1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Пристройка террасы к бане, подскажите

Тема в разделе "Веранда, терраса, крыльцо", создана пользователем Builder2k, 17.04.12.

1. Builder2k
    Благодарности:
    19

Builder2k

Живу здесь

Builder2k

Живу здесь

Благодарности:
    19
    Пристройка террасы к бане, подскажите
    Доброго времени суток!
    Есть баня примерно 4х9 м. На фото видно.
    Фундамент был изначально столбчатый, затем пространство между столбиками заливали бетоном.
    Грунт - торф 30-50 см, дальше глина и суглинок.
    Хотим пристроить к бане легкую террасу с полупрозрачной крышей из поликарбоната. Пристройка с длинной стороны.
    размер террасы - 2,5 х 7 м. (или 2,5х9, вдоль всей бани).
    Сам не строитель, но руки растут из правильного места, поэтому хочу сделать сам
    1. Фундамент планирую сделать из винтовых свай 87 мм, говорят более чем достаточно. Либо столбики, но с ними возни много, да и есть шанс что они "провалятся", на бане один крайний провалился...
    2. На сваи обвязку из бруса, наверно 100х100 или 150х150 ?
    3. Не понимаю как правильно крепить лаги для пола к обвязке. Искал примеры, ничего толком не понял. Подскажите! И из чего делать лаги?
    4. Нужно ли и как правильно связывать террасу с баней?
    5. Какие доски стелить на пол и чем лучше пропитать? Дорогие не предлагать...
    6. Крыша я так понимаю должна заходить под крышу бани? Опять же как ее крепить к самой бане?
    7. Ну и может общие рекомендации какие дадите... ссылки на чертежи и технологии приветствуются...

Баня.jpg

Builder2k , 17.04.12
    #1 + Цитировать
  2. MaxCh
    Благодарности:
    155

MaxCh

Живу здесь

MaxCh

Живу здесь

Благодарности:
    155
    Какая высота получится от предполагаемого пола террасы до карниза крыши бани?

У себя думал так же сделать ("Крыша я так понимаю должна заходить под крышу бани"), а высоты не хватает.

MaxCh , 20.04.12
    #2 + Цитировать