1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Исполнительная съемка, для врезки в сеть водопровода

Тема в разделе "Водоснабжение и канализация", создана пользователем Кысяндра, 08.05.12.

1. Кысяндра
    Благодарности:
    0

Кысяндра

Участник

Кысяндра

Участник

Благодарности:
    0
    Исполнительная съемка, для врезки в сеть водопровода
    Проект на водопровод согласован при наличии нескольких обязательных условий: глубина 2.7м,устройство колодца, и собственно-перед врезкой предоставить в местный водоконал исполнительную съемку выполненную архитектурой, акты на скрытые работы, гидравлического испытания, технической готовности, подписанные представителем водоканала.
    Так вот мне интересно, что из себя будет представлять эта съемка...толи можно приложить топосъемку из градплана, или это съемка моего выкопанного водопровода?..и вот эти все акты:faq:
    с мужем постоянно спорим:(
    участок оформлен в аренду на меня, надо начинать закладку фундамента-предварительно выкопав водопровод и установив трубы...и я естественно хочу сделать по ТУ, но чувствую влетает это в копеечку и огромные сроки...
    а муж говорит что выкопает, установит трубу и сам сделает врезку, затем в местном РЭУ опломбирует счетчик и все проблемы на этом решены...

если сделать все самим, какие карательные меры предусмотрены?

да и мне кажеться при таком сценарии договор на отпуск воды не подпишут, и естественно не опломбируют(

кто сталкивался? и как выходили из ситуации? или ссылку дайте, если была тема...

Кысяндра , 08.05.12
    #1 + Цитировать
  2. dsarichev
    Благодарности:
    4.794

dsarichev

Живу здесь

dsarichev

Живу здесь

Благодарности:
    4.794
    Может я и ошибаюсь, но мне кажется, что это и есть топография. Договор и ТУ подписали ? Если еще нет - прочтите ПП 83 и пишите мот. отказ. Но я бы на Вашем месте нашел в Водоканале человека, который будет подписывать все акты и пообщался бы с ним. Врезку производят сотрудники водоканала под руководством этого человека, если ему доверить еще какие нибудь работы (заинтересовать материально), то с актами проблем возникнуть не должно, т. к. принимать работу он будет сам у себя :)

dsarichev , 11.05.12
    #2 + Цитировать
  3. Кысяндра
    Благодарности:
    0

Кысяндра

Участник

Кысяндра

Участник

Благодарности:
    0
    Раскопали сегодня "траншею" 2.7*20метров,сейчас кольца ж/б для колодца привезут и установят...

как мне удалось выяснить исполнительную съемку надо самого водопровода, т. е. места где он проходит.
    в фирме с которой делаю все межевые работы готовы сделать эту съемочку за 4 тысячи рубликов, но им нужен акт скрытых работ от районного водоканала, т. к. без акта архитектура на согласование не примет...

В самой архитектуре геодезисты наотрез отказываються озвучивать сумму, типа а вдруг ваша трасса на плане не означена (при чем проект выдавала именно архитектура-стало быть всё у них обозначено),а вдруг метраж другой чем говорите...говорят загадочно: приезжайте-пообщаемся... при чем про акты пока ни слова...

принято решение: трубу проложить, вывести одним концом в колодец, другой вывести на поверхность внутри "дома"...и всё это дело (траншею) закопать...для ознакомления с ценой вопроса съезжу в понед. в архитектуру, а потом скорее всего отложу заморочку с врезкой на месяц-полтора...

главное что текущая цель достигнута, и труба под фундаментом проложена:)

[quote="dsarichev, post: 4064692, member: 670351" Но я бы на Вашем месте нашел в Водоканале человека, который будет подписывать все акты и пообщался бы с ним. Врезку производят сотрудники водоканала под руководством этого человека, если ему доверить еще какие нибудь работы (заинтересовать материально), то с актами проблем возникнуть не должно, т. к. принимать работу он будет сам у себя :)[/quote]

В том то и дело, всё управление взял в руки городской (центральный) водоканал...а на месте работают люди из районного...и пока не принесу согласования из городского-местные ничего делать не будут...и обратная сторона-нужно составить акты с местными, чтобы пролучить разрешение от городского на врезку.

Кысяндра , 11.05.12
    #3 + Цитировать
  4. dsarichev
    Благодарности:
    4.794

dsarichev

Живу здесь

dsarichev

Живу здесь

Благодарности:
    4.794
    В том то и дело, всё управление взял в руки городской (центральный) водоканал...а на месте работают люди из районного...и пока не принесу согласования из городского-местные ничего делать не будут...и обратная сторона-нужно составить акты с местными, чтобы пролучить разрешение от городского на врезку.[/quote]

Ох, разозлите Вы оба водоканала - они потом на врезке и актах отыграются...
    А как вы колодец на трассу водрузили ? -

dsarichev , 11.05.12
    #4 + Цитировать
  5. Mikl1
    Благодарности:
    102

Mikl1

Живу здесь

Mikl1

Живу здесь

Благодарности:
    102
    Не закапывайте, пока водоканал не примет. Заставят откапывать по всей длине! Типа уклон замерять.

