Выбор надежного и укомплектованного эл. котла

Тема в разделе "Корзина", создана пользователем Reshetnyak, 13.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Reshetnyak
    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9

    Reshetnyak

    Участник

    Reshetnyak

    Участник

    Регистрация:
    05.09.10
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Раменское
    Да, у Вас опыт разработки, но только эвановских котлов, а меня интересует опыт эксплуатации импортных. Вот и хочется услышать отзывы у кого такие работают.
     
  2. Leoekb
    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    44

    Leoekb

    Живу здесь

    Leoekb

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.13
    Сообщения:
    356
    Благодарности:
    44
    Адрес:
    Екатеринбург
    Ну так, что есть у кого такой котел, какие впечатления, я по старинке признаю только две фирмы в отоплении Висман и Будерус, газовый у меня висман 14 лет (тьфу тьфу тьфу) трудится и все управляется автоматикой, хотелось бы узнать как там у электрического будеруса. Пока попробую поизучать то что
    Ayrat

    советует.
     
  3. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Все-таки газовые котлы "немного отличаются" от электрических. Свое мнение по будерусовскому электрокотлу я уже высказал в сообщении №12 на 1-й странице этой темы.
     
  4. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Купил на днях Vaillant eloBLOCK VE 12 трехфазный для подогрева теплых полов. Сейчас думаю какой к нему подключить комнатный термостат, желательно с GSM управлением.
    По осени отпишу насколько эффективно работает.
    sDSC_4658.JPG
     
  5. ЗОТАрус
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    Особенность импортных котлов в том, что все что к нему можно подключить - очень дорого. Тот же GSM. У них ведь напряжение в сети стабильное, а потому GSM - роскошь, а у нас - средство для спасения. Особенно если не постоянного проживания дом.
     
  6. ЗОТАрус
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    Официальный каталог Vaillant (2012 год другого пока не видел) из опций для котла eloBloсk на стр. 6.11. предлагает только Датчик наружной температуры и комплект для подключения бойлера.
    Разные подходы из-за разной действительности.
    Значит Вам надо поискать возможность управления через HDO сигнал или "понижающий" переключатель.
     
  7. filipe
    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080

    filipe

    Живу здесь

    filipe

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.07.09
    Сообщения:
    1.289
    Благодарности:
    2.080
    Адрес:
    Саратов
    Ну это они скромничают. Если смотреть на схеме то видно что есть клемник К8, к которому можно в частности подключить регулятор температуры (1,2 контакты).
    sscheme.JPG
    В данным момент эти контакты "закорочены" кусочком проволоки (так на заводе сделали). То есть сюда можно подцепить любое устройство, или реле которое при замыкании контактов будет заставлять котел работать, в противном случае отдыхать. Скажем так - это уже встроенная альтернатива "колхозу" когда ставят реле на силовую цепь.
    Я писал письмо в Viallant на эту тему, они сказали что можно ставить любое размыкающее устройство, например Vaillant VRT 30, подцепляя контакты 3 и 4 (VRT 30), только я не понял откуда же тогда этот регулятор будет брать энергию для своей жизнедеятельности...
    Жду ответа от Viallant или может кто посоветует...
    А так, если все догадки верны, получается любой GSM размыкатель мне подойдет с датчиком температуры.
     
  8. АнатолийП
    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    851
    Благодарности:
    314

    АнатолийП

    Живу здесь

    АнатолийП

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.07.13
    Сообщения:
    851
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Уфа
    На контакты "КВ" подойдет любой контактный комнатный термостат, который будет вкл или выкл котел в зависимости от температуры в помещении. А на счет GSM, посмотрите "Кситал" в нем есть выходные реле, которые можно настроить и подключить к "КВ", встроенный датчик тем-ры возможность подключения внешних датчиков, контроль сетевого напряжения. Он может отправлять Вам смс по заданным Вами настройкам. С ним вы можете контролировать тем-ру в помещении, тем-ру отопления.
     
  9. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Vaillant ... это Protherm под другим брэндом. Buderus электрический ... это Dakon PTE Daline. Себе заказал Buderus Е213 только потому, что предложили по хорошей цена (как Dakon) ... пусть шильдик будет красивый :)] Наворотов особых нет, цена завышена получается ... но "все-в-одном" без лишней автоматики\"наворотов" внутри, главное- надежность, думаю. А то "наши" научились "присюсюшки" вешать, а аварийный термостат правильно задействовать не могут\хотят (примеры есть на форуме). Автоматику в другое место "навернем" - пусть лучше там ломается ... с меньшими последствиями и не так "кучно".
    Может буду локти кусать ... что лишние "тынги" потратил за простой прибор ? Жизнь покажет ...
     
  10. ЗОТАрус
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    Наоборот, Протерм - это Вайлант, кто кого купил... Если бы Протерм купил, тогда Вы были бы правы. Еще один момент - реклама. Смысл: Делать на заводе в Восточной Европе под брендом Западной Европы, что бы продавать в России. Из-за более жестких внутренних норм в Европе (Западной) то, что продают они же в России, дома им продавать нельзя. Как ножки Буша - сами любим белое, а красное (ножки, отходы, 3 сорт) в Россию. Африке - насекомые. А денег у нас много, покупаем в три цены, валюту вывозим. Продаем сырье, что бы могли вывезти валюту. Дальше по кругу. Бусы-сырье-бусы...
     
  11. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    Я не про "кто кого купил", а конкретно про аппараты: продавался Протерм, потом появляется аналог с другим шильдиком, аналогично Будерус - не делал он электрокотлов, а потом ... появляется версия точь в точь Дакон, но с другим шильдиком ... Хотя спорить не буду, смысл от этого особо не меняется. Думаю, там и запчасти одни и те же без изысков за брэнд. Про бусы - все верно и точно сказано\подмечено, зачет :)
     
  12. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Прав 7208021, ЗОТАрус, Вы немного не в курсе "истории вопроса".
     
  13. ЗОТАрус
    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    ЗОТАрус

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.13
    Сообщения:
    104
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Красноярск
    Попробуйте написать на завод в Словакии. Вас отправят в офис в Германии.
     
  14. Ayrat
    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Ayrat

    Высокий муравей с красным тюльпаном

    Регистрация:
    22.09.10
    Сообщения:
    9.034
    Благодарности:
    3.100
    Адрес:
    Россия
    Я и без писем знаю что откуда "выросло".
     
  15. 7208021
    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416

    7208021

    Живу здесь

    7208021

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.08.10
    Сообщения:
    769
    Благодарности:
    416
    Адрес:
    Химки
    На сайте Dakon написано, цитирую:
    ... В ноябре 2003 г. Buderus Heiztechnik GmbH получил главную долю в компании DAKON. Таким образом компания DAKON присоединилась к самой большой европейской группе компаний, производящей отопительное обрудование. После поглощения BUDERUS компанией Robert BOSCH GmbH в июле 2003, Группа BOSCH представлена в Чешской республике марками DAKON, BUDERUS и JUNKERS. Путем поглощения компании DAKON Группа BOSCH получила возможность расширить свое присутствие в Чешской республике, а именно, в линии настенных котлов. Согласно существующей деловой стратегии Группы все три марки представлены отдельно. BUDERUS ориентирован на монтажные организации, в то время как DAKON и JUNKERS - на профессиональных продавцов. Приобретение BUDERUS было важным шагом для дальнейшего развития компании в условиях концентрирующегося европейского рынка.

    Я думаю, это не столь важно, кто кого там "съел". Посему ... не сорьтесь, "рыбяты" ... лучше вернемся "ближе к телу", т. е. теме ...
     
Статус темы:
Закрыта.