1. Объявления
    Уважаемые форумчане! Просим вас соблюдать Авторское право на архитектурные проекты. Помните, что архитектурный проект, является объектом авторского права, в силу чего ему предоставляется правовая охрана как произведению архитектуры: в соответствии со статьей 1229 Гражданского кодекса РФ, другие лица не могут использовать архитектурный проект без согласия правообладателя. Вы очень долго и тщательно отбираете проекты и обсуждаете их на форумах, будьте же благодарны тем людям, которые придумали дом, в котором вы хотите жить. Не занимайтесь перепродажей, передачей, обменом проектами — это не просто обман авторов проектов, это еще и противозаконно.
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 6/10 6,00оценок: 2

Проект дома "Новое время" 150В В. Тарасова

Тема в разделе "Обсуждение типовых проектов", создана пользователем Ponka, 14.04.12.

?

Нравиться ли Вам данный проект?

1. Да

40 голосов
    58,8%
  2. Нет

28 голосов
    41,2%
  1. Ponka
    Благодарности:
    0

Ponka

Новичок

Ponka

Новичок

Благодарности:
    0
    Проект дома "Новое время" 150В В. Тарасова
    Подскажите недостатки данного проекта, какие могут ждать сюрпризы при строительстве?
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Ponka , 14.04.12
    #1 + Цитировать
  2. Dbrnjhh
    Благодарности:
    91

Dbrnjhh

Живу здесь

Dbrnjhh

Живу здесь

Благодарности:
    91
    Мне нравится, только для меня великоват. Не большой специалист, но не очень понятно зачем 2 санузла на 2 этаже. По мне лучше 1 большой, тогда при желании можно отвести место под сауну. И расположить его над санузлом первого этажа, чтобы упростить канализацию.
    Еще смущает большая площадь остекления, особенно второго этажа, может быть холодно, хотя и красиво.
    И мне больше нравятся варианты где веранда сбоку, а не сзади. Но, это от участка зависит. Мне кажется что она должна быть в ту сторону, где предполагается основная площать участка, что бы например дети на виду были видны.
    И еще, противник гаража у дома, а уж навеса тем более. На мой взгялд, если нужен гараж, то его ворота должны быть сразу у дороги, чтобы зимой снег чистить по минимуму и не занимать участок под дорогу до гаража.

Dbrnjhh , 14.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Danil342
    Благодарности:
    2

Danil342

Участник

Danil342

Участник

Благодарности:
    2
    -Вот есть второй вариант 2-го этажа, только в нем я бы убрал большую ванную и сделал себе кабинет с выходом на балкон
    -Что касается навеса то его можно убрать, это проект 150А
    -Неплохо бы еще проект с цокольным этажом

Danil342 , 14.04.12
    #3 + Цитировать
  4. Kendarat
    Благодарности:
    602

Kendarat

Живу здесь

Kendarat

Живу здесь

Благодарности:
    602
    Ваш проект мне понравился: крылечко замечательное, прямо как я хочу, к крыше-навесу я бы добавила секционные ворота, очень удобно для нашей Сибири (зимой еще и в гараже откапывать машину после снегопадов не надо, а только дорожку к нему) и при необходимости помещение можно даже зимой нагреть и ремонтировать машину, например...
    Меня тоже смушают дикие площади в данном проекте: спальня на 18-19 кв. м мне кажется излишней, я бы ок 15 сделала, далее убрала бы лишние санузлы, оставив по по одному на этаже, а на освободившимся пространстве сделала бы еще одну комнату - пусть небольшую, но для гостей вполне достаточно...
    Далее окна - с точки зрения теплопотерь, действительно великоваты - будет теряться оочень много нужного и драгоценного тепла.
    Какой материал Вы полагаете использовать для стен?

Kendarat , 16.04.12
    #4 + Цитировать
  5. AlexBT
    Благодарности:
    3

AlexBT

Участник

AlexBT

Участник

Благодарности:
    3
    1 этаж слишком угловат, нет геометрии помещений.

AlexBT , 16.04.12
    #5 + Цитировать
  6. Ponka
    Благодарности:
    0

Ponka

Новичок

Ponka

Новичок

Благодарности:
    0
    Я думаю стены из поризованного кирпича. На втором этаже вместо большого санузла сделать гостевую комнату или спортзал (кабинет). Про цоколь тоже думаю нужен и убрать туда котельную, но к сожалению нет именно такого проекта с цоколем, возможно буду заказывать отдельно проект цоколя.
    Еще интересный варинант планировки если поменять на 1 этаже кабинет+санузел на гостинную.
    Такая перестановка удобна при ориентации по сторонам света. Тогда проект будет универсальным.
    Вообще считаю что проектировщикам нужно как "ЛЕГО" продавать проекты такого типа. Проект: 150А без навеса, 150В с навесом, 150СА с цоколем и без навеса, 150СВ с цоколем и навесом, 150D поменять кабинет и гостиную местами. И за каждое дополнение от БАЗОВОГО брать небольшие деньги (+3000 руб.)
    Какие еще мнения будут?

