1. Дорогие друзья! Если Ваш дом украшает и обогревает финская печь Туликиви, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о вашем доме и об этой классной печи! Впереди зима, согреемся от теплой истории!) Пишите нам! expert@forumhouse.ru
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,90оценок: 10

Шторы в беседку, веранду

Тема в разделе "Беседки, навесы, веранды, террасы, крыльцо", создана пользователем Александр77, 16.05.12.

  1. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.542

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    Лучше не трос, а круглый карниз враспор (типа штанги в шкафу). С потолочными кронштейнами тоже можно, часть шторки заведете за кронштейн и будет она с одного краю зафиксирована. Но лучше смотрится без кронштейна, лаконичнее. Но я не знаю какой пролет, может все равно надо в центре кронштейн ставить, чтоб не было провисания.

    Внизу можно круглые магнитики с дырочкой, их используют для крепления нижнего карниза рулонных штор к раме, чтоб от ветра не хлопали, можно наверное заказать в шторном салоне, если не найдете альтернативу.
     
    Последнее редактирование: 29.07.16
  2. iwan2
    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    1.352

    iwan2

    Живу здесь

    iwan2

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.15
    Сообщения:
    956
    Благодарности:
    1.352
    @galleria, да, действительно с трубой (карнизом) оно правильнее будет, да и закрепить его между перерубами проблем не составит, плюс упихать его можно достаточно высоко (свесы крыши достаточно широкие), что его и не видно будет... А пролеты по ширине один 3,5 метра, по длине два по 3 метра... Возможно и придется кронштейн посередине делать, но это тоже не сложно совсем...
    спасибо за положительную оценку идеи! :)
     
  3. Юлина Таня
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Чехов
    Почитав тему полезла искать маскировочные сетки. И попалась мне сеть с названием "Папоротник"
    И даже нашелся магазин, продающий куски 2*3 (как мне и надо) за 2500 против 5000 у прочих продавцов.
    Да, она не на 100% защитит от ветра и дождя, но от солнца, взглядов - вполне. Не выцветает, не промокает, смотрится еловой стеной. На НГ можно нарядить и будет плоской елкой:)
    Я пожалуй закажу.
     
  4. shtorochkicool
    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    844

    shtorochkicool

    Живу здесь

    shtorochkicool

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.02.15
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    844
    такими сетками ещё теплицы накрывают
     
  5. Юлина Таня
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Чехов
    @shtorochkicool, да ну? Больно хороша она для теплиц. Да и фактура не та - она ежиком сделана.
     
  6. Klurg
    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    194

    Klurg

    Живу здесь

    Klurg

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.06.10
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    194
    Адрес:
    Москва
    Мы купили разноцветные на люверсах в Лерое. Карниз струнный.
    Вот фото прошлого года, один цвет по проёму.
    https://www.forumhouse.ru/attachments/3163289/
    В этом году повесили один цвет вокруг столба.
     
  7. Makas
    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    113

    Makas

    Живу здесь

    Makas

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.11
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Волгоград
    А мы повесили в беседке на тросике шторы из Икеи (комплект - 300р.), когда уезжаем с дачи - просто их присбориваем (чтобы ветром особо не трепало) и всё...

    IMG_20160820_153143_AO_HDR (1).jpg
     
  8. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Приветствую всех!
    Добавлю свои 5 копеек. Мы все хотим от штор в беседке и защиту от солнца, и от ветра, от дождя, насекомых и пр.; и чтобы красиво было. Но, обязательно, не марко, что-то легкое в уходе и бла...бла...бла. Думаю, что ткани, отвечающей всем эти потребностям просто нет. Ткань за 200 евро м2 - не рассматриваю.
    Сколько людей, столько и мнений. Мы выбрали для себя такой вариант. Беседка будет зимовать второй год. Зимой мы частенько по выходным наведываемся на участок, шашлычок пожарить. Кроме недостроенной беседки есть только патио. Домик пока не построили, но уже в процессе. Чтобы беседку не заносило снегом я сшила тент-занавески из ткани оксфорд. Она хорошо переносит морозы, не трескается, легко чистится. А главное - легко шьется на обычной машинке. Наша занавеска состоит из 9 кусков разных размеров. От опоры до опоры. Вверху и внизу каждой занавески вставлен арматурный прут диаметром 1 см. (остался после заливки фундамента). Прут арматуры на 2 см длиннее занавески, соответственно торчит по 1 см с каждой стороны. В деревянные опоры беседки вкручены крючки (продаются во всех строительных магазинах). Выступающие концы арматуры цепляются за эти крючки.
    Прошлая зима была снежная, а беседка внутри была сухая. Весной тент снимали, арматуру оставляли на крючках, ее и не заметно под крышей. Занавески складывали, они много места не занимают. Этой осенью опять достали и зачихлились. На лето хочу тоже из ткани оксфорд, но с меньшей плотностью и бежевого цвета сшить нормальные занавески с подхватом.
     

