1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пол. Прошу совета

Тема в разделе "Строительство дома, бани, коттеджа", создана пользователем Virgin, 22.04.12.

1. Virgin
    Благодарности:
    0

Virgin

Новичок

Virgin

Новичок

Благодарности:
    0
    Пол. Прошу совета
    Добрый день.
    Полазил по форуму, но разбираюсь во всех премудростях не очень, поэтому нужен конкретный совет на конкретную тему)
    Грунтовые воды половодье могут подниматься до 40 см выше уровня земли. Сгнили полы, решили переложить, вскрыли, оказалось и стены подгнили, и без фундамента стоят прямо на земле. Разобрали стены (крышу оставили), залили фундамент, кладем стены. Теперь, собственно амбула).
    Как правильно и наиболее дешево настелить пол. Чтоб своими руками и для дилетанта. Чтобы, если зальет полы снова не сгнили. Если бетон, не будет ли очень холодно?
    Что лучше: бетон или дерево?
    Как надо будет выложить слои в каждом варианте?
    Бетон.
    Выровнять, засыпать щебнем, арматурить, залить бетон, залить самовыравнивалкой, покрасить.
    Дерево.
    выровнять, засыпать щебнем, у стен поставить керамзитовые блоки (на которых сейчас стоят подпорки (на фото), на них лаги, поверху пол. Надо ли что-то между?
    И еще. Я по неопытности залил фундамент без вентиляции. есть только одна дырка под полом между новым домом и старым. щель шириной метр, высотой 10 см. Под дверью на третьей фотке, где я стою) Хватит ли этого для вентиляции подпола?
    Спасибо большое.
    2012-04-13 15.16.47.jpg 2012-04-18 13.52.41.jpg DSC02641.jpg DSC02653.jpg

Virgin , 22.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Никита123
    Благодарности:
    51

Никита123

Живу здесь

Никита123

Живу здесь

Благодарности:
    51
    Если бетоном, то лучше под стяжку класть утеплитель. Тогда и необходимости в вентиляции не будет в виду отсутствия подполья. Если из дерева, опять же я бы утеплил (полистиролом, например) – но тогда, как мне кажется, отверстия для вентиляции с одной строны стены мало – нужно и с противоположной. Что будет в этом месте?

Если бетоном, то лучше под стяжку класть утеплитель. Тогда и необходимости в вентиляции не будет в виду отсутствия подполья. Если из дерева, опять же я бы утеплил (полистиролом, например) – но тогда, как мне кажется, отверстия для вентиляции с одной строны стены мало – нужно и с противоположной. Что будет в этом месте? р

Никита123 , 19.09.12
    #2 + Цитировать