F Stropuv-нем по пелетке, пока не КЧМнемся! (ZOTA весело флудим)

Тема в разделе "Твердотопливные котлы и горелки", создана пользователем Doobik, 05.05.12.

1. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    Stropuv-нем по пелетке, пока не КЧМнемся! (ZOTA весело флудим)
    В каждой, почти, теме возникает разговор, уводящий в сторону. Что поделать! Уж такие тут люди собрались! Предлагаю обсуждать возникающие у завсягдатаев вопросы не по профильной теме здесь. Если возник "флуд" в какой либо теме, жалуйтесь и я перенесу не профильные сообщения сюда и дообсуждаете. Дело в том, что на форум заходят люди, которых интересует информация, но они вынуждены перелопатить тонны не нужного. Давайте позаботимся о них!
    Предупреждаю, что Правила форума распространяются и на эту тему, т. е. прошу быть сдержанными в выражениях.

Doobik , 05.05.12
    #1 Цитировать
  2. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    А тут как вопрос поставить...
    Предположим, я говорю, что бывают синие лошади.
    Если Вы говорите, что я дальтоник, или троль, или лжец, то вы нарушаете правила. А если Вы говорите, что готовы согласится со мной, если я предоставлю фотографии или свидетельства очевидцев, то не нарушаете, хоть и достигаете той же цели, что и в первом, "не законном" способе.

Безымянный.png
    :)]

Doobik , 05.05.12
    #2 Цитировать
  3. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    Есть такая корейская фирма, Риннай. Производит газовое оборудование. Я был у них в сервисном центре. Там у каждого деспетчера на столе стоит зеркало.

DSC_0749.JPG

Мы спросили - зачем?
    Нам ответили, что для того, что бы деспетчер мог контролироватьсебя, улыбается ли он при разговоре с клиентом.
    Мы потом на работе проверили - не возможно грубить или хамить, когда улыбаешься.
    Попробуйте улыбаясь писать сообщения. Мир перевернется!

Doobik , 05.05.12
    #3 Цитировать
  4. Терморобот

Терморобот

Терморобот

Гость

Позволите спросить?
    Очевидно, что правила игры изменились. Это очень правильно, поскольку население очень важной и интересной темы ТТ котлов впало в деструктивную истерику, а она лечится только хорошей пощечиной. Лечение проведено.
    Нам нужны новые заповеди (3-7 штук), а то страшно пробовать, а вдруг не угадаем? Таки ужесточаем ответственность за неконструктивные комментарии?

Терморобот , 12.05.12
    #4 Цитировать
  5. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    Да ни какие правила не изменились! Быть приятным в общении - это правило? Скорее - пожелание.
    Я могу изложить свое видение.
    1. Форум посещает 3 вида граждан: старожилы (они тут давно и с завидной постоянностью. У них почти нет вопросов. Они для общения и помочь.), квартирующиеся (у них сейчас такой жизненный период, что им интересно здесь происходящее. Они спрашивают или отвечают), мониторщики (у них есть вопрос, они искали ответ и поисковик выдал форум. Они много читают с форума, но ни когда не пишут). Разумеется, деление грубое. И хотя мониторщиков ни кто не видит, их огромное количество и форум в основном работает на них. А вот теперь представте, что человек по ссылке пришел в интересную ему тему, а там на 3 интересных для него сообщения обсуждения 10 сообщений к теме не относящихся... Скорей всего, он уйдет искать что то по-конкретнее.
    С другой стороны, ни кому из старожил не интересно сидеть здесь в качестве бесплатного оператора справочной службы. Им надо общение. Вот и встает задача: разговоры не должны захламлять информативную часть. Разумеется, есть "курилка". Но когда до нее далеко бежать, когда в ней толпа народа, посещение ее становится не приятным и начинается курение в неположенных местах. Исходя из этого, на форуме сейчас началось движение за организацию более менких и частных курилок. Т. е. надо вынести разговоры не по теме в отдельные темы и не захламлять форум.
    2. На форуме можно вести личную переписку.
    Не всегда этично обсуджать какой либо вопрос прилюдно. Из-за наличия публики, простые, как кажется, вопросы, начинают преобретать неожиданные сюжетные повороты. Я не хочу приводить конкретные примеры, дабы не гнать волну, но проанализируйте вопросы, которые вызывали баталии! Если бы они обсуждались в личке, то характер обсуждения имел бы совершенно другой характер! И реакция бы на них была иной. И ответ бы нашелся скорее.
    В личной переписке возможно более 2х участников.
    И последнее:
    3. Предположим, что появилось сообщение: "Кушайте, люди, финики! Они из Индии. Из далекой, далекой Африки."
    Давайте рассмотрим возможные варианты ответов.
    а)
    Ответ ясный и короткий. Возможно, что он слишком сух и не имеет интриги. После такого ответа обсуждение заглохнет.
    б)
    Этот ответ более пространен и уже может вызвать обсуждение.
    в)
    Тут уже работа на публику. Легкий троллинг. Скорей всего тема будет на несколько страниц.
    г)
    Начнется хай. Посыпятся жалобы. Бедный модератор будет вынужден чистить и выносить предупреждения.

По этой схеме можно выбрать первые 3 ответа. Какой вариант - выбирайте сами, исходя из того, что Вы хотите: просто дать исчерпывающий ответ или по-болтать.

