1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 3

Наш домик. Строительство от фундамента и до того что есть

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Arcoz, 06.04.12.

1. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Наш домик. Строительство от фундамента и до того что есть
    Всё хотел поделиться своей строкой но как то всё не было времени. Сейчас оно немного появилось хочу поделиться своей стройкой может кому то, что то и пригодиться, строго не судите строил всё один своими руками. :) Ну потихоньку начну...
    Всё началось с того что купили земельный участок и так нам повезло что он был всего 300 метрах от нашего прежнего места проживания. Только это уже меня зацепило на то чтобы его купить и начать строить свой дом. Хотя ближайшее время у нас даже в мыслях не было начать стройку. Купили землю вообще за смешные деньги...и всё у нас закрутилось завертелось. Очистка участка от мусара, там ни кто очень давно не проживал, так что пришлось весь участок чистить и вывозить мусор. После чего начали копать под фундамент, вернее я загнал установку которая мне пробурила 18 дыр под сваи глубиной 2.5 метра. Мы этот пень два дня корчевали но всё же мы его сделали...:)

Вложения:

• 1 подготовительные работы к будущему дому.jpg
    • 2 корчуем пень берёзовый.jpg
    Arcoz , 06.04.12
    #1 + Цитировать
  2. patrik123
    Благодарности:
    0

patrik123

Живу здесь

patrik123

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Уже заманчиво, продолжайте в том же духе, так сказать ждем продолжения

patrik123 , 06.04.12
    #2 + Цитировать
  3. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Ну вот залили мы фундамент Не помню сколько он у меня стоял, ну месяца два три точно, ближе к осени начали выкладывать цоколь. В тот год у нас всё на этом и закончилось. 3 выкладываем цоколь (что то уже есть )))).JPG

Зимой у меня всё началось. я по натуре такой человек если стартонул то всё не останавливайся и до финиша... Зимой места себе не находил когда же весна, чтобы рвануть на стройку... Сидела чертил перерисовывал проекты, схему отопления, вентиляции, элетрическую схему, вообщем за зиму я всю бумажную валакиту состряпал воедино, на бумаге получилось то что я и моя жена захотели увидеть в реале. :) она ещё спросила осилю ли я это сам всё один? Ну я так скромно ей ответил что будет у тебя красивенький дом...:) И вот она весна первые тёплые лучи ручьи побежали и первое что сделал пошли с сыном откидывать снег от цоколя, чё то я ступил и не оконавил осенью. ну да ладно откидали и опять хорошо. Вы меня только не судите здесь за граматику, мы же не на русском языке, Ведь так? :)

Ну вот стало в принципе тепло, для того чтобы начать укладывать стены. Вы не поверите ни когда и ни где мне не приходилось сталкиваться со строительством. Я чё то так без всякого мандража взялся за блоки и начал один за другим укладывать, папа на подхвате. Таскал мне блоки я же их садил на место. Вообще придерживаюсь по жизни того, что возьмем к примеру строителя, он же такой человек как и я он тоже когда то не умел этого делать или автосервис там работают такие же парни как и я, почему я не могу делать то же что делает этот строитель или автомеханик. И всё живя этим принципом может у меня что то и получается, ну это вам конечно судить походу, получается или нет. Ну вот погнали дальше. Выкладывая блоки через три ряда прокладывал арм сетку и сразу вели внешнюю стену кирпичом, да ещё каким некондицией :) Дальше объясню и покажу зачем некондицией. Вот что то так у нас получалось.

Стены медленно но ползли вверх, дело дошло до переводов. Отзванил другу привёз полубрус высотой 250 длинной 11 метров, мы их манипулятором закидали на верх раскатали по местам. Вечерком посидели после работы мяска пожарили водочки маленько, вообщем сняли усталость после тяжёлой работы. :)

Вложения:

• скоро зима, стройка змораживается до следующего года в 2010 г продолжим.JPG
    • 5 вот оно весеннее солнышко (зима законьчилась, стройка снова закипела 2010 г).JPG
    • 6 начали поднимать стены.JPG
    • 7 прорисовываются окна.JPG
    • 8 одновременно обкладываем кирпичом.JPG
    • 9.JPG
    Arcoz , 06.04.12
    #3 + Цитировать
  4. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Начал дальше выкладывать после переводов кладку. сразу же закладывал штыри для будушего мауэрлата.
    Всё дело подошло до фронтонов, думали решали из чего выкладывать. Вроде и кирпич почти закончился, а блоки ещё остались. Пришли к тому что будем использовать блоки. На высоте блин мурашки по коже бегают.

