1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Шлифовка пола, покрытие его Олимпом Омикрон Стандарт Тиковое дерево, далее полуматовый лак

Тема в разделе "Лакокрасочные материалы, мастики, герметики, клеи", создана пользователем Георгий Уланов, 24.04.12.

1. Георгий Уланов
    Благодарности:
    129

Георгий Уланов

Живу здесь

Георгий Уланов

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Шлифовка пола, покрытие его Олимпом Омикрон Стандарт Тиковое дерево, далее полуматовый лак
    Приветствую всех! Решил написать пост для тех, кому интересно. Из собственного опыта...
    Фото приложил, какие успел сделать, с покрытым лаком не успел сделать. Будут желающие до конца дослушать мою затею, буду еще выкладывать фотки, комментировать.

Дом построен в 2009 году, и только сейчас решился я заниматься полом, к этому времени уже прилично загрязненным...

Был куплен ОЛИМП Омикрон-Стандарт, цвет Тиковое дерево– Деревозащитный лессирующий состав 2 банки по 2,7л (480 руб 1 банка - ОБИ Химки)

Далее куплен Лак купил Маршал турецкий, заказывал паркетный, со склада перепутал водитель, привез яхтный, ну и Бог с ним. Стоимость 3500 руб. 13 литров, отдали за 3300 руб., так как перепутали. Полуматовый лак.

Предварительно был отшлифован пол в обоих комнатах (10 и 9 м. кв.), подметен, промыт, высушен, покрыт Олимпом. Неделю все так стояло, впитывалось, да и времени не было на дальнейшие подвиги.

В выходные начал с того, что стал выносить мебель. В общем из помещения (кухня+гостиная 25 м. кв.) вынес все за исключением настенных полок, газовой плиты (она подключена к баллону, не стал возиться), дивана - больно громоздкий, пол часа думал и пытался его вынести, екнуло в спине несколько раз, оставил, да и комод старый тяжелый лакированный, все рассредоточил, разнес по дому, на террасу, на 2 этаж, потом найти бы =)

Улегся спать...Бодрячком в 9 утра встал, высыпаться на даче лучше, как ни крути!

С утра к банке с лаком! Протер, смахнул пыль с пола в комнатах и давай мазать. Пахнет, но не сильно, дышал и вдыхал (не знаю что там с легкими, ЖИВОЙ!) Кисть с натуральным ворсом 90 - 100 мм стоит порядка 250-300 руб - не жалел денег. Хорошо ложился лак, тьфу тьфу тьфу =) Я первый раз лаком покрывал, в данном случае пол. В общем, 2 часа на комнату 10 м кв. Потом перешел ко второй комнате. Завершил ее. Пока 1 слой в двух комнатах. В ближайших планах покрыть лаком во 2 слой 2 комнаты, покрыть в 1 слой отшлифованный, покрытый Олимпом пол. Планирую покрыть пол 1го этажа Олимпом и далее 3 слоя лака Маршал...иду к цели медленными, но уверенными шагами.

Далее что, ну конечно, маска (какая была под рукой) на морду лица :)], насадка на дрели заменена на насадку для шлифовки пола и вперед со шкуркой 40 градиент. Итог вечера и дня - 22 часа вечера, 2 комнаты (19 м. кв.) покрыты лаком в 1 слой, 60 % от 25 м. кв. пола гостиной отшлифовано, очищено, промыто, высушено, покрыто Олимпом Тиковое дерево.

С уважением,
    Георгий

Вложения:

• Фото4395.jpg
    • Фото4396.jpg
    • Фото4398.jpg
    • imag0131.jpg
    • imag0132.jpg
    • imag0133.jpg
    • Фото4415.jpg
    • Фото4416.jpg
    Георгий Уланов , 24.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Oveas
    Благодарности:
    15

Oveas

Живу здесь

Oveas

Живу здесь

Благодарности:
    15
    Вы храбрец, однако... С таким инструментом на полы кидаться...

Oveas , 01.05.12
    #2 + Цитировать
  3. Yelle
    Благодарности:
    0

Yelle

Новичок

Yelle

Новичок

Благодарности:
    0
    Сейчас тем же занят, только шлифую болгаркой. поудобнее дрели будет. Антисептик даже цвета такого же купил. Думаю без лака обойтись.

Yelle , 19.06.13
    #3 + Цитировать
  4. Георгий Уланов
    Благодарности:
    129

Георгий Уланов

Живу здесь

Георгий Уланов

Живу здесь

Благодарности:
    129
    Ну что ж, желаю Вам успеха в этом нелегком деле!

Как мне сказал сосед, раз построил деревянный дом, так и ухаживай за ним как надо и сам!

Вот сами и делаем, чистим, шлифуем, красим и тд и тп! :)]

Прошел год с небольшим и мне нравится, как я сделал. А по поводу обойтись без лака можно конечно, тут на вкус и цвет, как говорится... Но полы подметать, да хоть мыть удобнее покрытые лаком. Визуально пол, покрытый лаком смотрится лучше, богаче, чем без лака.

На первом фото стык лакированной части пола и части после покрытия антисептиком, готовой к лаку. И бытовые фото так сказать этим летом) Собака топчется постоянно в доме, старенькая она, и ни смотря на это, пол отлично выглядит, нельзя сказать, что истерся лак или остались следы от когтей.

Так что Вам выбирать! Удачи!

Вложения:

• 04052012023.jpg
    • DSC01295.JPG
    • DSC01286.JPG
    Георгий Уланов , 11.07.13
    #4 + Цитировать
  5. Anshfh
    Благодарности:
    3

Anshfh

Участник

Anshfh

Участник

Благодарности:
    3
    Нанес на стул "Омикрон Стандарт" после 24часов стал наносить акриловый лак, но сразу Омикрон вздулся особенно в том месте, где слой чуть больше получился. Подскажите пож. поможет замена акрилового лака на алкидный лак или придется заново шлифовать стул?

Anshfh , 22.06.14
    #5 + Цитировать
  6. Anshfh
    Благодарности:
    3

Anshfh

Участник

Anshfh

Участник

Благодарности:
    3
    Разобрался... Оказывается акриловый не совместим с алкидным...)

Anshfh , 22.06.14
    #6 + Цитировать

Смотрите также