1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Вопросы об увеличении гаража

Тема в разделе "Ремонт и реконструкция фундамента", создана пользователем Vinzert, 02.05.12.

1. Vinzert
    Благодарности:
    0

Vinzert

Новичок

Vinzert

Новичок

Благодарности:
    0
    Вопросы об увеличении гаража
    Уважаемые форумчане, здравствуйте. Хотел бы прояснить для себя некоторые моменты. В тч не только про фундамент. Приобрел гараж 4*6м который можно удлиннить, тк как он строился первым и следующие выдвинуты на метр с лишним. Гараж с подвалом во всю длину, фундамент, те стены подвала из блоков. Я хочу увеличить только сам гараж, подвал не увеличится, соответственно нужен фундамент под стены шириной в кирпич. Фундамент планирую МЗЛФ. Вопросы: 1. Нужно ли привязывать новый фундамент к старому и если да, то каким образом. Или же необходим деформационный шов? 2. Перевязывать ли кирпичную кладку (выбивая кирпичи из старой стены или сеткой для кладки) ? 3. Может быть нужно новый фундамент в месте примыкания к старому сделать глубже (те выкопать траншею глубже) ? PS: Может быть мои вопросы покажутся глупыми, но все равно спасибо за внимание

Vinzert , 02.05.12
    #1 + Цитировать
  2. Rusa
    Благодарности:
    40

Rusa

Живу здесь

Rusa

Живу здесь

Благодарности:
    40
    Добрый вечер, делайте через деформационный шов, фундаменты закладывайте на одной глубине тоже через деф. шов...и также стены, а место примыкания можно заделать жидкой резиной, или минвату затолкать...

Rusa , 02.05.12
    #2 + Цитировать