1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Проектирование полива в Google Sketchup

Тема в разделе "Системы полива и орошения садового участка", создана пользователем ZeMike, 22.04.12.

  1. ZeMike
    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    338

    ZeMike

    Живу здесь

    ZeMike

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.05.08
    Сообщения:
    584
    Благодарности:
    338
    Адрес:
    Москва
    Проектирование полива в Google Sketchup
    Как это не удивительно, но Google Sketchup оказался весьма удобен для проектирование системы полива.

    1) План участка
    У меня не было никакого плана участка, так что я взял лист бумаги и лазерный дальномер. На месте я выбрал две реперные точки, и замерял расстояния на участке до этих двух точек. В Скетчапе я нарисовал эти реперные точки, а затем рисовал круги от них, диаметр круга равен замеренному расстоянию на местности. Соответственно, где 2 круга пересекаются и находится точка на участке.

    Результат во вложении.

    2) Установка спринклеров
    В связи с тем, что технические данные на спринклеры в футах, то надо переключить единицы измерения в футы (Window -> Model Info -> Units). Затем в свободном месте я рисую круг нужного диаметра, дорисовываю его центр, заливаю текстурой стекла и объединяю все в один компонент. Самое интересное - при наложении нескольких таких кругов зона их пересечения становится темнее.

    garden.jpg
     
  2. Mila64
    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8

    Mila64

    Участник

    Mila64

    Участник

    Регистрация:
    09.08.12
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Саратов
    ZeMike, а не покажете Ваш уже готовый проект автополива?
     
  3. Белполив
    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    226

    Белполив

    Живу здесь

    Белполив

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    226
    Адрес:
    Белгород
    Ну, дак это что в Архи, что в Авто кадах, принцип тот же...