1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Временное подключение

Тема в разделе "Электроснабжение", создана пользователем Einshtein, 18.05.12.

1. Einshtein
    Благодарности:
    0

Einshtein

Участник

Einshtein

Участник

Благодарности:
    0
    Временное подключение
    Доброго дня, уважаемые форумчане!
    Ситуация следующая: для строительство дома организации требуется не менее 5кВт электричества. Глава посёлка сказал, что для этого счётчик просто вешается на какое-нибудь дерево, а после постройки дома переносится в дом. Однако дело в том, что участок без деревьев, только маленькие кустики, которые буду вырубать. По одной из сторон забор соседа высотой ~1,5 метра. Столбы с которых кидать находятся, в добавок ко всему, на другой стороне дороги.
    Вопрос в том: на что повесить щиток со счётчиком? Нудно ли вкапывать какой-нибудь столбик повыше или проще договориться с соседом?

И ещё такой вопрос. В дальнейшем планирую подвод электричества под землёй. Как я понимаю мне нужно будет вкопать столб на границе участка, до него кинуть воздушкой, а потом уже вести под землёй. Так ли это? И при вводе в дом, можно ли сделать это через пол (снизу) не поднимая на высоту 3 и более мтра (вроде столько в требованиях)?

Заранее благодарен за ответы. Сильно не пинайте, пожауйста :)

Einshtein , 18.05.12
    #1 + Цитировать
  2. hill
    Благодарности:
    5.725

hill

Эдуард

hill

Эдуард

Благодарности:
    5.725
    День добрый.
    Дабы не плодить новые темы, спрошу в существующей. Может кто и на первый пост ответит. ;)
    Моя ситуация такова. Через недельку подключат к щитку на столбе 15КВт (380В). От столба до бытовки порядка 50м. Нужна времянка в бытовку на период строительства (1-2 года). Хотел закопать ВБбШв 3*2.5 (одну фазу), да ударил мороз, а скоро совсем промерзнет. Возможно ли оставить кабель по земле? Или всё же копать? А если копать, то можно ли всего на штык - полтора глубиной, поскольку потом всё равно перекладывать?

hill , 03.12.12
    #2 + Цитировать
  3. Иванов Костя
    Благодарности:
    5.567

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Иванов Костя

Белгород - Москва. И не только.

Благодарности:
    5.567
    Сделать можно по-разному. Главное - защитить кабель от воровства и механических повреждений. Лучше, чтобы кабель не валялся просто на земле. Либо по воздуху, либо на подпорках, либо в земле, но перед засыпкой накрыть досками. А то кто-нибудь забудет про присутствие кабеля и кинет в его сторону железяку или машиной наедет.

Иванов Костя , 03.12.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также