1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Кто подскажет по гидроизоляции Пенетрон

Тема в разделе "Цокольные этажи, подвалы, подполья", создана пользователем DenisNN, 13.04.12.

1. DenisNN
    Благодарности:
    1

DenisNN

Участник

DenisNN

Участник

Благодарности:
    1
    Кто подскажет по гидроизоляции Пенетрон
    Ситуация такая:
    У меня есть подвальное помещение высотой 2,5 м. Заглублен под землю на 2 м. Стены - фундаментные блоки. Два года назад я типа сделал гидроизоляцию - промазал весь пол и стены коисталлизолом (такая проникающая гидроизоляция). Стены оштукатурил, сделал стяжку на полу в 5 см.
    Этой весной пошли дожди, начал таять снег и у меня в подвале засырело. На стенах сырые пятна, а на полу кое-где аж лужа образовалась небольшая. Понять не могу - снизу давит или по стенам сползает.
    Вопрос в следующем:
    Если я сейчас поверх стяжки на полу и штукатурки на стенах обработаю все пенетроном, будет ли это эффективно? Или мне надо снимать всю стяжку и отбивать штукатурку от стен?

DenisNN , 13.04.12
    #1 + Цитировать
  2. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Пенетрон не плохой материал, он идет в тандеме с пенекритом (рем состав).От подготовительных работ очень много зависит. Хотелось понят сколько у Вас см штукатурки, и все зависит насколько уплотнена штукатурка при накидке (нет ли пустот в нем).Стяжку если Вы в нем уверены то после подготовительных работ можете смело наносит. С уважением Давид

akvatoria , 13.04.12
    #2 + Цитировать
  3. DenisNN
    Благодарности:
    1

DenisNN

Участник

DenisNN

Участник

Благодарности:
    1
    Спасибо за ответ.
    Слой штукатурки не менее 3 см. Штукатурили известковым раствором. Сделано все достаточно качественно, нигде не бухтит, пустот быть не должно.

DenisNN , 14.04.12
    #3 + Цитировать
  4. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Не в коем случае нельзя наносит пенетрон на известковый раствор. Только на цементно песчаное, штукатурка должна быт не менее 4 см

akvatoria , 14.04.12
    #4 + Цитировать
  5. AVA63
    Благодарности:
    55

AVA63

Живу здесь

AVA63

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Есть балкон на эркером, перекрытие многопустотные плиты. Планирую поверх плит ЭППС и бетонную стяжку с выпуском за стены эркера на 15см. Можно ли для гидроизоляции использовать Пенетрон. Есть ли материал для гидроизоляции стыка плит?

Вложения:

• Балкон 1.JPG
    • Балкон.JPG
    AVA63 , 14.04.12
    #5 + Цитировать
  6. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Пенетрон можно использовать, а для стыка есть специальный материал пенекрит (шовный безусадочный материал) он в тандеме с пенетроном. Но учтите что при стандартном штробе 2,5*2,5см уходит примерно 1кг700г.С уважением Давид

akvatoria , 14.04.12
    #6 + Цитировать
  7. AVA63
    Благодарности:
    55

AVA63

Живу здесь

AVA63

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Давид, подскажите, можно ли на пенетрон клеить плитку, если пенетроном покрыть стяжку. Как я понимаю, покрывать пенетроном существующие плиты, поверх которых будет ЭППС и стяжка, не имеет смысла. Насколько текуч пенекрит (нужно-ли чем нибудь проклеить снизу стык плит перед применением пенекрита)?

Если бетон будет самопальным и в него при изготовлении добавлять состав, повышающий гидросвойства, например Sika, можно ли по нему использовать пенетрон. 1,7кг пенекрита уходит на 1погонный метр штробы 2,5х2,5см?

