1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дерево посадила, дочь ращу, хочу построить дом)

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Регина1976, 14.05.12.

1. Регина1976
    Благодарности:
    0

Регина1976

Новичок

Регина1976

Новичок

Благодарности:
    0
    Дерево посадила, дочь ращу, хочу построить дом)
    Доброе время суток! Вопросы у меня скорее всего будут абсолютно дилетантские, прошу не быть ко мне суровыми) Месяц искала проект, который бы устраивал и меня и родителей. Нашла http://www.bistro-dom.com/our-projects-m/177--item-65-.html Теперь незнаю с чего начать, как строить, кого нанимать, на что внимание обращать, где и что узаканивать...Может кто сможет помочь чем? Не пойму как узаканивается все...Участок будет примерно 28х74, к участку газ, вода и свет подведены. Что же дальше? Помогите плиз!

Хочу оговориться сразу, что планируется такой дом из газобетона

Регина1976 , 14.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Dimma1673
    Благодарности:
    3

Dimma1673

Живу здесь

Dimma1673

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Добрый день!
    Проект хотите этот заказывать, проживаете там же? Земля в собственности или как будет? Что значит к участку подведены вода, газ и т. п.

Dimma1673 , 14.05.12
    #2 + Цитировать
  3. Регина1976
    Благодарности:
    0

Регина1976

Новичок

Регина1976

Новичок

Благодарности:
    0
    Это значит, что у нас идет застройка коттеджного поселка, а мы у них покупаем землю и строимся сами, поэтому коммуникации они доведут до дома (раз мы у них землю купили), так что земля будет в собственности, проект этот хотим заказывать в виду его удобства, больше ничего не нашла в интернете (Нам важно чтоб внизу помимо кухни и гостиной располагались еще и 2 спальни (для бабушки и родителей), а на втором этаже чтоб была отдельная кухня и 2-3 спальни) Поэтому данный проект нам как бы подходит, вот и хотим воплотить его в реальность

Регина1976 , 15.05.12
    #3 + Цитировать
  4. Dimma1673
    Благодарности:
    3

Dimma1673

Живу здесь

Dimma1673

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Я к чему за проект. Если Вы не находитесь рядом с данной мастерской, то лучше сделать так. Распечатайте его и в ближайшую свою местную мастерскую. Так мол и так хочу вот так. Они глянут и скажут столько-то или так не возможно и т. д. и т. п. Тоесть данный проект может скрывать нереальное конструктивное решение за которое нужно будет доплачивать или к примеру плиты которые нереально будет достать или достать но за большие деньги. Местные подскажут, прислушаются к Вам и все будет хорошо с проектом!
    И внести дополнения/ изменения не вопрос!

С правовыми моментами- отнесите их к спецам, тут такие есть! Везде очень индивидуально! Осторожней с договором, особенно с собственностью, как они ее получили как Вы станните собственником, когда подведут, если техусловия/ мощности на данный кот. поселок и на дома в нем. На выходе бывает очень интересно. Я бы вообще в кот. поселок не лез. Как правило нет там ни чего ИМХО. Лучше к деревне поближе, в ее границы. Вот это тема:super: !

Dimma1673 , 15.05.12
    #4 + Цитировать
  5. Регина1976
    Благодарности:
    0

Регина1976

Новичок

Регина1976

Новичок

Благодарности:
    0
    А что это за мастерская? Как ее найти? Там с конструктивными то решениями все в порядке вроде как, все под одно крыше, никаких излишеств, единственное, начитавшись здесь, я бы второй этаж сделала полноценным, а не мансардным.

Регина1976 , 15.05.12
    #5 + Цитировать
  6. Dimma1673
    Благодарности:
    3

Dimma1673

Живу здесь

Dimma1673

Живу здесь

Благодарности:
    3
    Да нет я не о том. Я имею ввиду, что обратитесь с данным проектом в проектную мастерскую своего города. А не покупайте через инет. Вот. Если Вы конечно не живете: Адрес: Украина, 54000, г. Николаев, ул. Шевченко 32.

За сам проект не скажу, Ваше право:close:. Единственно, что из опыта ИМХО. Второй этаж должен быть полноценный а не под мансардой:no:. Все это баловство, от нашей бедности. Но это мое ИМХО.

Dimma1673 , 15.05.12
    #6 + Цитировать