1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Шторы в беседку, веранду

Тема в разделе "Беседки, навесы, веранды, террасы, крыльцо", создана пользователем Александр77, 16.05.12.

  1. segarullezz
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26

    segarullezz

    Живу здесь

    segarullezz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26
    Это тот интернет-магазин про который я упомянул? Я правильно понял?
     
  2. maks271982
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25

    maks271982

    Участник

    maks271982

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25
    Чтоб не было затекания во внутрь и снега рекомендую делать снаружи
     
  3. MaxKalinin
    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    MaxKalinin

    Новичок

    MaxKalinin

    Новичок

    Регистрация:
    04.04.17
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Мне с этим делом повезло! Качественные и фирменные шторы остались еще из старой квартиры! Использовали их!
     
  4. Степашка2012
    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    Степашка2012

    Участник

    Степашка2012

    Участник

    Регистрация:
    26.09.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    @Kuts14, Все материалы, которые советовали выше. господа продажники - та же самая клеенка, синтетика, совершенно прав@Денис Николаеви! Переплачивать за то, что все равно будешь менять через 3-4 года - смысла нет. У меня висят шторы для ванной комнаты - очень приличные - НЕ клеенка, стирающиеся уже третий сезон - постирал - повесил. Насчет солнца - вас кто-то силком заставляет ставить беседку на солнечное место? у меня стоит в полутени, с одной стороны прикрыта домом, с другой частью деревьев и прекрасно себя чувствуем - минимум ветра и солнца. Вы же не загорать идете в беседку. Очень понравилась идея с льняными занавесками.
     
  5. segarullezz
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26

    segarullezz

    Живу здесь

    segarullezz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26
    Вы меня конечно извините, но мне кажется немного перегибаете палку.
    Чем оксфорд то не угодил? Ценой?
    Я если что-то спрашивал по этой ткани, то пришёл к такому выбору осознано, мне пока другие варианты не подходят. Шторки для ванной может и хорошо, но подскажите есть такие высотой 2,7 метра? Нет!
    Баннерный материал (как любой другой с ПВХ) мне не подходит. Натуральная ткань для улицы - это не вариант.
    Я не перфекционист, но хочу красиво и эффективно. Цена? Ну а что делать если хочется то, что хочется, а не абы как.
    Ещё предложите зашить беседку.
    Есть ещё ткань Виктория, наполовину натуральная, но она ещё дороже. Кто нибудь использовал такую?

    Ещё хотел спросить, существуют ли какие то растворы или спреи для защиты ткани от уф излучения?
    Кто-нибудь пользовал?
     
  6. КатенькаНеБес
    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    255

    КатенькаНеБес

    Живу здесь

    КатенькаНеБес

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.10.12
    Сообщения:
    106
    Благодарности:
    255
    Адрес:
    Долгопрудный
    Есть ткани с пропитками, но цена у них...
    Есть пропитки для ткани (например: в гос учреждения ткани используют только негорючие, для этого обычную ткань пропитывают раствором, если не ошибаюсь этим занимаются пожарные организации) но они со временем вымываются..Пропитки против влаги тоже есть, например: средство для защиты замшевой обуви Salamander ) но это в массе выходит не дешево)
     
  7. segarullezz
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26

    segarullezz

    Живу здесь

    segarullezz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26
    Столкнулся с проблемой, ткань нашёл подешевле и лучше по качеству чем мне предложили в первом месте, но не могу найти пошив, по адекватной цене. Там где обсчитывал мне такую цену зарядили за пошив... Челябинск вроде город не маленький, не думал что это будет проблемой. На авито не нашёл, где ещё ума не приложу. Ателье одно нашёл, но люверсы не ставят. Маловероятно, но может кто из Челябинска подскажет.
     
