1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 5.5/10 5,50оценок: 2

Столбовой фундамент 6х6 - достройка

Тема в разделе "Свайные, столбчатые и другие фундаменты", создана пользователем ИльяБ, 20.05.12.

1. ИльяБ
    Благодарности:
    0

ИльяБ

Участник

ИльяБ

Участник

Благодарности:
    0
    Столбовой фундамент 6х6 - достройка
    Доброго времени суток, форумчане!

Есть фундамент, примерно 6х6, точно на плане. Был куплен вместе с участком. (в комментариях типа "Нельзя участки с фундаментами покупать!" не нуждаюсь, прошу пройти мимо). Стоит без нагрузки уже около 10 лет. Трещин нет, не крошится, только некоторые столбы покосились немного. Столбы заглублены примерно на полтора метра, торчат над землёй ещё на пол метра.
    Присмотрели дома Балчуг 2 брусовой 6х9 и Комфорт брусовой 6х6 фирмы Зодчий. (в комментариях типа "Зодчий - гавно" если лично Вам не строили аналогичный по размерам дом и нет фотографий не нуждаюсь, прошу пройти мимо).
    Приезжали замерщики, сделали план. Фундаментщики сделали проект обвязки. Для обоих проектов фундамент придётся достраивать.

Интересует:
    1) правильно ли я понимаю, что фундамент необходимо достраивать такими же столбами, чтобы у всегдо фундамента была равномерная сезонная подвижность?
    2) во сколько может обойтись подобная достройка и обвязка на ней (брус 150х150) - интересуют оба проекта домов (два варианта фундаментов). Достройка металлическими сваями не интересует.
    3) буду признателен ВЛАДЕЛЬЦАМ схожих домов от Зодчего, если оставят свои комментарии о домах! Тем кто "наслышан" - мимо.
    4) готов рассмотреть иные проекты домов, но по конкретике, а не что-то где-то. Интересуют дома из клеенного бруса с возможностью использовать существующий нундамент (возможна доводка фундаметна). Бюджет 900 тысяч рублей на все про всё, но это не значит, что нужно обязательно упираться в верхнюю границу.

Прошу понять меня правильно, меня не интересует "вода", интересуют факты, которые смогут мне помочь.

Спасибо за внимание.

ИльяБ , 20.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Stan_1
    Благодарности:
    826

Stan_1

Живу здесь

Stan_1

Живу здесь

Благодарности:
    826
    Таки Зодчий... Вот с фотками: http://www.forumhouse.ru/threads/112892/page-29#post-4195119

Stan_1 , 10.06.12
    #2 + Цитировать