1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Комбинированный котел для дома

Тема в разделе "Универсальные котлы и горелки", создана пользователем AVax, 25.07.06.

  1. AVax

    AVax

    AVax

    Гость

    С интересом слежу за дисскусией... делаю выводы...
     
  2. Darmidon777
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    25

    Darmidon777

    Инженер

    Darmidon777

    Инженер

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Владивосток-Москва
    Купил себе жидкотопливный Китурами-Турбо 17 на 19 кВт по сходной цене 23000 р. (это мой выбор, можно и других брэндов поискать - вариантов полно).

    Максимальный расход топлива (по информации форумчан) будет до 10 л. в сутки, геморроя никакого с топливом нет, поехал на заправку и купил. 10л. х 20 р. х 30,5 дней = 6100 руб. в месяц на отопление 180 м2 я считаю это не так дорого.

    А если брать газ в балонах, то устанешь за ним ездить, газгольдер - дорога установка, магистраль с учетом того, что газ уже у нас на границе 300 килорублей (посчитайте сколько соляры вы купите оптом на эти деньги (15000 л. соляры - хватит лет на 15 :) ).

    Газ окупаться будет лет 20 при условии, что цены на газ не подскочут, а гарантии в этом нет. А вообще в европе цены на энергоносители примерно одинаковые и вопрос русских на тему, чем выгоднее у вас топиться, ставит их в тупик, мол цена калории тепла примерно одна.

    Так что нам, как потребителям, остается делать выводы.
     
  3. Ufolog
    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Ufolog

    Новичок

    Ufolog

    Новичок

    Регистрация:
    26.01.10
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Приветствую всех. Очень внимательно слежу за данной дискуссией. Есть вопрос.
    А если в смеси масел будут и минеральное и синтетическое, будет ли такая смесь гореть? И каков максимально возможный процент содержания синтетики в данной смеси?