1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,77оценок: 31

Кухня своими руками

Тема в разделе "Мебель для кухни и столовой", создана пользователем himch, 22.04.12.

  1. frolyar
    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    23

    frolyar

    Участник

    frolyar

    Участник

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Не думаю, что сборка каркаса отдельной темы заслуживает. Всё элементарно ;). Пилим палки в размер, соединяем фирменными соединителями, регулярно прикладывая уровень и угольник. Я старался пилить в точный размер, зазор около 5 десяток на сторону, хотя фирменные соединители позволяют делать зазор в пару сантиметров. При затяжке углов, на длине 2.4м профиль немного играет, это легко исправить протяжкой (чуть ослабили тут-чуть натянули там). Как всё собрано и в уровне-в углах - крепим к стенам-полу, я использовал спец крепления, но можно обойтись обычным уголком. Плоскость пола выровнял с перепадом менее 2мм на всю площадь кухни и отталкивался от неё как от базовой. Прыгаем-висим-дергаем, убеждаясь в прочности конструкции. Заменяем часть фирменных креплений на мебельные уголки - чтоб не мешали выдвижению ящиков. Первый раз в жизни увидев профиль утром, я к вечеру уже полностью собрал Г-образную раму 2400х500мм. О! Для сборки удобно использовать ключ SW3 с Т-образной ручкой, типа такого 1140967.jpg Можно и отверткой собрать, но подлезать менее удобно. Ещё из плюсов профиля и фирменных уголков - можно собранные "базы" двигать внутри основной рамы, изменять их ширину на ходу.
    Обшивка тоже никаких сложностей не вызвала - все механизмы открывания и выдвижения прикрутил как указано в их инструкциях, а на сами механизмы приделал фасады, опять же по ~инструкции. Точное расположение техники было вымерено в процессе сборки каркаса, вся подводка к ней тоже, просто поставил всё на места. До установки гранитной столешницы использовал как шаблон подоконник от пластиковых окон - вырезал в нём отверстия для мойки, кранов и варочной поверхности - единственное изменение от начального проекта случилось тут, кран под квик и смеситель поменялись местами, так оказалось удобнее.
    Угловую фальш-панель и фальш-панели по краям (закрывающие профиль) приклеил на клей-пену.
    Из того, что надо учесть - у меня все фасады, кроме самого правого, навешиваются на сами механизмы, нет необходимости в боковых стенках внутри ящиков - чтоб к ним прикрутить петли. Размер профиля 33х33мм, дальние от фасада посадочные отверстия большинства петель, которые мне попадались - в районе 34-36мм (весь блюм из икеи такой). Т. е. шурупы не попадут в угловую стойку и если сразу за ней ставить ещё одну - то в самый её край 1-3мм. Использовать такие петли, крепя их прямо к каркасу будет затруднительно. У китайцев есть варианты с 25мм и вроде 45мм.
     
  2. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.869
    Благодарности:
    145.478

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.869
    Благодарности:
    145.478
    Адрес:
    Махачкала
    @frolyar, :super:
    Город у вас какой?
     
  3. Stray
    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.869
    Благодарности:
    145.478

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Stray

    Почётный борец с помехами

    Регистрация:
    11.11.12
    Сообщения:
    19.869
    Благодарности:
    145.478
    Адрес:
    Махачкала
    Не понял, что за инструкция?
     
  4. frolyar
    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    23

    frolyar

    Участник

    frolyar

    Участник

    Регистрация:
    27.06.16
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Ярославль
    Ярославль. Ко всем системам выдвижения, "волшебному уголоку", бутылочнице, направляющим ящиков шли в комплекте инструкции по монтажу, размеры и порядок сборки. Делал как в них написано.
     
  5. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    А просто сварить из профтрубы кто-то пробовал? Или, может, видел, где кто-то пробовал?) Что-то не могу найти пример таких фанатов железа, неужели никто не делал?
     
  6. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    971

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Кострома
    Со сваркой будет трубу уводить...
     
  7. OrbRider
    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84

    OrbRider

    Живу здесь

    OrbRider

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.02.09
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    84
    Адрес:
    Москва
    Это, безусловно, проблема, но вполне решаемая.
     
  8. Мебельщик
    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    971

    Мебельщик

    Строящийся

    Мебельщик

    Строящийся

    Регистрация:
    20.10.09
    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    971
    Адрес:
    Кострома
    Безусловно...и со сваркой немногие дружат:)
     
  9. kevga
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6

    kevga

    Участник

    kevga

    Участник

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    6
    Помогите, пожалуйста, найти крепежи - закладные гайки, уголки для сборки из с-образного профиля. Не могу понять какой крепеж нужен.