Mikl1 , 11.05.12
    #5 + Цитировать
  6. Кысяндра
    Благодарности:
    0

Кысяндра

Участник

Кысяндра

Участник

Благодарности:
    0
    пока всё идет по ТУ...без колодца съемку не сделают, а без съемки городской водоканал не примет работы...
    колодец-сначала кирпичи шлакоблочные выложили на низ, потом кольца поставили.

Кысяндра , 12.05.12
    #6 + Цитировать
  7. Yurec69
    Благодарности:
    3

Yurec69

Участник

Yurec69

Участник

Благодарности:
    3
    Вот и я тоже. Купил участок с домом осенью. Газ есть, свет есть воды нет. Времени не было таскаться с проэктами и с разрешениями. Хотелось успеть до зимы воду в дом протянуть. Организовал по быстренькому врезку, выкопал траншею (только я копал на глубину 1,5 метра), положил трубу, поставил щетчик. Ну, думаю, теперь ни каких проблем. А вот хрен, проблемы только начинаются. Хотя унас почти все так подключались, но без счётчика правда. А когда пошёл его регистрировать в водоканал - попался. Теперь требуют:
    1. Топографическую съёмку.
    2. Заказать проект.
    3. Выполнить исполнительную съёмку.
    Так вот у меня вопрос, как выйти из этой ситуации с меньшими затратами. Можно ли что то из перечисленного сделать бесплатно и как?

Yurec69 , 11.01.13
    #7 + Цитировать
  8. kobal
    Благодарности:
    1.678

kobal

Живу здесь

kobal

Живу здесь

Благодарности:
    1.678
    У меня вопрос тоже по теме, но стадия немного другая.
    Начал узнать насчет подключения - сказали врезка стоит 22 тыр. ТУ 2.5 т. р.
    но как молодой семье на врезку 50% скидка итого получается ТУ + врезка около 13.5.
    Вопрос - это нормальная цена или нет? Вообще по слухам у нас в деревне народ сам к водопроводу подключается и ни за что не платит. Не охото платить за то, что можно сделать бесплатно.
    Сколько все же стоит обычно врезка и что будет за самовольное подключение?
    Спасибо.

kobal , 27.02.13
    #8 + Цитировать
  9. Vitek777
    Благодарности:
    398

Vitek777

Живу здесь

Vitek777

Живу здесь

Благодарности:
    398
    Унас в деревне ТУ- бесплатно, врезку делаешь сам- бесплатно, проект-не нужен

Vitek777 , 27.02.13
    #9 + Цитировать
  10. Кысяндра
    Благодарности:
    0

Кысяндра

Участник

Кысяндра

Участник

Благодарности:
    0
    Водо счётчик опломбировали без проблем, договор на воду тоже заключен...
    теперь вот диллема-оформляю доки на дом, и там могут затребовать акты на свет и воду...на электричество всё есть, а вот на воду:no:..выход пока вижу один-если затребуют, то пойду в водоканал за этими актами топосъёмка у меня есть в градплане, проект согласованный с водоканалом тоже есть, и исполнительная съёмка теперь в наличии)
    кстати на этой съёмке мы и застряли летом (жалко было деньги платить 2 раза) а сейчас при оформлении нам сделали за ту же сумму исп съёмку всего участка и дома, в том числе и водопровод с колодцем:).
    единственное огорчает, что время придеться дополнительное ждать...

Кстати проект тоже бесплатно, делает у нас архитектура при наличии топографического плана (если землю оформляли с нуля, то он присутствует в межевом плане) если этого плана нет, то его сначала запрашиваете в архитектуре, а потом подаете заявление на проект по воде.
    правда согласование этого проекта в водоканале мне обошлось около тысячи рубликов, и за исп. съемку просили 6тыр.

Последнее редактирование модератором: 28.05.15
    Кысяндра , 02.03.13
    #10 + Цитировать
  11. kobal
    Благодарности:
    1.678

kobal

Живу здесь

kobal

Живу здесь

Благодарности:
    1.678
    Кысяндра

т. е. вы самостоятельно врезались и вам без проблем опломбировали счетчик?

kobal , 02.03.13
    #11 + Цитировать
  12. Кысяндра
    Благодарности:
    0

Кысяндра

Участник

Кысяндра

Участник

Благодарности:
    0
    Угу. Водоканалу сети принадлежат, а СКЭК обслуживает...и обслуживающей компании выгодно чтобы платили, а не бесхозно воду брали...они кстати и заставили меня этот счетчик установить...вот как то так

Кысяндра , 04.03.13
    #12 + Цитировать