1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Насос перекосило

Тема в разделе "Скважинные, погружные насосы", создана пользователем старик алекс, 20.04.12.

1. старик алекс
    Благодарности:
    0

старик алекс

Участник

старик алекс

Участник

Благодарности:
    0
    Насос перекосило
    Здравствуйте всем, скважина 45 м. на время строительства опустили "малышок",вроде всем воды хватало. когда пришло время монтировать постоянный насос, он ниже 22 м. не опускался.
    короче, после проведенного расследования выяснилось, что азиатские "строители" оборвав шланг на первом насосе не смогли его достать (я иво тинуль, тинуль) ну и опустили другой втихаря
    короче хапнул я с ними горя, сейчас имею дофига проблем. вода г..., фильтры раз в неделю менять 100%. все лето гонял воду-бесполезно. еще и скважину сдуру в доме сделал, не пробурить рядом. уффф... не знаю даже, толи совета просить, толи...
    зы: так крик души.

старик алекс , 20.04.12
    #1 + Цитировать
  2. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Вода г. - от насоса не зависит. дебита хватает?..хватает - пользуйтесь..Ну а старый насос можно достать если помучиться (или раздолбить его ломом или чем потяжельше на на тросе).

usa , 21.04.12
    #2 + Цитировать
  3. электрик1
    Благодарности:
    26

электрик1

Живу здесь

электрик1

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Ну вы не одиноки в этой проблеме. У великого множества людей в теплое время года регулярно застревают малыши. Скважинник нужно использовать для скважины. А не "прокачивать" малышом.

электрик1 , 21.04.12
    #3 + Цитировать
  4. Гудриан
    Благодарности:
    208

Гудриан

Живу здесь

Гудриан

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    208
    Ну оставишь там и лом вместе с насосом...
    Его (насос) даже раз бурить нельзя ... а ты раз долбить ломом ...такой наивный...и такие советы крамольные даёшь... пишешь в укор представителю БИИКС а сам что вытворяещь...?
    Вот завернул...даже я не понял...
    Ну не мудри... не в води заблуждение людей своим советами... не понятными... сказал бы проще что скважина ваша косячная и что у нормальных скважин нормальная вода бежит круглый год (по качеству) и её не заиливает (тут гастарбайтеры не виноваты...) и соответственно насосы тоже не застревают...!
    Старик алекс, мой совет бури новую в две трубы, со стальным кондуктором, без верховодки...

Гудриан , 22.04.12
    #4 + Цитировать
  5. burka
    Благодарности:
    1.948

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    1.948
    Неее. Ломом точно не раздолбаешь. У нас для таких случаев есть специальная болванка с наварными пиками весом в 200кг. Ломает все - от гранитных плит, до нержавеющих "Грюндфосов". Представляете себе удар такой болванки сброшенной метров с 10? И если после этого, все эти останки не удается выкорчевать, мы их тупо забиваем под обсадную..., пусть себе уплывают в вечность. Но есть одно "но" - скважина должна быть с открытым стволом!
    С уважением.

burka , 22.04.12
    #5 + Цитировать
  6. Гудриан
    Благодарности:
    208

Гудриан

Живу здесь

Гудриан

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    208
    Да... в шунгит задолбишь остатки и вода проходить не будет...и дебит понизится...
    У меня ствол всё схавает... и с десяток Водолеев -Ручейков и Малышей... подвешенных в своё время верёвками от трусов...это вместо шунгита чтоб воду очищало и песок придавливало...

Гудриан , 22.04.12
    #6 + Цитировать
  7. burka
    Благодарности:
    1.948

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    1.948
    На грубость нарываетесь? Извольте.
    И соответственно клиент все схавает, десяток другой лишних метров, пробуренных якобы для объединения водоносов и получения шикарного дебета и еще более шикарного отстойника, вот на такой вот, непредвиденный случай... А на самом деле...- зачееем? Пока без комментариев...
    И вообще. Какая то фигня получается. Что не скажи, все подвергается сомнению. Ну хотите я вам фото этой болванки выложу? Думаете я её просто так, что ли заказывал? Что бы потом в "цветмет" сдать? Что у Вас за манеры то такие? Ну я понимаю сказали бы ещё типа - "а я сомневаюсь". Но ведь нет же! - " этого не может быть, потому, что этого не может быть"!
    Ну включите наконец логику, или, что там у Вас еще кроме "балды" есть?

burka , 22.04.12
    #7 + Цитировать
  8. АкваБур
    Благодарности:
    511

АкваБур

Комплексные инженерные решения

АкваБур

Благодарности:
    511
    Почему же нельзя? Если с промывкой долотом - легко, и куски вынесет наружу.

