1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9/10 9,25оценок: 4

Бензопилы Partner (Партнёр): выбор, обсуждение, вопросы

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем Вас1974, 11.04.12.

  1. ValeraGrig
    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    ValeraGrig

    Участник

    ValeraGrig

    Участник

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Попробовать заменить цепь? И посмотреть как с новой цепкой будет?
     
  2. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Ну да. Я так бы и поступил.
     
  3. ValeraGrig
    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    ValeraGrig

    Участник

    ValeraGrig

    Участник

    Регистрация:
    10.08.17
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Теперь уточняющий вопрос по цепи для Partner 385, сейчас на ней стоит цепь фирмы Stihl скорее всего это не родная и может не совсем подходит, шина стоит 16", шаг 3/8 модель шины 530-044329 CT фотографии прилагаю, что нужно померить чтобы подобрать цепь, может целиком принести в магазин шину (просто теперь нет уверенности, что цепь точно подходит к этой шине, занимался раньше отец теперь его нет в живых не у кого спросить)
    IMG_20170730_193737.jpg IMG_20170730_193752.jpg
     
  4. Ярослав1971
    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Ярослав1971

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.13
    Сообщения:
    6.851
    Благодарности:
    36.867
    Адрес:
    Украина
    Эта цепь подойдет, хорошая цепь. Я на свои маленькие бензопилы тоже такие беру, а вот на большие - Орегоновские цепи, там обьемы работы и требования уже другие - применительно к условиям.
     
  5. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Приветствую уважаемых форумчан. Вновь пишет Wiktar (Виктор), он же голимый лошара, дятел, чайник и прочие, прочие "хвалебные" эпитеты, которые наши культурные форумчане не стали писать в мой адрес, почти год назад. Вот за уважение друг к другу и люблю наш форум.
    Напомню, что, почти год назад, я привел фото своего Партнера 350s, у которого после "взрослой" работы, отлетела часть защитного кожуха, точно-точно, по кругу над муфтой сцепления. Думал, что, возможно, имеет место какой-то люфт сцепления иль другая какая причина. Но в итоге, пила работает, наплевал и забыл. Вот после выложенного фото, форумчане и не стали писать мне ранее приведенные добрые слова. :) Наверное, понадеялись что я не совсем уж тупил. Но, оказалось- тупил, почти год. Пила работала все хуже и хуже. И холостой не держала, и глохла на малых, в процессе пиления могла заглохнуть. В итоге- не выдержал! Купил цепочку, шину новую (Все ж таки, отработала много). Расположился под солнышком, обложился ключами и собрался все крутить, регулировать. И тут, мать честная… Снизошло просветление на осла…
    Братцы, я сейчас повторно выложу фото с поврежденным кожухом. Кому интересно, не читая дальнейший текст, попробуйте за пару секунд увидеть повреждение, которое я искал, почти год!

    пила.jpg

    Ну, конечно! Лопнула пружина сцепления, крутанулась муфтой под кожухом, процарапала его по кругу и выломав кусок, благополучно улетела нафиг. Ессно, теперь всё стало ясно. И плохая работа и отломанный кусок. Пружину найти…задача еще та…невыгодно пружинку отдельно продавать. Поехал на москворецкий рынок (никогда его не любил!). Сначала мне "нашли" муфту сцепления. Похожа сильно на родную. Потом у одного мужичка, все-таки, нашел пружинку. Муфту тоже оставил, купил, так купил. Благодаря инету – замена сцепления заняла пять минут. Точнее, могла бы занять. На муфте купленного сцепления оказалась более мелкая резьба, все остальное, как родное. Вот когда понадобилась пружинка! Ещё пяток минут посоображал, как её натянуть и быстренько всё исправил. Собрал, завел, наконец- то вспомнил, как должна работать пила. Братцы- вопрос: может кто подскажет, от какой пилы точно такое же сцепление, но с более мелкой резьбой? Буду думать куда теперь её деть? Фоточку привожу: Бензопила 1.jpg Спасибо, что дочитали :)
     
  6. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.588
    Благодарности:
    14.139

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.588
    Благодарности:
    14.139
    Адрес:
    Ростовская обл.
    а чем родное не устраивает ? на ростов алмаз 373 р цена, прицепом и крышку, а то сцепление летать умеет:)]
     
  7. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Так родное и осталось. Поставил пружинку и все. А рядом с пилой- это то, что купил и которое не подошло. Вот и хочу узнать от какой пилы оно может быть? У какой резьба на муфте помельче?
     
  8. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Вроде на Альпинах такое встречается.
     
  9. Дим35
    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826

    Дим35

    Консультант

    Дим35

    Консультант

    Регистрация:
    14.11.12
    Сообщения:
    9.310
    Благодарности:
    33.826
    Адрес:
    Беларусь, Жлобин.
    Есть такое, если плохо зажать и газ резко скинуть (без крышки).
     
  10. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.663
    Благодарности:
    72.766

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    38.663
    Благодарности:
    72.766
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если не собираетесь покупать ещё одну пилу, соответствующую оставшемуся не у дел сцеплению, то попробуйте измерить шаг резьбы (если есть чем). Чтобы не гадать "мельче-крупнее". Затем уже с конкретными цифрами можно будет, например, разместить объявление на Доске объявлений.
     
  11. Wiktar
    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983

    Wiktar

    Живу здесь

    Wiktar

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.07
    Сообщения:
    4.718
    Благодарности:
    3.983
    Адрес:
    Москва
    Сегодня с боем вернул муфту и выбил деньги у продавца-талиба. Выяснил у знающих людей- муфта от Патриота. Но, как похожа, зараза :)
     
  12. siuzi_drum
    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163

    siuzi_drum

    Живу здесь

    siuzi_drum

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.04.13
    Сообщения:
    486
    Благодарности:
    163
    Адрес:
    Чехов
    Решил маленький отчетик накатать. пила Partner 350s. Использую 4 года, редко, но все же.
    За всю историю, поменял трос на стартере (веревку) почти сразу после покупки оборвалась.
    Прочистил перед зимой фильтр, в целом чистил от грязи.
    и так каждую зимовку, за исключением первой зимы. после первой зимы пила вообще перестала заводится и глохнет. так я понял, что надо ухаживать за всем.
    Да и проблема была в основном в неправильно приготовленной смеси. Слишком много масла.
    Сейчас пила с пол оборота заводится. Тьфу-тьфу-тьфу.
    главное-забота об инструменте) :aga::hello::hndshk:
     
  13. stasalt
    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.588
    Благодарности:
    14.139

    stasalt

    Живу здесь

    stasalt

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.10.11
    Сообщения:
    4.588
    Благодарности:
    14.139
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Отзыв о бензопиле ПАРТНЁР

     
  14. Dezoron
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Dezoron

    Новичок

    Dezoron

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Мир всем форумчанам. Читал данный форум для просвещения, но настала и у меня поломка. Хотя на моем P340S выпилено всего три бачка за три сезона, в этом он пилить отказался. При таком пробеге сломалась звездочка, и как?!. То ли изначально не родная стояла, то ли брак попался. Надо ли искать причину-проблему в пиле или ЭТО нормальное явление? Пилил сам, так что пиление на тормозе отбрасываю. Неожиданно оказалось проблемой найти такую звезду в Казани по не дикой цене, в связи с чем вопрошаю - варить эту есть смысл? звезда из чашки не выпадает только прокручивается.
    Вот фотки и видео

    IMG_20170918_090822.jpg
    IMG_20170918_085528.jpg
     
  15. Dezoron
    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1

    Dezoron

    Новичок

    Dezoron

    Новичок

    Регистрация:
    10.09.14
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    По ходу ремонта, почистил маслонасос и озадачился - откуда берется приток воздуха в бак с маслом? Ведь если он не будет поступать масло не пойдет?