1. Если Ваш фасад облицован кирпичом BRAER, у вас есть отличная возможность пригласить съёмочную группу FORUMHOUSE для съёмок обзорного сюжета о доме. В этой истории будет все: и прожитые трудности, и проблемы, и переживания, но самое главное - будут ваши победы, успехи и достигнутые цели! Хотите фильм о самом важном этапе в жизни вашей семьи? Пишите нам! expert@forumhouse.ru

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 1/10 1,00оценок: 1

Эпопея строительства. Промежуточный этап

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем stafa, 07.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Нет уж, спасибо, у каждого своя религия. Я ХОЧУ теплый пол, и лучше сделать и потом жалеть, чем не сделать и терзаться сомнениями.
     
  2. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Ну вот и начали мы строить. Целый день подготавливали стойки для первого этажа. Я делала разметку стоек и проемов. Муж делал заготовки стоек. И сегодня за день выставили одну половину дома, пока не все стойки, чтоб стояло. Завтра выставим вторую половину, и уже займемся оконными проемами и оставшимися стойками. Нам помогали друг с женой и двое их пацанов 14 и 13 лет. Душа уже радуется, что начало положено!
     
  3. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    День второй сборки. Мужчины уже набили руку и процесс пошел быстрее. Выставили и вторую половину дома. Размеры поразили Теперь будем с мужем выставлять оставшиеся стойки и делать проемы под окна.
     
  4. в поиске
    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    21

    в поиске

    Исследователь

    в поиске

    Исследователь

    Регистрация:
    05.05.08
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Оренбург
  5. Синьор Помидор
    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Синьор Помидор

    Еще тот овощ

    Регистрация:
    16.02.08
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    Москва
    Ох, удачи Вам! Удача даже в строительстве - важная штука.
    Многое еще предстоит, однако глаза боятся - руки делают.
     
  6. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Приезжаем со стройки и изучаю снип по каркасам и индивидуальный дом платформа, смотрим с мужем правильное исполнение узлов и соединений. А то много споров на форуме по узлам каркасника, можно запутаться в них. Я хоть и мало в этом смыслю, но контролирую строго, непонятные соединения зарисовываю и проверяю, а то ведь обманут..и че нитто придумают сами. :)] Эти мужчины такие..
     
  7. Alexanka
    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93

    Alexanka

    мечтосбывательница

    Alexanka

    мечтосбывательница

    Регистрация:
    24.10.07
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Москва
    Это значит больше, чем думалось или меньше?
     
  8. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Пока ходили по фундаменту, казалось, что не очень большой дом. А как появились контуры стен, стало видно, что дом большой. Хотя опять относительно - одна половина, которая без перегородок - очень большая, а вот где с/у, лестница и комната - и не очень то и большая :|: Тоесть ощущения двойственные.
     
  9. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Вчера выставили оконные проемы, правда, не все, но начало положено. Сосед ходит и поражается, он 10 лет строил, а у нас за три дня почти дом. :)] Но мужа моего со стройки не выгнать, поймал азарт. :)
     
  10. Mister_i
    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34

    Mister_i

    экономист

    Mister_i

    экономист

    Регистрация:
    25.01.08
    Сообщения:
    436
    Благодарности:
    34
    Адрес:
    ХМАО-Югра
    Даааа...продуманый каркас+стройматериал+руки с инструментом = конструктор) У каркаса самое интересное это обшивка и укладка утеплителя, так что у вас всё впереди ещё)
     
  11. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Пока ищем леса для обшивки каркаса. Уже закуплены плиты ОСП, а утепление будем делать пеноизолом. Думаю, что 20 см пеноизола достаточно для утепления стен и 250 мм утепление крыши.
     
  12. dnd
    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101

    dnd

    Новичок

    dnd

    Заблокирован

    Новичок

    Регистрация:
    26.09.07
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    101
    Адрес:
    Москва
    В позовите на заливку пеноизола, а??
    Оченно интересен мне этот процесс.
     
  13. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    Мы будем покупать в плитах в размер.

    А по поводу инструмента - муж купил торцевую пилу, бензопилу, шуруповерт, а болгарка , перфоратор и два сварочных аппарата были в наличии.
     
  14. Solariss
    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    105

    Solariss

    Дилетант широкого профиля

    Solariss

    Дилетант широкого профиля

    Регистрация:
    15.04.08
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    105
    Адрес:
    Москва
    Судя по последней вашей фотографии перекрытие вы делать еще не начали, а самое интересное по части обрезков мне видится именно в этом месте...
    Еще от планировки, конечно, зависит. Вот у меня один пролет в пятистенке 4.2м а второй 3.0 (я имею ввиду размер лаг). Да там, где 4 метра, еще и шаг между лагами надо уменьшать в полтора раза (от 60 до 40см, согласно американским стандартам). А от каждой доски 1.80 отпиливать, ну что-то в распорки можно запихнуть, но, думаю, далеко не все.dit-no
     
  15. stafa

    stafa

    stafa

    Гость

    А знаете, сколько разных обрезков идет в окна, проемы..Стойки резали по 3 метра..В проемы оконные по 2.45..под окном 0.9м стойка, на подоконники и над окном тоже доски нужны, в фронтоны тож много обрезков уходит..а еще распорки между стойками под обшивку ОСП..Каждая досочка свое место находит..
     
Статус темы:
Закрыта.