Doobik , 13.05.12
    #5 Цитировать
  6. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    А зачем вам столько заповедей?
    может довольно одной - "Да любите друг друга.".
    Ибо кто исполнит ее - тот тем выполнит все остальные.
    Я не хочу конкретизировать, но когда вы дали одной из тем эпитетарное название "как пауки в банке" - то это паукобанковость и есть контрпроявление в виде серьмяжной правды высокого штиля того, что я только что написл. То есть проявление недостатка любви...
    Надеюсь. вы меня понимаете...

kholmoff , 13.05.12
    #6 Цитировать
  7. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    Терморобот
    Виктор! (поскольку я старый вольтерьянец, ударение делаю на букву О)
    Скажите, вот у вс есть проблемы зависания томлива (угля в бункере) Их же надо решать. поверьте старому прохиндею, поизучал ваши техрешения (данные со сторонних источников) Но, простите, изюмины не наше.
    это. что я сказал - лирика. Но - к делу. Я (секунду, щас надлежащим образом грудь выпячу, поправлю регалии, смахну пыль с эполетов) (а, вот еще, раздую щеки надлежащим образом) являюсь единственном в регионе специалистом по борьбе с зависанием сыпучих материалов и сводообразованием в силосах и бункерах. Правда специализация у меня узкая - пневмообрушение... Но ведь это безальтернативный вариант!
    не ужели вы не изучали этот момент?
    Наши ребята вытеснили немцев из России, добивают французов на цементных заодах. разогнали буржуев из прибалтики, Финляндию отвоевывают...
    И философия-то какая простая! не борьба с зависаниями и сводообразованием, а ликвидация услвий, способствующих им!
    Как вам это?

kholmoff , 13.05.12
    #7 Цитировать
  8. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    Или это...

Располагая пневмопушки определенным образом, можно "заставить" работать любой сыпучий материал...

диметрия.jpg ЖБИ-4 бункер песка.jpg диметрия.jpg

Покуда не стояли енти красные "бидоны" на предприятии в три смены трудилось около тридцати человек наших братьев с Востока. третий год как они радуются встречей с родиной...

kholmoff , 13.05.12
    #8 Цитировать
  9. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    В некогда любимой мною табачной промышленности, для предотвращения зависания табака в бункере одну из наклонных стенок делали подвижной. Безымянный.png

Правда, табак мягкий, а уголь твердый...
    А если сделать подвижную стенку клинообразную книзу, и двигать ее вверх-вниз?

Doobik , 13.05.12
    #9 Цитировать
  10. Alisan
    Благодарности:
    7.222

Alisan

Живу здесь

Alisan

Живу здесь

Благодарности:
    7.222
    ИМХО, пневмопушка для котла дороговатое решение. В какой денежной сумме оно выразится?

Alisan , 13.05.12
    #10 Цитировать
  11. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    А енто фиолетово. Подвжную желаете или иную фактически...
    Сама идея проста принципиально.
    постараюсь ответить устами единственного моего по России конкурента...
    проф Звягенцева.
    На первом плане именно он...

kholmoff , 13.05.12
    #11 Цитировать
  12. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    Мы же лющи простые, у на наш конструктив так работает...

Вырывает все до глубинных соплей...

Единственно - прошу пардону - на видео ручное управление... Будете требовать - покажу в автомате...

kholmoff , 13.05.12
    #12 Цитировать
  13. Doobik
    Благодарности:
    2.641

Doobik

Модератор

Doobik

Модератор

Благодарности:
    2.641
    Мне уже такое надо. Смонтированное на пикапе. Буду чистить котлы.
    А если серьезно, то мне кажется что чуть дорого это устройство, для борьбы с зависанием угля в бытовом тт коте.

Doobik , 13.05.12
    #13 Цитировать
  14. kholmoff
    Благодарности:
    2.348

kholmoff

kholmoff

kholmoff

kholmoff

Благодарности:
    2.348
    Это мой безнес. Послдний клиент весноой с ставрополья... Там все было сладко

Ежжеди желаете - выложу дальшееее... ктати немчура зак это на пуе веритсся...

kholmoff , 13.05.12
    #14 Цитировать
  15. Терморобот

Терморобот

Терморобот

Гость

Мы думали над "мягким" бункером, пробовали несколько вариантов и принципов изменения его геометрии. Пока ничего шибко интересного у нас не получилось.

Ударение пусть останется на И. Вам все равно, а мне будет приятно.
    Пневматика - интересное решение, но для нашего сегмента дороговато будет. Наше нынешнее решение нас практически устраивает: если в бункере не глина, его хватает, а увеличивать бункер дальше мы не планируем, поскольку размер модуля ограничен транспортными габаритами, а внешние наращиваемые бункеры - высотой загрузки.
    По поводу изюма в решении. Я уже писал Шунину, что в этом решении действительно нет ничего гениального, наверняка другим разработчикам приходили в голову аналогичные системы, а возможно и модификации нашей. Просто мы ее реализовали и убедились, что это работает, а соотношение цена/качество оказалось очень хорошим. Любой узел - это компромисс цены/надежности/ремонтопригодности и так далее, и отличие местных разработчиков состоит только в выборе приоритетов: что они считают оптимальным сочетанием.

Терморобот , 14.05.12
    #15 Цитировать