1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Дом на ЖБ каркасе

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем fuga09, 03.04.12.

1. fuga09
    Благодарности:
    4

fuga09

Живу здесь

fuga09

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Дом на ЖБ каркасе
    Всем привет!
    ранее смотрел варианты постройки деревянного дома
    сейчас хочу посмотреть вариант постройки монолитного дома. (время еще есть чтобы определиться)

идея проста - беру опалубку колонную 25х25 и заливаю бетоном М 350 В 25 монолитную основу.
    Фундамент, колонны по периметру несущие и внутри, потом перкрытие монолит (буду брать опалубку для перекрытия) второй этаж по схеме, потом опять колонны, монолитное перекрытие третьего этажа и далее монтируется плоская крыша на ней из пластиковых оконных блоков делаю что то типа зимнего сада и т. д.

как строят современные монолитные дома. проемы закладываю блоками и стеклом.

по идее, собестоимость (цена бетона на колонны и цена блоков) одинаковая. (3500 рублей плюс-минус)... затраты на аренду опалубки нивелируются стоимостью кладки и стоимостью клея.
    Таким образом стоимость каркаса сравнима с блочным строительством.
    Но зато- надежность. и быстровозводимость и главное возможность сделать многоуровневый дом.
    если нет денег- каркас можно залить и оставить. через год - доложить проемы блоками. (что при строителстве блоками сделать нельзя - без вреда).
    вот такая идея.

что скажите -нужно мнение професиионалов с указанием слабых и сильных мест данной технологии.
    Может кто строил уже?

2. fuga09
    Благодарности:
    4

fuga09

Живу здесь

fuga09

Живу здесь

Благодарности:
    4
    Забыл указать про арматуру...но если самомоу делать бетон на месте думаю себестоимость с блаками будет идентична...

3. rom1199
    Благодарности:
    0

rom1199

Участник

rom1199

Участник

Благодарности:
    0
    Если бы укрупненные сметы (2 варианта) на коробку нарисовали, тогда бы форумчане с удовольствием принялись за критику :), заодно и сложности строительства и эксплуатации монолитного каркаса рассказали бы.
    С интересом гляжу на данную технологию, но т. к. сам ни разу не строитель, то со сметами и критикой помочь не могу.

Смотрите также: