1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

По весне вода в цоколе

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем andriuti, 17.05.12.

1. andriuti
    Благодарности:
    0

andriuti

Участник

andriuti

Участник

Благодарности:
    0
    По весне вода в цоколе
    Уважаемые форумчане у меня вот такая проблема: Несколько лет назад прикупили участок (имел небольшой уклон пристально не видно было из-за большой травы) отрыли не глубокую (0.8м) ленту 6х13х0.4. прошли грунт пока не зажелтело (думали песок а она глина), залили в 2 этапа 40+40см. Потом установили блоки фбс. Вот тут задушила жаба ... вырыли все изнутри и поставили еще ряд блоков - сделали цоколь. Прошло несколько лет - поставили 2х этажный домик и вот на 4 год пришла (март2012 год) сильная верховодка вокруг дома стояла вода 15 слоем в окружности на 6-7 метров вокруг дома. Несколько теплых деньков и эта вода исчезла - открыв фундамент увидел что вся эта вода 25 см слоем у меня в подвале. один раз откачал но после первого же дождя налилось по новой. Геология (подсмотрел при бурении скважины) 80 см грунт, затем 15 см глина, 2 м- глина с песком. , 4 метра песок, 6-7 м первая вода. В прошлом году сделали отмостку на 1,2метра пол в подвале пока не сделан земля. Что мне делать - (в данный момент сделав съемку принял решение навозить 30 машин грунта \глины ибо нахожусь в "чашке ") разбивать отмостку, отрывать до основания снаружи и гидроизолировать потом все это засыпать грунтом или глиной, или не трогать отмостку и загидроизолировать по ней и потом засыпать опять же... Поможет ли мне это ведь если вода не будет стоять непосредственно перед домом может впитаться метров за 6-8 и потом по глине пройти мне в цоколь или я фантазирую... в общем сломал голову. Или сделать 2й вариант + поверхностный дренаж +дренажный колодец.

andriuti , 17.05.12
    #1 + Цитировать
  2. andriuti
    Благодарности:
    0

andriuti

Участник

andriuti

Участник

Благодарности:
    0
    Ну может кто что порекомендует ? сроки горят !

andriuti , 18.05.12
    #2 + Цитировать
  3. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Сделайте дренаж так будет лучше и без головняков.

akvatoria , 18.05.12
    #3 + Цитировать

Смотрите также