AVA63 , 14.04.12
    #7 + Цитировать
  8. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    После нанесения пенетрон должен сохнут 28-30 дней полный цикл. После нужно железной шеткой почистит поверхность (или есть специальные смывки) после можете делать что Вам заблагорасудитья Пенекрит безусадочный материал у него плотность намного выше чем у бетона, он не текуч и проклеивать снизу стыки не надо. Если у Вас швы стыков большие то нужно заполнит раствором плотно и поверх покрыт пенекритом, после нанесения первого слоя пенетрона. Насчет Siki не компитентен что то ответит. У пенетрона есть линеика типа Siki называется пенетрон адмикс, но его должно быть в бетоне один процент от обшей масси цемента, или 4кг на м3 бетона (пропорций честно говоря трудно рассчитать) Еслы Вы правильно рассчитаете пропорцию то удача будет на Вашей стороне. С уважением Давид

akvatoria , 14.04.12
    #8 + Цитировать
  9. DenisNN
    Благодарности:
    1

DenisNN

Участник

DenisNN

Участник

Благодарности:
    1
    Тогда получается, что на пол (там стяжку делали цементно песчаной) можно нанести Пенетрон. А касательно стен, то вариант откапываться снаружи и переделывать наружную гидроизоляцию.

DenisNN , 14.04.12
    #9 + Цитировать
  10. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Совершенно верно. На стяжку можете смело наносит, тут у Вас ест еше вариант нанести с внутренней стороны, но позитивнее будет с наружной стороны

akvatoria , 14.04.12
    #10 + Цитировать
  11. chicken-A
    Благодарности:
    4.622

chicken-A

Подумаешь, строить...

chicken-A

Подумаешь, строить...

Благодарности:
    4.622
    Коли 2 года было сухо, а этой весной потекло, то смотрите прежде всего внешние причины.
    Главное, это отвод воды с поверхности участка, примыкающей к дому, дренаж. Проверьте состояние отмостки. Обязательно нужно делать планировку шириной в пару метров вокруг дома с контруклоном, чтобы отводить атмосферные осадки.

chicken-A , 14.04.12
    #11 + Цитировать
  12. Ромуль
    Благодарности:
    42

Ромуль

Живу здесь

Ромуль

Живу здесь

Благодарности:
    42
    Мой печальный опыт использования пенитрона адмикс http://www.forumhouse.ru/threads/105227/

Ромуль , 21.04.12
    #12 + Цитировать
  13. Виктор Петрович
    Благодарности:
    1.010

Виктор Петрович

Живу здесь

Виктор Петрович

Живу здесь

Благодарности:
    1.010
    Мне предстоит заливать чашу под бассейн. Предполагается добавлять пенетрон непосредственно в миксер. Почитав сообщения форума меня стал мучать вопрос: "Как всё правильно сделать, чтобы потом бассейн не протекал?" Чаша бассейна открытая и поднята над полом на полметра. Предполагается заливать сначала дно, а затем стены. И самый главный вопрос: " Как ведет себя бетон с пенетроном при заливке?"

Виктор Петрович , 26.04.12
    #13 + Цитировать
  14. akvatoria
    Благодарности:
    45

akvatoria

Живу здесь

akvatoria

Живу здесь

Благодарности:
    45
    Доброго всем времени суток. Повторюсь Я занимаюсь г. и работами давно именно материалами ПЕНЕТРОНА, хочу сказать без лукавства что линеика материалов хорошая, но они требую хороших подготовительных работ перед нанесением (впрочем как и любая работа).ПЕНЕТРОН адмикс проблемотичен тем что его правильно нужно дозировать с бетоном. Его должно быт один процент от обшей массы цемента или 4кг на куб бетона. Если Вас обманет поставшик (НЕДОБРОСОВЕСТНЫЙ) бетона (с дозировкой, они для экономий не доклад ЦЕМЕНТА) то все у Вас все пойдет на смарку. Так что если Вы уверены во всем то удача будет на вашей стороне, если вас кто то в чем то обманет то ждите негативного последствия. С уважением Давид

akvatoria , 26.04.12
    #14 + Цитировать
  15. Zabrat
    Благодарности:
    2

Zabrat

Участник

Zabrat

Участник

Благодарности:
    2
    Akvatoria, Я правильно понимаю, что если монолитный ленточный фундамент залить с правильным добавлением в бетон Пенетрон, то наружная гидроизоляция не нужна?

Zabrat , 10.04.13
    #15 + Цитировать

Смотрите также