Ponka , 17.04.12
    #6 + Цитировать
  7. НатИск
    Благодарности:
    89

НатИск

Живу здесь

НатИск

Живу здесь

Благодарности:
    89
    В каком регионе будет строиться дом?
    По поводу переноса гостинной -если уберете сан узел на первом этаже, то куда денете сан узлы на втором их тоже придется переносить, потом у вас уплывет выход на террасу из гостинной и дымоход от камина.
    Остекленная до самой крыши лоджия смотрится красиво, и если не проблема кого-то нанимать ее мыть и не напрягает стоимость ее изготовления и монтажа, то без проблем.
    Терасса я так поняла тоже застекленная. Так ли нужен эркер в кабинете? Но опять же если есть финансы почему бы и не позволить себе, зато красиво. Да и еще мне кажется, что гостинная, такая как сейчас, будет темной - у нее одно окно и то выходит на террасу, то же самое и по кухне
    По поводу сюрпризов при строительстве- если будет нормальная бригада и деньги, то не должно быть.

НатИск , 17.04.12
    #7 + Цитировать
  8. Orest90
    Благодарности:
    0

Orest90

Участник

Orest90

Участник

Благодарности:
    0
    Проект очень понравился. Идеально подходит для вытянутого участка, как у меня. А какая высота потолков на 2м этаже планируется? Не узнавали во сколько обойдется строительство коробки?

Orest90 , 07.07.12
    #8 + Цитировать
  9. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    702

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    702
    здравствуйте. В первую очередь хотел бы сказать что планировка вполне уютная, но фасад лично мне не приходится по вкусу.
    Первое что бросается в глаза это окна больших размеров, плюс еще и керамо-блоки из которых Вы хотите строиться, тепло-потери будут серьезные, затраты на отопление будут вас доставать.

АрхитекторПКВ , 07.07.12
    #9 + Цитировать
  10. adamovakarina
    Благодарности:
    5

adamovakarina

Участник

adamovakarina

Участник

Благодарности:
    5
    Большие окна это здорово! Мне понравился этот проект! Я тоже пока выбираю из проектов
    студии "АЛЬФАПЛАН".

adamovakarina , 07.12.12
    #10 + Цитировать
  11. Iqdiziak
    Благодарности:
    205

Iqdiziak

Живу здесь

Iqdiziak

Живу здесь

Благодарности:
    205
    Остекление лоджии-нелепое.Такое остекление объяснимо, если сзади большая студия, 2-светное пространство. А тут балкон от хрущёвки.В доме не хватает уютных мест. Планировка как- будто из контейнеров. Гостиная-убитая лестницей и проходной зоной. От гостиной остаётся обычная хрущёвская комната. Неужели не обидно тратить немалые деньги, чтобы опять оказаться в двухэтажной хрущёвке...

Iqdiziak , 08.12.12
    #11 + Цитировать
  12. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    702

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    702
    Вы надеюсь понимаете какие существуют подводные камни в готовых проектах?

АрхитекторПКВ , 12.12.12
    #12 + Цитировать
  13. adamovakarina
    Благодарности:
    5

adamovakarina

Участник

adamovakarina

Участник

Благодарности:
    5
    Понимаю, поэтому за основу из проекта возьму для себя только фасады дома, а остальное пусть делают проектировщики нашего региона.

adamovakarina , 12.12.12
    #13 + Цитировать
  14. АрхитекторПКВ
    Благодарности:
    702

АрхитекторПКВ

Консультант

АрхитекторПКВ

Консультант

Благодарности:
    702
    Грамотное решение. Только при выборе проектировщиков учитывайте что в проектных мастерских берут в три дорого и любят халяву, с этим можно бороться выбирая проектировщиков и строителей в одном лице, чтобы они сами по своему проекту строили и еще скидку дадут. А если частникам будете отдавать в работу, то обращайте внимание на стаж, возраст и обязательно подписывайте договор.

АрхитекторПКВ , 14.12.12
    #14 + Цитировать
  15. DiaZoN
    Благодарности:
    4.277

DiaZoN

Надзирающий над надзирающими

DiaZoN

Надзирающий над надзирающими

Благодарности:
    4.277
    плюс отдать такой проект на экспертизу другому проектировщику.

DiaZoN , 14.12.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также