АкваБур , 22.04.12
    #8 + Цитировать
  9. Гудриан
    Благодарности:
    208

Гудриан

Живу здесь

Гудриан

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    208
    По правилам бурильного дела положен 3м отстойник.
    Задача: Сколько в 3м отстойник, войдёт Водолеев?
    Сколько переплатит Заказчик за отстойник? Что получит в замен (место для дурацких оборванных насосов) ...какую фору или это право на ошибку.
    Сколько денег Заказчик может потерять в результате обрыва насоса в скважине без отстойника вообще.
    В скважине у который открытым ствол длинной всего 15см (как утверждает ДФёдор) если там по хоронится насос?
    Вы как то странно подходите к делу... То кричите что лишь бы была вода... а потом считаете деньги Заказчика...это что? Похоже на то что было описано сегодня в отношении одного сайта пользователем Аквабуррф... похоже на то что баллы зарабатываете в Мааасковском регионе?

Я один раз пробовал раз бурить трёхпалым долотом ...да так тресло и кол басило шнеки, что чуть не оборвал инструмент... больше не хочу...

Гудриан , 22.04.12
    #9 + Цитировать
  10. burka
    Благодарности:
    1.948

burka

имею некоторый опыт

burka

имею некоторый опыт

Благодарности:
    1.948
    Ну ладно! Попробуем рассмотреть вопрос с другой стороны. Так сказать с понятной для Вашего понимания.
    Вот Вы пишете, что скважины на песок это все не правильно. И вода там с железом и фильтра заваливает, ну и все, остальное прочее. Какой напрашивается вывод? Правильно! Мелкие скважины я бурить не умею, (читай, суть - не выгодно), и отстойники в них не получаются. Потому, что открытым стволом действительно по песку, хрен, что получишь! А, да! У нас ведь еще есть "Камаз" со "своими" правилами бурового дела. а в правилах почему, то про другие методы ничего не написано... Что же ещё остаётся, как критиковать тех, кто делает по другому и доказывать, что так делать нельзя. Ну ведь в правилах же этого не написанно!
    Значит, что? Правильно, все козлы - а я Чингачгук! Ну и соответственно насос размолотить никак не получится! Потому, что один раз попробовал - так трясёт и "кол басит" шнеки... Щааа, мы в правила заглянем... Нету там ничего про насосы. Всё! НИЗЯ!
    Ну, что? Продолжать? Или сами согласитесь, что логика примитивная...?
    А почему бы просто не - ПОВЕРИТЬ! И, что можно, и, что зя! Да и просто, что у других - получается. И все работает.

burka , 22.04.12
    #10 + Цитировать
  11. usa
    Благодарности:
    951

usa

водяной

usa

водяной

Благодарности:
    951
    Гудриан смешной у вас прынцып - если я этого не могу сделать - значит ето невозможно:aga:

usa , 22.04.12
    #11 + Цитировать
  12. АкваБур
    Благодарности:
    511

АкваБур

АкваБур

Благодарности:
    511
    я так понял что Вы "пикабуром" (троехпалым долотом) пробовали. Шнеками не получится. Попробуйте следующий раз трех шарошечным долотом с победитовыми вставками на "разгрузке" его не будет закусывать, и все получится. Насос внутри не останется его разломает и промывкой вынесет наружу. И малыши и грюндфосы и прочие насосы не раз так разбуривали. После горе самодельных монтажей. Не получится только с советскими насосами из чугунной оболочки. Их либо заталкивать в бок либо ловить, и вытаскивать наружу.

АкваБур , 22.04.12
    #12 + Цитировать
  13. электрик1
    Благодарности:
    26

электрик1

Живу здесь

электрик1

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Ну что-т много косячных скважин в последнее время развелось тогда.) Давеча у знакомого скважина замутила. Вытащил он оттуда скважинник и решил малышом прокачать. Отговорить его не получилось и еще один малыш нашел покой, заклинив недалеко от дна скважины(
    В принципе, если обновившийся дебит скважины позволит, то можно попробовать насос прямо над малышом смонтировать. Если потребуется, то и краном приглушить.(

электрик1 , 23.04.12
    #13 + Цитировать
  14. Гудриан
    Благодарности:
    208

Гудриан

Живу здесь

Гудриан

Заблокирован

Живу здесь

Благодарности:
    208
    Бурка, Камаз это всего лишь инструмент для сверления дырок (дрель новая и мощная) со своими при способами и агрегатами, а конструкцию делает и доводит до ума буровой мастер.
    Я ведь тоже Камазами бурю и Газ 66... и шнеками и гидробурением... и одну трубу и две (с кондуктором)...
    и с фильтровой трубой (в исключительных случаях, если по другому ни как нельзя) и открытым стволом...

А на счёт шунгита ... хотел до тебе донести что он там не нужен...
    пятое колесо в телеге...Ну на счёт этого возможны вы и правы...
    Хочу вас спросить про полимеры...
    Можно их в жидкую глину добавлять, для укрепления стенки ствола в плывуне от обрушения, когда буришь гидробурением?

Гудриан , 25.04.12
    #14 + Цитировать
  15. АкваБур
    Благодарности:
    511

АкваБур

АкваБур

Благодарности:
    511
    Естественно можно, а за частую и необходимо. Есть даже глина с полимером уже с завода готовая, можно ей пользоваться, или отдельно полимер добавлять.

АкваБур , 25.04.12
    #15 + Цитировать