1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Гостевой дом - баня для ПМЖ

Тема в разделе "Покритикуйте проект. Поиск проекта", создана пользователем Белая ворона, 17.04.12.

1. Белая ворона
    Благодарности:
    23

Белая ворона

Участник

Белая ворона

Участник

Благодарности:
    23
    Гостевой дом - баня для ПМЖ
    Доброго времени суток.
    Вот уже ровно год как я стала землевладельцем :) Всю жизнь мечтаю о своем доме. Выбрала участок, влюбилась и приобрела проект Шильникова Дмитрия "Обитель Ангелов" и оценив свои силы решила для начала построить небольшой гостевой дом -баню для ПМЖ, в этом же стиле и набить на нем море шишек, а потом уже взяться за дом своей мечты.
    Перебрала море вариантов, и вот увидела гараж, который Дмитрий спланировал для кого то, а этот "кто то" :) тут выложил эти эскизы. Несколько бессонных ночей, пол пачки бумаги, сточенный карандаш и что то у меня получилось. Избушка 6 на 10.
    Но вот огорчение, не могу придумать где расположить котельную. Думала, думала и решила, что все же размещу отопительные котлы на кухне которая так же будет еще и комнатой отдыха. Хотела была под лестницей разместить, но сказали, что могут не принять "гос. органы". Потом думала лестницу сделать одно маршевую, но не могу представить получится ли она тут.
    Если вдруг кого то заинтересует моя тема или будут какие то предложения, то я буду безумно признательна.
    На следующей неделе все начнется. Буду разметку делать и делать фундамент.

Вложения:

• гараж баня дом4 финал.JPG
    Белая ворона , 17.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Белая ворона
    Благодарности:
    23

Белая ворона

Участник

Белая ворона

Участник

Благодарности:
    23
    Ну вот спустя 5 месяцев и у меня что то начало вырисовываться из идеи в реальную избушку.
    После длительных размышлений и многочисленных изменений нюансов получилось то что получилось. Только вот теперь стала перед выбором кровельного материала. Всю голову сломала. Поняла одно, сколько людей, столько и мнений. Колебаюсь из крайности в крайность. От шифера к МЧ, а теперь вот Ондулин. Завтра поеду выбирать.
    И еще одно. Перед стройкой 98% отговаривали от стройки. Говорили, что я не справлюсь и что стройка это ужас. А я могу с полной уверенностью сказать, что все зависит от Вашего отношения к этой стройке. Я такое удовольствие получаю от всего от этого! И когда видишь, что все твои мысли воплощаются в жизнь... это такой КАЙФ ! Конечно же нужны деньги. И как бы точно кто бы не подсчитывал расходы на стройку. Нужно все это умножить на 3 и цифра будет похожа на истинную)
    Все строителям удачи!

Вложения:

• гараж баня дом6 финал.JPG
    • DSCN1886.JPG
    • DSCN1887.JPG
    • DSCN1890.JPG
    Белая ворона , 22.08.12
    #2 + Цитировать
  3. a40
    Благодарности:
    870

a40

Отделываю себе дом

a40

Отделываю себе дом

Благодарности:
    870
    100% так! :super:

Плохо считаете ;) У меня 3 года весенняя оценка годового бюджета на 90% совпадала с осенними итогами.

Так что выбирать-то решили? Ондулин?

a40 , 23.08.12
    #3 + Цитировать
  4. Nari
    Благодарности:
    1.592

Nari

Привет, я Ольга

Nari

Привет, я Ольга

Благодарности:
    1.592
    :faq:
    Если уж занимаетесь плагиатом, то занимайтесь этим молча. Этот "кто-то" вообще-то приобрел у Дмитрия Шильникова данный проект и данный проект разрабатывался лично для нас Дмитрием. И эскиз выкладывался не для копирования.

Nari , 23.08.12
    #4 + Цитировать
  5. Белая ворона
    Благодарности:
    23

Белая ворона

Участник

Белая ворона

Участник

Благодарности:
    23
    Но вообще то я то же проект покупала у Дмитрия. А что тут от вашего, мне сложно сказать. На сколько я помню, у вас гараж на 2 машины и с крышей другой. Так что ни кто на ваш проект не претендует

Так что выбирать-то решили? Ондулин?[/quote]

Все же решила МЧ. И хорошенько ее утеплить. Посмотрим что выйдет.

Белая ворона , 30.08.12
    #5 + Цитировать
  6. Elena159
    Благодарности:
    0

Elena159

Новичок

Elena159

Новичок

Благодарности:
    0
    Скажите пожалуйста, у нас участок размером 12 на 46. половина учатка охранная зона ручья, если нам не удасться ее снять если шанс построить на первой половине двухэтажный дом. Если я правильно понимаю нужен проект узкого дома? (ОСТАЕТСЯ В ДЛИНУ НУ ГДЕ ТО 20 М. БЕЗ ОХРАНКИ)

Elena159 , 29.09.12
    #6 + Цитировать
  7. ДениЛео
    Благодарности:
    14

ДениЛео

Живу здесь

ДениЛео

Живу здесь

Благодарности:
    14
    Elena159, я думаю, что в вашем случае возможно запроектировать такой дом. Вот посмотрите на картинки и вы сами можете определить размеры будущего дома.

В вашем случае дом получится 6х9 м

Вложения:

• Таблица .jpg
    • Таблица 2.jpg
    ДениЛео , 29.09.12
    #7 + Цитировать
  8. Таскаев
    Благодарности:
    5.808

Таскаев

Андрей

Таскаев

Андрей

Благодарности:
    5.808
    Добрый день!
    Есть результат стройки? Или на бане остановились без продолжения?

Таскаев , 20.11.13
    #8 + Цитировать
  9. Monterey
    Благодарности:
    2.732

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    Немножко странно.
    Зачем вообще тогда что-то показывать? Если не для "сеяния вечного, доброго и проч". Основа общения форума - помощь в идеях и знаниях. Я за плагиат! Вся история творческой мысли по сути плагиат с усовершенствованием. Если могут шагнуть дальше - да пусть пользуются.

Что до самого проекта. При существовании в формуле гараж + гостевая зона очень емкая хорошо логически сложенная планировка. И внешне понравился.
    А вот "вторая дыхание" выдавить в таком же ключе не удалось. Может внутренности под специфические условия собирались. Но на мой взгляд вышло не удобно. Хотя если переделывалось "от гаража" то понятны некоторые издержки.
    Если только как гостевой для ночевок гостей тогда еще приемлемо. Для проживания гостей неудобно. Неудобно следующее. Отсутствие санузла на втором этаже. Проходные комнаты. Само по себе размещение кухни/гостиной на втором. Ведь освободилось место на первом.

Monterey , 21.11.13
    #9 + Цитировать
  10. aqualand
    Благодарности:
    3.671

aqualand

Вечный студент

aqualand

Вечный студент

Благодарности:
    3.671
    + 100, но для некоторых, самый страшный зверь - это "жаба"! :)]

aqualand , 21.11.13
    #10 + Цитировать
  11. Monterey
    Благодарности:
    2.732

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    У меня когда первый раз картинки унесли такое хорошее настроение было - лучшая оценка!

Monterey , 21.11.13
    #11 + Цитировать
  12. OlegS3
    Благодарности:
    177

OlegS3

Живу здесь

OlegS3

Живу здесь

Благодарности:
    177
    Лично у нас весной с пректом "Обители" пришел и этот гараж, бонусом. Дмитрий добавляет его на диск с проектом среди прочих гаражей и бань совершенно бесплатно для одноразовой постройки естественно. Своей интелектуальной собственностью он распоряжается на свое усмотрение, за что ему большое спасибо.) А что кто то "заточил" его под себя, так это его личное дело...

OlegS3 , 24.11.13
    #12 + Цитировать
  13. Monterey
    Благодарности:
    2.732

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    На неделе тоже баню/гостевой пришлось делать. Но у меня заказчик растерялся. Растекся в желаниях.
    Вначале нужна была достаточно компактная (быстро собрал и самому нравится) - теперь уже четвертую планировку в сторону увеличения жилой части делаю. Но это был последний забег - попросил притормозить и определится в хотелках. А то без курса до берега не доплыть.

Первую версию и выкладываю.

Вложения:

• 7.jpg
    • 6.jpg
    • 5.jpg
    • 3.jpg
    • 2.jpg
    • 1.jpg
    Monterey , 28.11.13
    #13 + Цитировать
  14. Monterey
    Благодарности:
    2.732

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    Этот дом делался "спутником" к основному. Потом стал рассматриваться вариант "а если придется какое-то время использовать как основной" и даже какое-то долгое время.

Становится заметно отсутствие котельной. Можно конечно исхитрится и найти место. Но для дома техпомещение нужно не только для котла, а и для водоподготовки, расширительного бака и т. п. Все это лезет уже с напрягом - под лестницу и прочие неудобья.

А главное становится очевидной теснота блока кухня/столовая - дачный вариант (без запаса на гостей). Крошечный шкаф в прихожей. И главное - отсутствие на первом этаже места для посиделок - гостиной с теликом или камином.
    Так что теперь в работе застряли варианты с напором не на "гостевой" а для больше для ПМЖ.

Таких планировок и так много в дикой природе. Трудность сделать так, чтобы остался привкус "гостевого" - мол так пока такой (и очень даже), а уж дальше!

Вложения:

• 9.jpg
    • 8.jpg
    Monterey , 29.11.13
    #14 + Цитировать
  15. Monterey
    Благодарности:
    2.732

Monterey

Живу здесь

Monterey

Живу здесь

Благодарности:
    2.732
    Вот привожу архивы в порядок - нашел еще один на мой взгляд на четверочку получившийся дом-баня-гостевой. Не доделан.(В той же папке. Тут одна "тонкость". Предполагалось что котельная будет пристроена к гаражу.(Грамотное, кстати, решение!) Но криво можно и в эту планировку вставить.

Тут больше для комфорта "временного проживания".

Вложения:

• 115-12.jpg
    • 115-11.jpg
    • 115-02.jpg
    • 115-01.jpg
    Monterey , 03.12.13
    #15 + Цитировать