    Вложения:

    • Тент.jpeg
    • IMG_2003.JPG
    • TSUY6381.jpg
  9. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Если кому то будет интересно, могу пофоткать больше и по-ближе. Полотна в углах между собой крепятся на липучки.
     
  10. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Когда достроим домик, будем зимой чаще в наш "санаторий" приезжать. Тогда уже так серьезно зачихлять не будем. Считаю, что беседка должна быть открытой и зимой и летом (на то она и беседка). В непогоду можно и дома посидеть. Думаю в занавесках, что будут летом висеть, по нижним углам люверсы сделать и, при необходимости растягивать занавески, цепляя к крючкам за карабинчики. Но об этом я подумаю позже. Ближе к весне.
     
  11. Юлина Таня
    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Юлина Таня

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.14
    Сообщения:
    662
    Благодарности:
    946
    Адрес:
    Чехов
    А мне надо красиво закрыть проем коридор-гостиная. Дом жилой, отапливается. Но из коридора веет холодом, конвекторов там нет и не планировалось.
    Двери распашные или гармошкой не хочется.
    Видятся мне тяжелые 2 шторы на каком-то узком-плоском креплении, с подхватами.
    А какой карниз к ним нужен, чтобы щелочки сверху не было вообще?
     
  12. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    Фотку бы этого проема коридор-гостиная. Вместе бы и подумали.
     
  13. galleria
    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.542

    galleria

    Живу здесь

    galleria

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.08.15
    Сообщения:
    1.979
    Благодарности:
    1.542
    Адрес:
    Граница Московской и Калужской
    @Домладья, ну просто супер! На Вашем примере хоть понятно, а для чего эти шторы вообще. Потому что во многих других случаях они просто "для красоты", а точнее, "для мебели". Не выгорает оксфорд?
    @Юлина Таня, я у себя в домике-бане планирую на зиму на входную дверь повесить шторы из серого армейского сукна, может быть даже, сделаю вышивку, если будет настроение. Но если бы сукна не было, повесила бы икейский плед. Но тут все диктует стиль, а мы не знаем, что там у Вас.
    Но если это проем, ткань должна быть двусторонняя, или на красивой подкладке (для тепла можно стеганой). Есть шины потолочного крепления, щелочки не будет, но надо будет продумать, как сделать верх, чтобы ни с какой стороны не было видно крепежа. А это уже зависит от выбранной ткани, а ткань, от интерьера, так что и вправду, давайте фото, но наверное не в этой теме.
     

    Вложения:

    • ikea-2011-birgitplaid.jpg
  14. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    @Юлина Таня, вот вам и ответ. Я тоже, как и @galleria, склоняюсь к двусторонним шторам. Можно из х/б бархота или сукна. В ИКЕА есть потолочные карнизы, так они с любой стороны нормально смотрятся. Ну, а если все-таки нужно будет прикрыть крючки или что там еще будет мешать - можно декоротивную полоску на липучке сделать.
     
  15. Домладья
    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293

    Домладья

    Ольга

    Домладья

    Ольга

    Регистрация:
    08.10.14
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    2.293
    Адрес:
    Казань
    @galleria, оксфорд за один сезон не выгорел. Как новый, не осталось даже заломов от того, что пол года лежал в сложенном состоянии. Это прошлогодняя фотка. Этой осенью опять повесили.
    А летом действительно, занавески повешу "для мебели". С ними как-то уютней. Очень нравится зимний вариант. Это картинка из сайта decotex.
     

    Вложения:

    • Шторы.jpg