F Stropuv-нем по пелетке, пока не КЧМнемся! (ZOTA весело флудим)

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Doobik, 05.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИльяАбакан
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57

    ИльяАбакан

    Живу здесь

    ИльяАбакан

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Абакан
    Изэн
     

    Вложения:

    • 2014-10-31 09-08-56.JPG
    • 2014-11-01 15-11-02.JPG
    • 2014-11-17 11-54-21.JPG
    • 2014-11-21 14-22-20.JPG
  2. ИльяАбакан
    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57

    ИльяАбакан

    Живу здесь

    ИльяАбакан

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.09.12
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Абакан
    Ватцап, убил желание постить фоты в комп:)
     
  3. BlindHorse
    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307

    BlindHorse

    Живу здесь

    BlindHorse

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.11
    Сообщения:
    1.037
    Благодарности:
    307
    Адрес:
    Анжерка
    На втором этаже пол сам по себе тёплый, дети босиком бегают. На первом этаже в тапочках, там пол прохладный зато летом кондиционера не надо.
     
  4. Mijgrae55
    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Mijgrae55

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.13
    Сообщения:
    661
    Благодарности:
    694
    Адрес:
    Белово
    Вы зря так резко подняли температуру. У меня раньше жена ограничивала 24 больше не позволяла. За исключением сильных морозов. Прошлую зиму всю 26 нормально а вот 27 уже жарко для меня. Свой фундамент еще когда строил утеплил. Потом что бы Тайга подольше не закипала на ЕЦ, под полом еще одну чугунную длинную впихнул на обратке. А вообще 7 шт 8 элементных батарей. Тогда я их ставил не глядя на квадраты -окно значит батарея. Деревенские когда гурьбой съезжались в - 36 за бортом на полу ночевали, кому диваны не достались. Так утром -Мы дома в таком тепле на своих диванах не спим как у тебя на полу. Но зато в деревню приедеш кошмар сидиш жара а ноги примерзают к полу. Не знаю привыкли что ли я бы не стал такое терпеть.
    Дом кирпичный но теплый.
    До сих пор рамы из пихты конец 80 года изготовлены с. Пермяки. Когда дом утеплял рамы оставил. Вот говорят пластиковые теплее. Все это фигня. Почему становиться теплее при установке пластиковых окон?
    А очень просто вы их пропениваете кругом. Или кто то пропенивает. А деревянные коробки чем утеплялись от стены правильно тряпок натолкали или пакли. А это все натолканое свободно продувалось. Кто не верит может попробовать дунуть в тряпку.
    Ну вот при утеплении дома снял наличники и вокруг коробок пропенил. Вот тут то пена показала дырочки которых и видно не было. Хотя пластик практичнее спору нет. Когда пенил, в первое окно вогнал баллон 750 мл. Лезет и лезет домой зашел а она пена на полу развалилась. А ведь рядом в 35 см свободная отверстие для контроля заполнения. Пропенил окна и перестали цвести мои Каллы. А прежде прикольно на улице -36 а на окне белые живые цветы. Они в феврале всегда цвели.
    И что интересно никогда окна ни в какие морозы не замерзали почему то. Ни до не после утепления.
     
  5. Prostokostia
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Prostokostia

    Участник

    Prostokostia

    Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Тема эта РАЗНОШЕРСТНАЯ, вот решил такой вопрос обсудить, если кому не лень по клаве долбить)

    К примеру в поле зрения Оптима, у которой как бы большой зольный отсек. Если взять во внимание второй ящик да еще оба с ручками что б не пересыпать, то есть ли смысл в авто-золоудаление из котелка на улицу, если все равно идеальной чистоты не добиться в силу загрузки самого угля ?
     
  6. Алексей чет
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641

    Алексей чет

    Живу здесь

    Алексей чет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641
    Адрес:
    Кемерово
    В золоудалении есть смысл, особенно если это каменный уголь, а не бурый типа Балахты, темболлее на Оптима 15-25 кВт бункер в впринцыпи не " маленький" 300 литров в объеме количество подходов к котлу сократится, например к своему котлу подхожу два раза в неделю и это из за зольника, (заполняется.) а если ещё бункер решите увеличить то тут без авто золоудалени вообще нет смысла за морачиватся.
     
  7. Prostokostia
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Prostokostia

    Участник

    Prostokostia

    Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Я не совсем Вас понял !? Если зольник увеличенный как у Оптима, то стоит или не стоит серьезно задумываться о золоудаление ?
     