Ладно отойду, жена завет погулять, приду продолжу

Вложения:

• 10 ну вот я уже на верху.JPG
    • 11.JPG
    • 13 слава богу фронтон доложен спускаемся вниз.JPG
    • 14.JPG
    Arcoz , 06.04.12
    #4 + Цитировать
  5. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Вот в принципе и пришло время для строительства крыши. Установили стропильную конструкцию. Делал из доски 150*60 собирать одно удовольствие.

После чего начали с отцом готовить карнизы под зашивку, устанавливать все под водосточку. После всех подготовительных работ, взялись за укладку кровли. Металочерепицу взяли модульную, размеры не помню примерно 850*1100 собирается классно, есть одно но поверхность обрешётки должна быть идеально ровной, зеркальной. Выложили семь с половиной рядов по горизонтали и стопор, замки не сходятся ни вертикальные ни горизонтальные. Хоть караул кричи. Пришлось снимать почти до второго ряда. Нашли не ровность в обрешётке, устранив все косяки погнали дальше. И всё ок сразу дело пошло до самого конька без всяких проблем.

ну вот как то так у нас получилась первая сторона крыши

Вложения:

• 15 пришло время строительства крыши.JPG
    • 16 стропила установленны.JPG
    • 17.JPG
    • 18.JPG
    • 19 я с папиком.JPG
    • 20.JPG
    • 21 укладка металочерепицы.JPG
    • 23 одна сторона закрыта.JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #5 + Цитировать
  6. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Перешли на вторую сторону кровли, там идёт примыкание гаража с домом, 2 ендовы. Отец вроде предложил позвать спецов, я отказался. Сами должны пройти через всё это и своими руками, мой принцип. Укладка металочерепицы подходит к концу, ещё осталось крыльцо и всё с крыши слазим. Забыл самое больное это укладка конька, это было что то. Закрутив последний саморез слезли, я дня три четыре ходил нарасшарагу, всё болит словно месяц на лошади скакал не слазя :). Всё с кровлей расделались очередь осталась за окнами.

Осень потихоньку подошла, 2010 год был для нас и трудным и полезным и приятным, короче всё в одной куче и в итоге за лето поднял стены, выстроили стропильную конструкцию, покрыли кровлю. Заказал окна. Хотели простые обычные пластиковые окна.(обычный профиль примерно он идёт на 65 или 70). Заказал какие то кручёные немецкие у них профиль идёт 125 и смотрятся симпатишно. Сам не стал их устанавливать по одной простой причине, что сразу слетаю с гарантии. И правильно сделал, в первую же зиму на одной раме угол треснул. Приехали эксперты с оконной фирмы смотреть чей косяк мой или их. Вооружились блин как папорации с камерами с фотиками да и ещё на телефон снимали. Искали как на меня спихнуть их косяк. При закладке стеклопакета в профиль не учли расстояние между стелопакетом и профилем один угол упиралася в профиль. При усадке всё это вылезло, короче поменяли. Всё окна воткнули. Мы в берлогу набираться сил на следующий год. Стройка замораживается. Ждём 2011 год.

Вложения:

• 25 вторая сторона почти закрыта.JPG
    • 26 вот он последний недокрытый островок (скоро законьчим с  крышей).JPG
    • 22.JPG
    • 24 установили окна.JPG
    • 27.JPG
    • 29 вот что получилось за это лето стройка замораживается до следующего года продолжим в 2011г.JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #6 + Цитировать
  7. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Ну вот ещё одна зима прошла. :victory: Как вы думаете сидел я на попе ровно зимой? Да нифига ходил на строку и делал всё внутри. Стены, перегородки, потолки, эл. проводку короче готовил внутри всё под гипсокартон чтобы весной стартануть к отделке. Помимо этого было очень много работы проделано за зиму. Конечно холодно, но ни чё включал обогреватель и так работал.

