1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Как превратить хобби в любимую работу ?

Тема в разделе "Деревянные дома", создана пользователем Onlycrew, 08.05.12.

  1. Буш
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    906

    Буш

    Строить- не ломать

    Буш

    Строить- не ломать

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    906
    Адрес:
    Юрьев-Польский
    Сертификат ИСО 9001 играет ключевую роль для строительной фирмы, вместо "ушедшей"лицензии.Наличие сертификата укрепляет положительную репутацию компании. Так же является пропуском в СРО.
    А по СРО не все так однозначно. Без вступления в СРО вы имеете право выполнять те работы, котрые не противоречат законодательству. Но ИСО 9001 иметь обязаны.
    Перечеь работ не требующих вступления в СРО во вложенном файле.
     

    Вложения:

  2. WAB57
    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576

    WAB57

    Живу здесь

    WAB57

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.04.07
    Сообщения:
    10.804
    Благодарности:
    31.576
    Адрес:
    Москва
    У меня жена много лет занимается ISO, показал ей этот опус, так она только посмеялась. Я помню как тяжело он внедрялся на Московском монетном дворе, где супер жесткая дисциплина, поэтому в индивидуальном строительстве нет шансов на этот сертификат:no:
     
  3. Буш
    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    906

    Буш

    Строить- не ломать

    Буш

    Строить- не ломать

    Регистрация:
    14.12.10
    Сообщения:
    480
    Благодарности:
    906
    Адрес:
    Юрьев-Польский
    Как же нет шансов?
    Каждая строительная организация имеющая допуск в СРО имеет и ИСО 9001, без этого не пустят.
    В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 22 июля 2008 года N 148-ФЗ “О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации”, саморегулируемые организации самостоятельно устанавливают требования к выдаче свидетельств о допуске.
    Законом установлен примерный список рекомендованных требований. К ним, в том числе, отнесено требование о наличии сертификата системы управления качеством ИСО 9001. На практике такое требование предусмотрено правилами 95% СРО. В тех же СРО, где сертификат ИСО 9001 не является обязательным условием вступления и получения свидетельства о допуске, к компании, у которой есть данный сертификат, будет более лояльное отношение, минимальное количество проверок деятельности.
     
  4. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Баян, но в тему:aga:
    "На форуме фотографов:
    Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время отснял уже кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмок знаком не по наслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю, что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте - какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком" - Не знаю?, по-моему не обязательно иметь. "

    Ответ:
    "Недавно приобрёл себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожанный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот ужеподумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно - поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не по наслышке - имел приличный опыт работы с консервным ножом. Прикидываю, что для этого нужно. Скальпель пока не заточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аортно-коронарное шунтирование? Нужен ещё кровоостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же ещё нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый - не знаю, по-моему не обязательно иметь."
     
  5. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
  6. nelidova
    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630

    nelidova

    Елена

    nelidova

    Елена

    Регистрация:
    14.11.11
    Сообщения:
    19.951
    Благодарности:
    83.630
    Адрес:
    СПб+ Карельский перешеек п.Пятиречье
    Ответьте себе на простой вопрос: " А зачем ВЫ нужны профессионалам-единомышленникам?"
    Есть несколько вариантов успешности начинания:
    1) Можно, конечно, руководить. Но при этом надо больше всех понимать технологию процесса. Иначе что это за руководитель, которого надо всё время поправлять? Такого "руководителя" не будет слушать бригада и не очень доверять заказчики. Через некоторое время все поймут, что Вы "лишнее звено".
    2) Владеть материальной базой в виде большого количества инструмента. Причём отнюдь не дешёвого.И при этом помнить каждую минуту, что бригада работает чужим (не своим) инструментом. Надолго его не хватит.
    3) Обладать обширным рынком сбыта. (клиентской базой). Тогда Вы можете заинтересовать профессионалов непрерывным рабочим процессом. Но тогда Вы будете просто посредник.
    4) На худой конец можно обладать неповторимым обаянием при работе с заказчиком, взяв на себя функции PR-менеджера в бригаде плотников-мизантропов.:aga: Но много на этом не заработаешь.

    P. S. Всё вышесказанное, это просто предостережение. Возможно у Вас всё получится в лучшем виде;):hello:
     
  7. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Мне удалось превратить свое хобби, строительство деревянных домов-в работу. При чем работу, которая не надоела и до сих пор приносит моральное удовлетворение. Ну и финансовое конечно тоже:|:Вот когда перестану проезжая мимо красивых, необычных, деревянных домов или останавливаться или просто смотреть на них открыв рот, перестану все журналы с деревянными домами скупать какие только на глаза попадаются, а особенно когда перестану увидев какой нибудь старый, барский, деревянный дом ходить вокруг его да около, если есть возможность обязательно залезать вовнутрь потому что я в восторге от таких домов:|:-вот тогда решу, что надо завязывать мне с этим бизнесом и браться за другой. За тот, к которому в тот момент душа лежать будет.
    А так идея у вас хорошая. Самое главное, что вам для этого понадобится-подобрать правильный коллектив. Потому что какими бы благими не были ваши помыслы в одиночку ничего сделать невозможно. Разве что горб нажить. Можно вообще ничего не смысля в строительстве найти грамотного начальника производства и строить отличные дома. А можно знать все но строить сараи если наймете бригаду с кривыми руками. Удачи:hello:
     
  8. Бонус
    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.097

    Бонус

    Александр

    Бонус

    Александр

    Регистрация:
    23.10.07
    Сообщения:
    12.146
    Благодарности:
    13.097
    Адрес:
    Москва, Аленино Владимирская обл.
    Как мне кажется, строить самому для себя дачу хорошее хобби. Сроки сам себе назначаешь. Переносишь, если что-то не срастется. Переделываешь и пр. Все это делается по желанию, это основное слово в хобби. Когда все зависит от тебя одного.