  8. Sergeslink
    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Sergeslink

    Чем могу - помогу.

    Регистрация:
    25.01.12
    Сообщения:
    5.454
    Благодарности:
    3.546
    Адрес:
    Зудилово (30 км Барнаул)
    Давайте из шнекового автомата не будет делать супер котел. Зачем нужен 25 киловаттнику бункер на 300 литров (250 кг) угля ? Это рабский труд за раз загрузить 250 кг в бункер. У меня 160 литров (120-140 кг угля), в обычный зимний день (-25 на улице) я загружаю 3 мешка (расфасовано по 20-25 кг примерно),т.е. остается меньше полбункера я аккуратно высыпаю первый мешок опустив на самый низ и то пыль летает, на пустой бункер пылищи еще больше, а если ведрами сыпать то вообще финиш. Теперь вопрос, а зачем делать золоудаление если все равно раз в сутки приходиться заходить в котельную чтоб забросить уголь ? Да не зачем.
    Почему я его считаю одним из лучших котлов ? Ответ прост, зимой я захожу в котельную утром и вечером, сплю спокойно, в доме постоянно +25 ночью, на день ставлю +23, котел не пыхает, чистенький, дымоход чистенький, дыма нет, а соответственно и запаха, что еще надо ?
     
  9. Prostokostia
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Prostokostia

    Участник

    Prostokostia

    Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Ну вот именно - мнение и взгляд на ситуэйшен. Спасибо !
     
  10. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Потому что это взгляд и мнение человека, "пробовавшего на зуб" разные типы котлов, а не с чьих-то слов.
     
  11. Prostokostia
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Prostokostia

    Участник

    Prostokostia

    Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Как Вам видится,
    если не брать во внимание коржи, то факельная горелка эффективнее сжигает уголь ?
     
  12. Swots
    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    59

    Swots

    Живу здесь

    Swots

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.13
    Сообщения:
    188
    Благодарности:
    59
    Адрес:
    Томск
    Вроде как народ с автоматами пишет что раз в неделю а то и в две в котельную заходит...а Вы так по два раза в день, одно из двух не иначе, или Вы весьма любопытны или у них какие то другие устройства...не сочтите за критику)
    Подскажите, если не секрет, сколько угля на сезон на какую площадь сжигаете? Прочитал в характеристиках к Зота Оптима 20 расход 5,4кг в час... устрашающая цифра просто.
     
  13. Prostokostia
    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5

    Prostokostia

    Участник

    Prostokostia

    Участник

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    5
    Я где то слышал, что 20квт это в переводе сжечь 5 кг угля. Хотя квт в каждом же разный .
     
  14. Ranae
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Ranae

    Проектирую, монтирую, консультирую.

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    3.373
    Благодарности:
    3.614
    Адрес:
    Белово, в центре Кузбасса
    Потому что у всех разные автоматы и уголь.
    Заходил раз в неделю, теперь раз в два дня. Почувствуйте разницу.
    Моё мнение. На мощностях до 25кВт одинаково. При больших-факельная. Связано это с разным распределением поступления воздуха в слой.
     
  15. Алексей чет
    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641

    Алексей чет

    Живу здесь

    Алексей чет

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    1.327
    Благодарности:
    1.641
    Адрес:
    Кемерово
    Многое зависит от угля, площади обогрева, теплопотерь, если ваше жилище в сильной мороз будет терять 20 кВт/ ч, то и и котлу чтобы восполнить эти потери потребуется потреблять приблизительно такое количество топлива что указано в паспорте 5,4 кг/ч, но оно опять же оно будет отличатся как в большую так и в меньшую сторону в зависимости от калорийности, КПД котла итд. Про золоудаление считаю что это хорошая и нужная штука на " больших" котлах с большим объёмом загрузки. Про раз в неделю это правда, площадь обогрева у меня не большая (100м2) поэтому полного бункера 190-195 кг в данный момент мне хватает на неделю, но золу убираю из зольника два раза в неделю. Не считаю заполнение бункера адским трудом, ведра использую 20 литровые 13 ведер и бункер полный, по времени это занимает около 15 минут, так лёгкая разминка, полезная кстати) уголь хороший, пыли минимум, плюс вытяжка над бункером и загрузка не втягость, а в радость потаму что знаеш что всю неделю свободен, а дома будет стабильно тепло.
     
Статус темы:
Закрыта.