1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,33оценок: 6

Задавайте вопросы по кондиционерам - 2

Тема в разделе "Кондиционирование", создана пользователем shmendel, 30.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582
    Адрес:
    Ставрополь
    Уточню китайцев предложили: lessar, Ballu, Tosot, electrolux стоит этих производителей рассматривать, если да то каких лучше? на. что обратить внимание?
     
  2. aparat2
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    1.964
    Благодарности:
    1.646

    aparat2

    Живу здесь

    aparat2

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    1.964
    Благодарности:
    1.646
    Тосот стоит рассматривать. Остальное если под пристальным вниманием только.
     
  3. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582
    Адрес:
    Ставрополь
    Отмотал несколько страниц назад, понял задаю "дурацкий " вопрос по пятому кругу?
    Но у меня ещё один вариант решения моей проблемы проложить трассы под отделку и копить деньги на "образный митсубиси". Но как это сделать грамотно? До спальне у меня 4 м. трассы, а в зал трасса должна быть с подвывертом. Я и в фирму поехал, чтобы узнать могут они трассу проложить а кондей я у них потом куплю ;) (года через два:)]) они сказали нет, деньги сейчас вечером кондеи, а можно на оборот? можно но деньги вперёд :flag::)]. Купите у нас, мы его поставим а потом когда надо подключим, но у меня денег не на то, что. я хочу:)
    Где бы книжку почитать как правильно трассу проложить? Каталог "митцубиси" выпросил но там мало информации, не чего про "проблемное проектирование:flag:
     
  4. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582
    Адрес:
    Ставрополь
    Есть наверно от фирмы "мануалы" по которым учат установщиков и инженеров?
     
  5. Кондерщик
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137

    Кондерщик

    Живу здесь

    Кондерщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Странная фирма) Конечно можно заложить трассы. Но при долгой закладке лучше трассу запаять и закачать туда азот.
    Трубки у Вас 1/4 и 3/8. Межблочный кабель заложить 5х1,5, Питание 3х1,5. Я лично использую ВВГ нг.
    Но так как питание бывает и на наружный блок и на внутренний, то при закладке трассы заложите сразу кабель 5х1,5 +3х1,5 а питающий кабель выведите в внутреннему блоку.
    Вот тут можно посмотреть фото что и как - http://www.ds-moscow.ru/forum/viewtopic.php?f=11&t=3
     
  6. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Странно было бы если фирма закладывала трассы без продажи техники. Это не способ заработка для конторы.
     
  7. Кондерщик
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137

    Кондерщик

    Живу здесь

    Кондерщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Но все же можно же провести монтаж в 2 этапа. Что мешает сделать только закладку универсальной трассы?
     
  8. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Мешает то что нет продажи техники. На фига для конторы использовать свои мощности, если нет заработка с продажи? И что отщемить на работу конторы с одного предмонтажа. В какой шкаф деньги ложить?
     
  9. Кондерщик
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137

    Кондерщик

    Живу здесь

    Кондерщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    @Пчёла.,
    Ну незнаю, я бы лично сделал бы.) Конечно доход большой хорошо но и я так думаю что заложить трассу за 70% стоимости монтажа тоже не плохо. Просто много фирм имеют наемников которые гонят впереди паравоза чтобы денег больше поднять
     
  10. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    А я как руководитель фирмы прошел бы мимо такого заказа. Потому как нет там заработка на фирму, а лишь на корм монтажникам. Пусть сами ищут такие заказы и прушат своим инструментом и вгоняют свою расходку
     
  11. Кондерщик
    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137

    Кондерщик

    Живу здесь

    Кондерщик

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.07.11
    Сообщения:
    744
    Благодарности:
    137
    Адрес:
    Москва
    Тоже верно. Но все же лично я бы сделал
     
  12. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582
    Адрес:
    Ставрополь
    Понятное дело, в данном случае я заказчик левый, у меня сейчас голова отделкой забита штукатуркой шпатлёвкой:) но о фирмачке у меня мнение сложилось, а технически мне можно было продать "митцубиси", не сейчас, а через полгода точно, когда станет жарче и жена меня возьмёт за горло:) также моему брату тоже нужно в дом кондиционирование, мы эту тему плотно обсуждаем я ему эту контору точно охарактеризую :) Ещё моей маме тоже нужен кондиционер и я его планировал буквально на той недели установить, и ещё вспомнил жена меня года два пилит, а я активно отбрыкиваюсь нужен ей ещё в одну комнату кондиционер, и время его конечно когда-нибудь пришло бы, но это будит с другой конторой или с "вольным стрелком" которые найдут тех. возможности. Или вы думаете если мне хорошо, грамотно проложили трассу, показали себя как профи, я бы за установкой обратился к другим?
    Конечно у нас в городе ещё 500 тысяч потенциальных заказников, но в одном дурацком фильме рассказали про правило пяти рукопожатий и в добавок я болтлив :)]
     
  13. Пчёла.
    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300

    Пчёла.

    Живу здесь

    Пчёла.

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.11
    Сообщения:
    1.404
    Благодарности:
    300
    Адрес:
    Воронеж
    Сколько себя на этом рынке помню, никогда фирмы подобным не страдали. Это работа диких бригад. Есть очень даже толковые бригады со всей ответственностью и старанием.

    Просто мы на работе зарабатываем деньги. И когда вы с подобным обратились в фирму, то значит ей была уже проделана предопределённая работа, что вы о ней узнали. Так оно и хочется чего нибудь заработать на все если отсылаешь людей под свою ответственность с использованием своих ресурсов. А заработать там нечего. Так что тут наоборот все нормально. Мой опыт говорит, что это здоровый подход. Обратное наоборот насторожило.

    Если на подобную работу найдена просто монтажная бригада, которую нанимают на подряд, эт вполне себе.

    Я уже давно понял, что показывать себя как профи, дело не особо прибыльное. Гораздо проще показывать себя как ходячую акцию и кучу бонусов. И вся надежда на сейчас и сегодня, чем не понятное потом, когда либо шах помрет, либо осел
     
  14. Olger73
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582

    Olger73

    Живу здесь

    Olger73

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    22.582
    Адрес:
    Ставрополь
    Я работаю в параллельной отросли изготовление и монтаж металлических конструкций, когда было ещё сытно мы тоже отпускали свои бригады подзаработать на "незначительные" объекты, чем разбалтывали заказчиков:), они поняли зачем платить фирме если можно нанять " вольных каменщиков" за цену только монтажа, а условные бригадиры обладают багажом знаний иногда большим некоторых инженеров. Ситуация сейчас повернулась таким образом, что наши бригады приходили с предложением снять наш цех за 100тр / месяц со всеми станками гильятинами :)
    Понятное дело, фирмы в основном зарабатывают на климат системах зданий типа торговых площадей, но частники которые строили такие здания куда-то делись;) мы тоже с ними работали, они давали вперёд деньги на которое можно купить материалы оборудование для работы, а сейчас тендер-положи своих 10 м. р., а мы тебе может быть когда-небудь заплатим за работу :(
    Так, что пойду в "эльдорады" куплю там и найму спеца.
     
  15. aaakey
    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0

    aaakey

    Участник

    aaakey

    Участник

    Регистрация:
    14.01.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Королев
    А скажите, эти ККБ lessar не инверторные, т. е. когда работают, то по максимуму будут кушать электричество? Если так, то лучше сделать буферную емкость?
     
Статус темы:
Закрыта.