1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как накормить слепого цыпленка?

Тема в разделе "Птицеводство", создана пользователем Маракуйя, 19.04.12.

1. Маракуйя
    Благодарности:
    0

Маракуйя

Новичок

Маракуйя

Новичок

Благодарности:
    0
    Как накормить слепого цыпленка?
    Ребята, понимаю что пишу немного не на том форуме но это первый который попался, щас поищу еще и продублирую пост туда

помогите мне спасти цыпленка. ему пошли третьи сутки а он еще ни разу не кушал. первые сутки я не забирала его от мамы чтобы он как следует обсох, да и вообще я всегда на второй день забираю. но получилось так что вчера утром его утащила из гнезда крыса. мама-наседка его отбила но у него раны на голове. раны поверхностные, он жив и вполне бодренький, но не может открыть глаза - веки порваны и напухли плюс на них запеклась кровь. сами глаза вроде в порядке да и вообще дела неплохие, через пару дней должен поправиться. но проблема в том что он вряд ли протянет еще два дня если его не накормить. клевать он не может потому что не видит да и не умеет он, не успел научиться. посоветуйте что делать. воду с пипетки пьет хорошо. может дать ему витамины с пипетки? или сырое яйцо? молочную сыворотку? помогите, очень жалко его а что делать не знаю

Маракуйя , 19.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Жанна Ф
    Благодарности:
    2.727

Жанна Ф

Живу здесь

Жанна Ф

Живу здесь

Благодарности:
    2.727
    Может глюкозы с аскорбинкой. Я своим давала глюкозу, продаётся в аптеке по 200, 400гр, а аскорбинка в ампулах, я на 400 гр добавляля 10 ампул, по моему 5%.

Жанна Ф , 20.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Marinka+
    Благодарности:
    26

Marinka+

Живу здесь

Marinka+

Живу здесь

Благодарности:
    26
    Птенцов не только цыплят можно кормить детской безмолочной кашей со шприца без иглыОни хорошо кушают.

Marinka+ , 02.05.12
    #3 + Цитировать
  4. Бато Красавчик
    Благодарности:
    1.529

Бато Красавчик

В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

Бато Красавчик

В детстве не было даже кошки.Теперь отрываюсь

Благодарности:
    1.529
    Как вариант-попробуйте кукурузную крупу размолоть в кофемолке, муку развести чуть-чуть водой кипяченой до кашицы и давать по капельке шприцом. Но если он бодренький, может попробовать поучить его на звук? постучать пальцем по блюдцу? Нюх у цыплят отличный. Перепелка живет слепая абсолютно, взрослая, несется, глазки потеряла давно уж-расклевали, ест отлично по запаху.

Бато Красавчик , 31.07.14
    #4 + Цитировать