVV8888 , 22.05.12
    #12 + Цитировать
  13. Alexprof77
    Благодарности:
    1.362

Alexprof77

Живу здесь

Alexprof77

Живу здесь

Благодарности:
    1.362
    Если не хочется заморачиваться делайте так
    1- слой БИО
    2- слой грунтовочный АкваДекор
    3- слой финишный АкваДекор
    Года 2 наверное продержится
    Его же можете использовать и для внутренних работ, по крайней мере так написано

Alexprof77 , 22.05.12
    #13 + Цитировать
  14. sanshomme
    Благодарности:
    56

sanshomme

Живу здесь

sanshomme

Живу здесь

Благодарности:
    56
    нет, будет ненормально! нестойкие материалы снаружи водные! ну через пару лет будете перекрашивать.
    зачем к тому же ЭкоБио потом аквадекор я не понимаю. По идее у аквадекора итак должен быть в составе антисептик!
    Вобщем мой Вам совет - определяйтесь, что вы хотите.
    1. Огнезащиту - где будете применять внутри на несущих конструкциях или и снаружи тоже?
    2. Антисептик для финишной отделки (это если не будете использовать несолевую огнезащиту) нужен алкидный! Тем более при таком климате. Попробуйте сочетание Акватекс грунт-антисептик и Акватекс Экстра - до 10 лет должны простоять. Материалы разрабатывались специально для российского климата и им же они и протестированы.
    3. Утеплять швы чем-нибудь собираетесь?

sanshomme , 22.05.12
    #14 + Цитировать
  15. VladVV8888
    Благодарности:
    6

VladVV8888

Живу здесь

VladVV8888

Живу здесь

Благодарности:
    6
    1 Огнезащиту буду применять в скрытых местах
    2 Хотел Сенеж ультра на грунт + Сенеж аквадекор внутри и снаружи...но уже задумался...может Акватекс?
    3 Джут 10 мм
    PS посмотрел про АКВАТЕКС - ЭКСТРА, цена меня устраивает! Про качество и разницу Сенеж\Акватекс хотелось бы услышать мнение...ЧТО ЛУЧШЕ?

VladVV8888 , 23.05.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также