Вложения:

• Ванная 1 [800x600].JPG
    • Ванная 4 [800x600].JPG
    • Зал 2 [800x600].JPG
    • Перегородки 3 [800x600].JPG
    • Спальня 1 [800x600].JPG
    • Перегородки 1 [800x600].JPG
    • Зал 1 [800x600].JPG
    • Ванная 2 [800x600].JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #7 + Цитировать
  8. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    2011 год. Пришла весна. Ждал когда будет тёплая погода и ночью и днём. Ждал самого ответственного. Укладка камня на фасад дома. Я писал в начале что выкладывал из некондиции стены вместо облицовочного. Изначально знали что будем обкладывать дом камнем. На удивление очень творческая работа это каждый камешек нужно подогнать чтобы получился красивый рисунок. Жена стояла смотрела что куда а я лепил. В конце июня продали свой старенький домик и переехал в наш новенький дом, конечно же внутри ещё ни чего не было сделано. Но я решил что так ещё быстрее пойдёт работа. И не прогодал.

ну вот что у меня получилось к осени. Ложил почти всё лето, тихонька не спеша. ЛОжил первый раз камень. Первые дни вообще выкладывал меньше одного квадратного метра. Под конец ложил уже как спец... :)

Осенью загнал домой газ. Забыл самую большую новость в сентябре всем родным сообщили что у нас будет второй малыш! :victory: В мае срок а внутри мало что сделано, вот тут я включил высшую передачу и погнал что есть сил, ночью до 3 до 4 работал, с утра на работу и так каждый день. Офигеть но за эту зиму сделал всё чтобы мой сынуля появился в чистеньком достроенном доме. Всё я спать если вам интересно, могу выложить фотки что получилось в нутри отделка. но это завтра. Доброго вам времени суток.

Вложения:

• 30 вот и лето 2011 г. начал облицовывать дом камнем.JPG
    • 31 фасад почти готов.JPG
    • 32.JPG
    • 35 ну всё финиш, вот что получилось.JPG
    • 37.JPG
    • 38.JPG
    • 39 Всё лето  ложил этот камень.JPG
    • 40.JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #8 + Цитировать
  9. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Всем привет. выложу фотки что получилось у меня в конечном итоге. Это зал до и после.

Телик мелковат для этой ниши, скоро будем брать новый.

Вот ещё зал

Вложения:

• зал [800x600].JPG
    • DSCN0937 [800x600].JPG
    • зал 1 [800x600].JPG
    • DSCN0954 [800x600].JPG
    • зал 3 [800x600].JPG
    • DSCN0965 [800x600].JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #9 + Цитировать
  10. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Это ванная комната

зал

Вложения:

• ванная 1 [800x600].JPG
    • ванная3 [800x600].JPG
    • ванная [800x600].JPG
    • ванная 4 [800x600].JPG
    • зал2 [800x600].JPG
    • DSCN0950 [800x600].JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #10 + Цитировать
  11. Наденька
    Благодарности:
    47

Наденька

начинающий садовник

Наденька

начинающий садовник

Благодарности:
    47
    Молодцы! у вас просто золотые руки!

Наденька , 07.04.12
    #11 + Цитировать
  12. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    А вот это спальня.

Это прихожая.

котельная

кухня

Вложения:

• спальня [800x600].JPG
    • DSCN0945 [800x600].JPG
    • DSCN0947 [800x600].JPG
    • прихожая [800x600].JPG
    • DSCN0949 [800x600].JPG
    • котельная [800x600].JPG
    • кухня [800x600].JPG
    Arcoz , 07.04.12
    #12 + Цитировать
  13. svi 1
    Благодарности:
    7.254

svi 1

.

svi 1

.

Благодарности:
    7.254
    Отлично :super:.
    Вопрос шкурный :|:: во сколько по деньгам вышел домик?
    И очень интересует стоимость камня, того, что пошёл на отделку фасада.

svi 1 , 08.04.12
    #13 + Цитировать
  14. ментон
    Благодарности:
    12

ментон

Участник

ментон

Участник

Благодарности:
    12
    Со вкусом!
    :super:

ментон , 08.04.12
    #14 + Цитировать
  15. Arcoz
    Благодарности:
    22

Arcoz

Участник

Arcoz

Участник

Благодарности:
    22
    Домик ещё не до конца достроен ещё мансарду полностью делать, лестницу устанавливать. так что работы ещё море
    а так уже около 2 миллионов ушло. это при том что делал сам всё, а если нанимать "спецов" там бы фиг знает во сколько он мне встал?
    камень вышел на 130 тыс. вместе с клеем

кстати svi 1 камень есть тоже всякий, зависит от производителя. Есть те кто действительно производят качественный продукт, а есть которые даже вручную красят камень. Расцветку и оттенки мне подбирали индивидуально.

Arcoz , 08.04.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также