    Сомневаюсь, что обязательства перед заказчиком, поиск выгоды во всем, начиная от закупки материала до наема работников такое уж увлекательное дело. Главное не в знании матчасти, а в умении руководить людьми. Кого-то слегка пожурить, с другим только на Вы, а кому-то надо и пендаля дать, чтобы работал нормально.
     
  9. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    ТС в Вашем случае ИМХО должно совпасть как минимум следующее;
    1 Наличие в хороших знакомых строителя профи
    2 Отсутствия у него средств, возможностей, способностей для организации собственного дела
    3 Наличие п2 у Вас;)
    4 Желание профи работать с Вами
    Писал это с удачного примера:), у моего друга, кот живет в финке и занимается поставками спортинвентаря есть племянник, профессиональный стеклодув, золотые руки, но абсолютно инертен по жизни.
    И вот мой друг увлекшись данным ремеслом как хобби, предложил открыть в Хельсинки магазин, в котором племяш прямо на глазах заказчиков выдувает то что они попросят и закажут. Деньги и организационные вопросы моего друга в купе с профессионализмом и худ талантом племянника сделали этот магазин довольно прибыльным предприятием.
    Удачи:victory:
    PS Друг все свое свободное время проводит в магазине:), начал как подмастерье, а теперь и сам выдувает такие вещи, что дух захватывает (у всех друзей есть теперь его работы:)])
     
  10. Professional
    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Professional

    рублю лучше, чем пишу))

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    10.264
    Благодарности:
    9.533
    Адрес:
    Псков
    Для себя дачу строить это маленько не то. Выбрал один проект и доводишь его до ума. А потом всю жизнь что нибудь доделываешь-переделываешь.Когда строишь дома для людей ты не знаешь кто сейчас позвонит через пять минут и какой проект тебе пришлют. Незнаешь с каким объектом тебе придется работать завтра. И мне интересно работать с большими домами и сложными проектами. Чем сложнее тем милее:)Такие срубы и сам рублю время от времени даже несмотря на катастрофическую нехватку времени. Просто потому что мне это интересно. Бывает и маленький дом но грамотно спланированный и от этого не менее интересно с ним работать чем с большим. Вобщем, большинство людей когда заказывают сруб уже мысленно живут в этом доме. И когда видишь как с твоей помощью чья то мечта воплощается в жизнь это тоже часть награды за твою работу:)
    Ну а обратная сторона медали такая как закупка материала руководство людьми и тп. тоже не так уж все мрачно и уныло когда все налажено. Да и заказчики живут в наших, российских реалиях а не на Марсе и если что то идет не так как планировали изначально всегда можно позвонить, объяснить и перенести если что-то не срастается.
     
  11. Onlycrew
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Onlycrew

    Участник

    Onlycrew

    Участник

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Nelidova
    Про фото и медицину, здорово ! Напомнили случай, который



    PS Друг все свое свободное время проводит в магазине:), начал как подмастерье, а теперь и сам выдувает такие вещи, что дух захватывает (у всех друзей есть теперь его работы:)])[/quote]
    Ну жжеш ! Не бывает такого, сложно поверить ! Что-б так все срослось ... :)]:)]:)]
    Неисповедимы пути ...
     
  12. Onlycrew
    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6

    Onlycrew

    Участник

    Onlycrew

    Участник

    Регистрация:
    11.02.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    6
    Полностью согласен с вами. Вообщем, вышесказанное - чистое открытие души человека. И работа руководителя тем и занятна, что ты можешь свое творчество, прдукт довести до ума, до блеска, и приучить к этому остальных. Если конечно помыслы твои чисты и совпадают с идеалами общества.
    А с чего началась у вас такая любовь к этому делу, и как начали свой бизнес ?
     
  13. Толстый
    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312

    Толстый

    Живу здесь

    Толстый

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.09
    Сообщения:
    3.750
    Благодарности:
    6.312
    Адрес:
    Кострома
    PS Друг все свое свободное время проводит в магазине:), начал как подмастерье, а теперь и сам выдувает такие вещи, что дух захватывает (у всех друзей есть теперь его работы:)])[/quote]
    Ну жжеш ! Не бывает такого, сложно поверить ! Что-б так все срослось ... :)]:)]:)]
    Неисповедимы пути ...[/quote]
    Будешь в финке, недалеко от Хельсинки могу адресок чиркануть;).
     
  14. Ivan7
    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    685

    Ivan7

    Живу здесь

    Ivan7

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.09
    Сообщения:
    1.515
    Благодарности:
    685
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жить надо, надо бы просто правильно жить.
     
  15. Крысун
    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574

    Крысун

    Мозгоклюй

    Крысун

    Мозгоклюй

    Регистрация:
    02.07.08
    Сообщения:
    1.475
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Москва
    Девушка! Я видел оснащение бригад от разных фирм. Как правило, это - топор, пила, молоток, кувалда, гвоздодер, бензопила и низкооборотистая дрель (последнее в лучшем случае, если не на гвозди собирают).
    Когда я с утра раскладывал свой арсенал, "профессиональные строители" утирали грязными рукавами скупую мужскую слезу.
    Относительно ИСО - это буржуйский стандарт, у нас его наличие дело сугубо добровольное.
    Кстати, вариант бригады - несколько рукастых таджиков с высшим образованием. По работоспособности им могут противостоять только китайцы.