1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Как положить лаги дом 6 на 8

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Kkoollee, 05.04.12.

  1. Kkoollee
    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    208

    Kkoollee

    Живу здесь

    Kkoollee

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    Находка
    Как положить лаги дом 6 на 8
    Посоветуйте пожалуйста специалисты. Начали строить дом. Хотели положить брус между 2 этажом и крышей на лаги 15 на 15 на 6м. Рассчитали такой брус не подходит. Хотели вылить балку (горизонтальную) между 3 и 4 плитами поставить внутреннюю стену газобетон 10 см. Потом армопояс. Двутавр? И как вариант положить брус 5 и 3 метра. Сначала бы крышу поставить, а потом внутренними стенами заниматься. Но если так нельзя (или можно и как?) то подскажите может нужно балку вертикальную вылить или 3 шт. и как чтобы они с фундаментом за одно целое были. На фото дача газобетон ширтна 30 высота 40 длина 60. Фундамент на сваях. Не судите строго строим сейчас сами. а бюджет практически = 0. Вот что есть на данный момент.
     

    Вложения:

    • дача на форум 1.jpg
    • 1.jpg
    • 3.jpg
    • 4.jpg
  2. Вероника1
    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55

    Вероника1

    Живу здесь

    Вероника1

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.06.10
    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    55
    Адрес:
    Уфа
    У вас 2 этажа не будет? Двутавр или любую балку прямо на стены нельзя. Трещины пойдут в месте опирания. Мы когда эркер перекрывали тоже пролет был до 8м. Выложили столбы из кирпича (сечением в 1 кирпич), местами сеткой призязали к стенам. На них положили 24 двутавр. На него клееный брус. Без двутаврого прогона побоялись, т. к. 2 этаж жилой. Остальные пролеты до 4,5 м перекрывали брусом 150 на 200.
    Предлагаю выложить кирпичные столбы на середине стен которые 8 м, на них двутавр. На него лаги. Только в этом варианте 2 вопроса: как закрепить лаги на двутавре, чтоб не гуляли и как перевязать столбы со стенами, чтоб они не упали (столбы). Я так понимаю, что стены уже выложены. Может не из кирпича их выложить, а из монолитного бетона отлить с вертикальным армированием? Что ж вы раньше этим вопросом не озадачились, столбы из кирпича дешевле, чем монолитный армированный бетон.
    Если 2 этаж не жилой, то можно поискать брус длиннее 6 м, вам метров 7 бы хватило. Поищите по лесопилкам, он чуть подороже выйдет, но все равно дешевле клееного. На самый крайний случай клееный брус делают любой длины, но и цена по моему ок. 20 т. р. за куб
    На фото видно сами столбы, двутарв и перекрытия
     

    Вложения:

    • SP_A0288.jpg
    • SP_A0289.jpg
  3. RNikonov
    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.890
    Благодарности:
    1.234

    RNikonov

    Технадзор

    RNikonov

    Технадзор

    Регистрация:
    15.07.10
    Сообщения:
    1.890
    Благодарности:
    1.234
    Адрес:
    Климовск
    Варианты следующие:
    1. Металлические стойки из двутавра, которые потом "уйдут" внутрь перегородки
    2. Бетонные или кирпичные столбы, предложенные выше. Еирпич надо будет армировать прутками из AI D6 через три ряда, заанкерив их в перегородки
    3. Перекрыть второй этаж без промежуточных опор. Для этого сделать деревянные стропильные фермы (только с конструктором!). Деревянными фермами можно перекрыть пролет до 9-10 метров, но использовать чердак потом будет сложно (будут мешать раскосы ферм)