1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Собираемся переехать за город...Помогайте советами приметами) и конечно опытом

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем Катюшка1, 18.05.12.

1. Катюшка1
    Благодарности:
    0

Катюшка1

Участник

Катюшка1

Участник

Благодарности:
    0
    Собираемся переехать за город...Помогайте советами приметами) и конечно опытом
    Давненько уже загорелась идеей переехать жить за город. И всё эта идея меня не покидает, но как-то страшно, потому-что никогда с этим не сталкивались и хватит ли денег, так как накоплений никаких нет. В планах продать квартиру, купить участок и построить дом. Даже и не знаю уложимся ли мы, квартира двух комнатная, без балкона, в Приморском районе С-Пб. ... конечно же с двумя детьми нам тесновато и за город просто тянет) Просмотрев в интернете всевозможные материалы для строительства, я остановилась на керамзитобетонных теплоблоках. Внутренние перегородки скорее всего деревянные. Дом предположительно с 5-ю жилыми комнатами, прихожая, кухня,гостиная с большой печью, ванна туалет вместе, маленькая парилка (дабы не строить отдельно баню),гараж в доме, терасса. Начала рисовать план и размахнулась конечно, а вдруг) Всё это уже стоит не малых денег плюс ещё и канализация, отопление и т. д. и т. п. Жду от вас полезных советов и предложений, какие были затраты, делитесь знаниями и опытом :) Заранее спасибо

Катюшка1 , 18.05.12
    #1 + Цитировать
  2. woolf
    Благодарности:
    1.212

woolf

Живу здесь

woolf

Живу здесь

Благодарности:
    1.212
    Добрый день! Скорее всего большинство посмотрит Ваш вопрос и просто промолчит, т. к. очень мало входной информации. Можно просто посоветовать - да, всё хватит, переезжайте, но и здесь возникнет столько "но", что мало не покажется, сам являюсь пока читателем данного форума уже второй год, черпаю информацию просто огромными количествами и с тем что я знал про строительство и материалы до этого форума были равны =0. Совет простой, почитайте хотя бы бегло отчёты людей, которые уже построились, определитесь с суммой которую Вы можете себе позволить потратить на строительство и тогда уже можно задавать конкретные вопросы: по фундаменту, по материалу для стен, про перекрытия и т. д. А до того момента, пока у Вас в голове не сложится чёткого представления: где Вы будете строится, есть ли коммуникации на участке, какие мощности выделены, какая геология на участке, достаточно сложно будет что то советовать, т. к. может получится ситуация при которой Вы можете половину средств потратить только на фудамент. Поверьте, здесь огромное количество информации как для новичков, так и для профи, просто не ленитесь и черпайте эту информацию, многие вопросы просто отпадут. Удачи!

woolf , 18.05.12
    #2 + Цитировать
  3. Катюшка1
    Благодарности:
    0

Катюшка1

Участник

Катюшка1

Участник

Благодарности:
    0
    Меня больше всего интересует хотя бы примерные затраты на строительство самого дома, не считая внутренней отделки. Понимаете, план дома нарисован моей рукой т. е. индивидуальный проект. Может кто знает, куда можно его отдать, что бы с ним поработал профессионал. Может знает кто и сколько это стоит? Тогда уже точно можно будет что-нибудь сказать :) Я могу скинуть свои карякули, если кто-нибудь что-нибудь поймёт.Конечно земли пока нет и о фундаменте я могу говорить только по собственным соображениям, я думаю скорее всего ленточный. На сколько я понимаю, он как раз подходит для дома из такого материала.

Катюшка1 , 18.05.12
    #3 + Цитировать
  4. shusha
    Благодарности:
    15.151

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.151
    Примерные затраты на строительство Вы можете узнать прочитав пару-тройку тем на данном форуме.
    Стоит для начала оценить свою квартиру. Это позволит понять на какую сумму вы можете рассчитывать.
    А перед этим рекомендую подумать над другими вопросами:
    - не потеряете ли вы и муж работу переехав за город?
    - найдете ли вы новую работу там или придется ездить в город?
    - сколько времени будет занимать дорога на работу и домой?
    - если вы будете ездить на работу, то с кем и где будут дети?
    - где потом они будут учиться? (в свете того, что малокомплектные сельские школы планомерно закрывают)

shusha , 19.05.12
    #4 + Цитировать
  5. Катюшка1
    Благодарности:
    0

Катюшка1

Участник

Катюшка1

Участник

Благодарности:
    0
    Муж и так ездит работать на другой конец города...А земля скорее всего будет в коттеджном посёлке не из пяти домов, в котором и садик и школа есть.

Катюшка1 , 19.05.12
    #5 + Цитировать
  6. shusha
    Благодарности:
    15.151

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.151
    Зайдите и почитайте http://www.forumhouse.ru/forums/195/

shusha , 19.05.12
    #6 + Цитировать
  7. Катюшка1
    Благодарности:
    0

Катюшка1

Участник

Катюшка1

Участник

Благодарности:
    0
    Спасибо. Зашла почитала :) В голове просто каша какая-то от количества полученной информации) Давайте попробуем так- какой площади дом можно построить в Лен обл примерно за 3 млн из керамзитобетонных теплоблоков с ленточным фундаментом?

Катюшка1 , 22.05.12
    #7 + Цитировать
  8. shusha
    Благодарности:
    15.151

shusha

Живу здесь

shusha

Живу здесь

Благодарности:
    15.151
    А вы не пробовали просчитать это в строительных фирмах? Только сперва САМОЙ определиться с тем, какой дом вы хотите - 1 этаж, 1,5 или 2 этажа.
    Можно еще поискать похожие темы и почитать в разделе КАМЕННЫЕ дома. Из-за того, что блоки керамзитобетонные дом не становится комбинированным).

shusha , 22.05.12
    #8 + Цитировать
  9. Катюшка1
    Благодарности:
    0

Катюшка1

Участник

Катюшка1

Участник

Благодарности:
    0
    Всем спасибо) Переформулирую и выложу вопросы в других темах.

Катюшка1 , 13.06.12
    #9 + Цитировать

Смотрите также