1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Терраса и веранда для кирпичного дома

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем opmz, 19.04.12.

1. opmz
    Благодарности:
    20

opmz

Живу здесь

opmz

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Терраса и веранда для кирпичного дома
    Всем привет!
    Прошу прощение, если я неправильно выбрала раздел. Поискала и ничего не нашла на форуме про интересующий меня вопрос.
    В этом году собираемся построить террасу и веранду. Дом из теплой керамики. Строим сами, вернее, руководим, а строят рабочие. Хочу с вами посоветоваться. У нас разногласие с мужем по этому вопросу. Прошлым летом поставили столбы под террасу, как фундамент и на них будем строить эту самую террасу. Тоже самое сделали и для веранды - столбы, потом сделали плиту бетонную и на ней уже будем дальше сооружать пол и стены. А вот с террасой плиту еще не далали, я вообще не хочу делать бетонную плиту, неужели же нельзя сделать все из дерева? Разве обязательно делать такую плиту? Неужели нельзя как-то пристроить чисто деревянную конструкцию? И на ней уже делать пол и ограждение? Крыша будет из МЧ, такой же, как и на доме.
    Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты?

2. opmz
    Благодарности:
    20

opmz

Живу здесь

opmz

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Хочу еще дополнить, наша терраса будет огибать угол дома. В этот то как раз и проблема. Как сделать опору в этом месте? По внешней стороне стоят столбы, а внутреннюю часть пола террасы на что опереть? Муж собирается врезаться в дом на фундамент, прокладывать арматуру и заливать бетонную плиту. Можно как-то по-другому сделать? Ведь террасу не обязательно прикреплять к дому?

3. opmz
    Благодарности:
    20

opmz

Живу здесь

opmz

Живу здесь

Благодарности:
    20
    Неужели никто не делал террасу? :faq:

Смотрите также: