1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом 9х9 в сибири

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Levik82, 11.05.12.

1. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Дом 9х9 в сибири
    Всем добрый день ! после многий дней чтения данного замечательного форума вопросов появилось гораздо больше чем ответов.

сразу уточню что сам не строитель но очень хочется жить в своем домике подальше от городской суеты !

Что имеем: дачный участок 10 соток, зарплату + еще чуть чуть, приличное отдаление нашего города от какого либо производства, относительно прямые руки растущие из нужного места и много желания чтото делать.

Планируется: фундамент ТИСЭ на глубину промерзанния (2,4м по таблице) стены из блоков ТИСЭ-3 с заполнением эковатой (по калькулятору теплопроводности даже в нормы СНИПа попадает) + наружнее утепление (если потребуется)

за пару дней знакомства с 15 архикадом накидал примерный план первого этажа со своими небольшими хотелками. Очень хотелось бы услышать мнение специалистов по своим вопросам.

Вложения:

2. nikson78
    Благодарности:
    13

nikson78

Участник

nikson78

Участник

Благодарности:
    13
    1. Сан узел я бы сделал раздельный, например туалет сдвинул бы под лестницу.
    2. Справа от входа котельная? трубу каоксиал, видимо, будете через стену выводить?
    3. Не забудьте вентиляцию санузла и вытяжку на кухне.
    4. Справа вверху в гостиной камин? Получается уже 2 трубы на крыше? Вентиляция и труба камина.
    5. По нормам в котельной обязательно окно.

3. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    1. дополнительный сан. узел еще на втором этаже на первом ради экономии места и хочу совмещенный плюс тамже под лестницей планирую водоочистку, теплоаккумулятор и болер повешать!
    2. да котельная- пока просто лучшего место не могу придумать т. к. та стона как раз получается лицевой и выходит на дорогу
    3. вентиляция само собой - пока планируется их по внутренним стенам вывести на чердак а там объединить и вывести на одну красивую трубу снаружи
    4. да там камин но скорей всего от него вообще откажусь. меньще мусора в помещении и меньше теплопотерь. так как отопление будет дровянное.
    5. окно сделать не проблема. проблема в целом такая что окна гостинной и кухни на солнечной стороне она же и сторона участка а все хоз помещения с лицевой стороны.

4. medved_2008
    Благодарности:
    364

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Эркер нужен, Вы уверены? Денег, я понял, не особо... Очень мало инфы - стороны света, как дом должен выглядеть в проекте? Камин по ощущениям. Если есть знакомые с камином или в фирмах есть действующие камины - зайдите, попросите зажечь и поощущайте) скажу сразу, на псевдокамин и не потянет! Те пару дней, что Вы потратили на знакомство с архикадом, я бы посвятил профильным сайтам, где уже есть готовые проекты. Уверяю Вас, что все Ваши хотелки там уже есть, все уже придумано спецами с учетом эстетики, эргономики, дизайна и т. п. По поводу блоков ТИСЭ с эковатой внутри - это чисто Ваше ноу-хау или где-то подсмотрели? Чего-то сомнения меня гложат с такой стеной...

5. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Эркер лично мне нравится хотя сомневаюсь в том что его можно както использовать с пользой. денег и правда не особо плюс никакого производства у нас нет все ближайшее в 700км от нас. знакомых с камином к сожалению нет. по ТИСЭ и эковате это пока чисто мое мнение видеть еще нигде не видел, пробовал считать такой пирог по калькулятору теплопроводности вроде как даже в СНиП влажу по нашему региону, плюс на сайте тисе есть вариант утепления именно эковатой.
    сам домик еще не доделал. сегодня чуть позже выложу предварительное расположение на участке с направляющими.
    Если не сложно поделитесь пожалуйста ссылочкой на профильный сайт с готовыми проэктами!

6. medved_2008
    Благодарности:
    364

medved_2008

Живу здесь

medved_2008

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Да пожалуйста)))

7. VaAHv
    Благодарности:
    3

VaAHv

Я не строитель, я только учусь...

VaAHv

Благодарности:
    3
    На "Золотой горке" дом из ТИСЭ-2 (25см) внутри керамзит, снаружи сайдинг с утеплителем и всё, 4года живут.

8. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Считал по калькулятору теплопроводности керамзит для нашего края будет совсем холодно ! или утеплителя снаруже ложить очень много, но тогда теряется фишка трехслойных стен

9. VaAHv
    Благодарности:
    3

VaAHv

VaAHv

Благодарности:
    3
    Levik82
    Ты сам откуда? Постом выше, дом в Новосибирске... Если интересно могу позвонить уточнить какой утеплитель и сколько.
    Эковата не пробовал? Просто интересно. Или у нас многие утепляют: глина с кострой 1к1. Тупо набивают бруски 5 на 5 и закидывают ... Можно справиться самому.

10. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Вот именно эковатой и планирую утеплятся. она примерно верно проходит по теплопроводности !

а сам с ХМАО

11. VaAHv
    Благодарности:
    3

VaAHv

VaAHv

Благодарности:
    3
    Бывал у вас в Югре) в самом ХМ. Климат одинаковый, морозы тоже. Как северней не знаю.
    Эковату внутрь и всё? На облицовку что?

12. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Думаю как максим что понадобится это 5см пенопласта под наружнюю одлицовку типа профнастила или есть штучки для отделки домов из пластика сделанные под камень с утепплителем

13. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Всем еще раз здравствуйте ! пересмотрел тут на днях свой пректик и вроде как утвердили его !
    прошу дать замечания или советы из собственного опыта.
    вкраце домик в полных два этажа с гаражем размеры почти 15 на 10 стены наружние 38-40см внутренние 25 вес расчитывал как ТИСЭ-3 для наружних стен и ТИСЭ-2 для внутренних программа сказала что мне нужно 39 опор на 0,6м.
    и сразу вопрос перекрытия планирую деревянные но вот как перекрыть площадь 6х5 причем на этом еще и стена сверху стоять должна .

Вложения:

14. VaAHv
    Благодарности:
    3

VaAHv

VaAHv

Благодарности:
    3
    Насчёт перекрытий сам голову всю сломал. А вот под камин фундамент надо свой отдельный ставить.

15. Levik82
    Благодарности:
    22

Levik82

Живу здесь

Levik82

Живу здесь

Благодарности:
    22
    Хм ! не объясните почему ? там вроде не такой и большой вес плюс расположен посредине дома !

Смотрите также: