1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Бетонирование площадки во двореб в-сы по швам

Тема в разделе "Въезд на участок, площадки для парковки и отдыха", создана пользователем doubrovsky, 07.05.12.

1. doubrovsky
    Благодарности:
    17

doubrovsky

Участник

doubrovsky

Участник

Благодарности:
    17
    Бетонирование площадки во двореб в-сы по швам
    Уважаемые форумчане.

Заливаю площадку во дворе. Это последняя 4-я часть бетонной дороги котороя идет от вьезда во двор и заканчивается площадкой. Со всех сторон площадка ограничена литым самодельным бордюром. Подсыпка галька колотая средней фракции. С 3-й части выпущена арматура. Площадка размером 8.7 на 7.4 метра. Толщина бетона будет 15-18 см. Армирование арматура 12 мм с шагом 20 см. Один слой - снизу.
    Собственно вопрос по швам. Я везде делал так что последующий слой заливал без швов к предыдущему. Выпускал арматуру и заливал. Но предыдущие участки были меньших габаритов. (вытянутые участки 3.2 м на 5м примерно. ТАм либо не появлялось трещин либо совсем тонкие трещины на стыке.
    Этот участок больше по габаритам и на нем есть пятна которые не заливаются. Одно под дерево (1 м Х 1 м) и приямок (1 м х 2.5 м)
    Швы делать не хочется по той причине что за ними потом придется все время ухаживать - заливать смолой или спец. раствором чтобы не попадала вода и не ломала по зиме. И на нашей жаре (Краснодар) это все выгорает высыхает и придется менять морочится.

Там где площадка примыкает к фундаменту будущего дома я проложил 20 мм ЭППС чтобы исключить давление плиты на фундамент при тепловом расширении и для теплоизоляции.

Стали ли бы вы прокладывать прокладки между площадкой и литыми бордюрами? По всему периметру или где то отдельно? Стали ли делать швы? Какие и где? Стали ли одевать трубки на выпущеные арматуры (12 мм) из предыдущей площадки (на фото там гду ступенька)?

Любые комментарии приветствую.

На площадке будет патио и она также должна выдерживать вес тяжелой машины (для крана и т. д. чтобы строить дом на фундаменте)

Вложения:

• IMG_2667.jpg
    • IMG_2668.jpg
    • IMG_2670.jpg
    • IMG_2669.jpg
    doubrovsky , 07.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Дядя...
    Благодарности:
    471

Дядя...

Живу здесь

Дядя...

Живу здесь

Благодарности:
    471
    На мой взгляд, самое слабое место-окна. Потому рекомендую вокруг окон армировать дополнительно, два, а то и три ряда арматуры, согнутой квадратом так, чтобы отступала от края окна мм 50, собрать эти рамки замками в разные углы и установить с помощью катанки. И ещё внутренний угол в начале плиты тоже надо усилить арматурой. Я бы прогнал вторую арматурину (верхний ряд) по периметру вообще В остальном: швы ни к чему, арматуру трубкой поэтому и не изолируй.

Дядя... , 07.05.12
    #2 + Цитировать