  8. maks271982
    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25

    maks271982

    Участник

    maks271982

    Участник

    Регистрация:
    30.01.17
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    25
    а не думал в другие области обратиться. сейчас все можно транспортными компаниями переправить и не так дорого, и не итак долго
     
  9. segarullezz
    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26

    segarullezz

    Живу здесь

    segarullezz

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.03.15
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    26
    Относительно дорого. И проблем можно поиметь.
     
  10. Yuri1289
    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6

    Yuri1289

    Участник

    Yuri1289

    Участник

    Регистрация:
    14.09.18
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    6
    Я хоть и не из Челябинска, но с подобной проблемой тоже сталкивался. Дошло до того, что обратился в Московскую контору (ну не совсем, в подмосковье находятся). Если суммировать стоимость доставки и услуг, то вышло на порядок дешевле. Нужно смотреть с какими транспортными компаниями еще эти портные работают, по привычке уже Деловые линии за 3 километра обхожу. А так ребята порадовали, правда, шьют довольно долго - мне почти 2 недели делали шторы (правда сезон был - сейчас не знаю).
     
  11. Lyona
    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    9.026

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Lyona

    Алёна, г.Тирасполь

    Регистрация:
    02.05.16
    Сообщения:
    3.727
    Благодарности:
    9.026
    Адрес:
    Приднестровье
    "Беседка" 4х4, встал вопрос защиты и от солнца и от комаров. Причем от комаров актуальнее. В качестве защиты от солнца будут посажены виноград и актинидия, когда-то они разрастутся, а временно я найду чем от солнца закрыть. Но вот комары... Вечером их просто нереально много, приходится бегством спасаться.
    Пока что "беседка" это очень условное понятие, 4 столба и между ними поперечные сверху. Белые столбы слева от дома. И добавятся укосины в углах, т. е. любые крепления для штор должны быть с внутренней стороны бруса.
    IMG_0062.jpg
    Внизу ткань крепить не к чему, пола нет, просто земля, трос тоже не натянешь, спотыкаться будем.
    Была мысль использовать обычный фатин или американский, который для юбок покупают, он мягче и почти нет дырочек. По идее, у фатина не должно быть сильной парусности? Если сделать цельные куски по размеру сторон и натягивать, прикрепляя к столбам. Оставить только "дверь". И Крышу из него же.
     
  12. Basja72
    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    211

    Basja72

    Живу здесь

    Basja72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.10.13
    Сообщения:
    519
    Благодарности:
    211
    Адрес:
    Харьков
    Добрый день! Ребята подскажите про шторы, насколько пачкаются, кто что за ткань использует. Необходимо закрыться от лишних глаз, а то сосед любит наблюдать... солнце светит с самого утра и до часов 14.00 и хорошо светит
     
  13. Iwolga
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    961

    Iwolga

    Живу здесь

    Iwolga

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    961
    Адрес:
    Саратов
    @Basja72, на нашей беседке мы используем плотную сетку на которую наклеиваются рекламные пленки-плакаты, я к сожалению не знаю как она называется. Очень хорошо держит солнце и ветер, осенью очень хорошо держит тепло от печи, а также она непроницаема от лишних глаз соседей. Хотя одна сторона от вредных соседей заделана полностью полигарбонатом. Сетку я покрасила в тон беседки, поднимается скручиванием к верху и крепится на липучках, когда хорошая погода. А с внутренней стороны повесила обычные шторы на любой вкус.
     
  14. Iwolga
    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    961

    Iwolga

    Живу здесь

    Iwolga

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.07.11
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    961
    Адрес:
    Саратов
    @Basja72, Сетку мою, шторы стираю два раза за сезон с мая по сентябрь.
    IMG_20180714_094451.jpg IMG_20180714_094359.jpg IMG_20190511_182424.jpg IMG_20190514_060539.jpg
     
  15. Nata1404
    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Nata1404

    Новичок

    Nata1404

    Новичок

    Регистрация:
    18.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Подскажите, пожалуйста, в Челябинске какое нашли решение?