Рассказы о животных

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем Мария, 03.04.12.

  1. Ошибана
    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0

    Ошибана

    Живу здесь

    Ошибана

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.01.14
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Всеволожск
    @Цимляночка,
    Спасибо вам за счастье Вашей Малышки.
     
  2. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    13.860

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    13.860
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    @Ошибана, знаете, у меня такие слова вызывают нечто вроде угрызений совести... Будь Мася здоровенной или страшненькой (с моей точки зрения) собаченцией, не взяли бы мы ее домой... Так что ее история вряд ли может быть мне засчитана в плюс...Эх, больной вопрос - бездомные!
     
  3. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Из ЖЖ Елены Михалковой http://eilin-o-connor.livejournal.com/94080.html
    были у меня...
    May. 18th, 2015 at 8:55 PM

    Лето
    Удивительно, на сколь разных уровнях осуществляется взаимодействие между человеком и собакой и человеком и кошкой.

    Когда к тебе приходит собака, с ней все просто и понятно. О, мой человек! - говорит счастливая собака. - Я пришла делать об тебя тепло, светло и любовь.

    И делает. Прямо тут, на месте, она лежит кверху кудрявым пузом, разбросав уши по дивану, и ухмыляется, изучая ясные, доступные пониманию людей чувства. Они с человеком сочетаются друг с другом, как орешки с пивом, и в этом дуэте столь же примитивны и хороши.

    Когда к тебе приходит кошка, с ней не понятно вообще ничего. Формально считается, что она приходит издавать утробные звуки, тереться плоской головой, ронять шерсть и греться на коленях. Зачем на самом деле является кошка, не знает никто. В глубине души люди смутно ощущают, что когда ладонь их ложится между кошачьими ушами, где-то из леса вырастает радуга. Или над планетой Муархдыщ проливается громкий теплый ерь. Или две тысячи леммингов стекленеют глазами, отдают честь и слаженно шагают к ближайшему обрыву над морской пропастью. Что бы ни происходило, это не имеет прямого отношения ни к человеку, ни к самой кошке. Но где-то натягивается тонкая струна, заводится небесная шарманка и льется неслышная нам музыка сфер.

    Счастливая собака в это время удовлетворенно кряхтит. Ей тепло, сытно, у нее кудрявится пузо, а больше ей ничего не надо. «Я прекрасна», - думает собака и облизывает человеку пальцы.
    - Удивительные все-таки животные эти псы, - умиляется человек и рассеянно чешет ближайшую кошку за ухом.

    Косяк из двух тысяч леммингов уходит в синие глубины и выныривает над пустыней Муархдыщ, перекрикиваясь и хохоча. Через всю пустыню протягивается радуга, лемминги мчатся сквозь нее, роняя разноцветные эоли, и под их сверкающим потоком танцует голышом бузиляк. 100788_900.jpg 101004_900.jpg
     
  4. Юра52
    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591

    Юра52

    Живу здесь

    Юра52

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    1.214
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Пересвет
    Я люблю кошек. Когда она садится на мой стул за обеденным столом, я иду на балкон, беру гостевой стул и присаживаюсь рядом. Когда она засыпает на коленях, я терплю и жду когда она проснется и тоже захочет в туалет. В тяжелые времена занимался ремонтом телевизоров, друг пригласил и рассказал как сломал свой телевизор. Решил подстроить размер изображения, а кошка решила поиграть с его рукой и он с испугу отверткой поотрывал с платы кучу деталей. У другого знакомого, когда ремонтировал телевизор, здоровенный кот прыгнул в ванне на раковину. Не знаю как она была закреплена, но она рухнула на кафель и разбилась. Кот в испуге метнулся из ванны в комнату и с разбега вскочил на полку, где стояла ваза с цветами, как раз над телевизором, который я ремонтировал. Вазу он снес и у нее откололось горлышко, вода вылилась прямо в телевизор, а ваза острым отколотым горлышком упала мне на голову. Я не думал, что из раны на голове может так сильно течь кровь, только мой вид спас кота от мгновенной расправы. Я люблю кошек. У знакомой, ее кошке понравилось грызть провода. Я стал дежурным электриком исправляя и заменяя телефонные, телевизионные и сетевые провода. Я надевал на провода металлический экран, распушив его, чтобы стал колючим, прятал за плинтуса, давал ей куски провода, ничего не помогало, она находила его в самых неожиданных и труднодоступных для меня местах и грызла. Почему ее не било током, не понятно. Когда я приходил, в задачу кошке входило нагадить в мои ботинки, если ботинки убирали, то пометить пиджак, брошенный на диван, шипеть и ударять лапой, если проходил мимо. Но когда хозяйка по окончании ремонта приглашала к столу, чтобы угостить, кошка моментально прыгала на колени и ждала момента когда сможет зацепить когтями кусок мяса и скрыться с ним под диваном. Кончилось тем, что я развелся с женой и поселился в квартире с этой кошкой. Я люблю кошек. И не верьте, если Вам скажут, что однажды я целую неделю был счастлив, когда забрав кошку с собой на огород, она от нас сбежала и только через неделю вернулась. Я... Люблю... Кошек!
     
  5. shipa_e
    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022

    shipa_e

    люблю дачу

    shipa_e

    люблю дачу

    Регистрация:
    06.12.10
    Сообщения:
    254
    Благодарности:
    1.022
    Адрес:
    Москва
    Виктор Плешаков Ёж
    Птичий рынок. Смешались звуки.
    Лай. Мяуканье. Гомон. Трели.
    Продаюсь я в чужие руки.
    Продаюсь уже две недели.
    Я озяб. Я устал. Простужен.
    Что вы ходите здесь кругами?
    Мне хозяин другой не нужен.
    Мне бы снова вернуться к маме.
    Солнце к лесу склонилось низко.
    Птичий рынок. Апрель. Суббота.
    Вот опять начинают тискать -
    Непонятная фифа в ботах.
    Сбился набок берет упрямо,
    Шарф нелепый на шее тонкой.
    - Вы бы мимо гуляли, дама.
    Вам бы лучше купить болонку.
    Вряд ли сможем ужиться вместе.
    На меня не найти управу.
    Я пока лишь комочек шерсти,
    Но ведь вырасту волкодавом.
    Мне бы степь без конца и края,
    Ту, где ветер свободой пахнет,
    Ту, где солнце встречают лаем,
    А в квартире у вас зачахну.
    Только фифа вдруг близоруко
    Заглянула в глаза с тревогой
    И спросила:
    - Ты будешь другом?
    Я устала быть одинокой.
    Столько смысла и столько боли,
    Было в этом простом вопросе,
    Что нечаянно, поневоле
    Я лизнул её тёплый носик.
    Носик сморщился так умильно...
    До чего ж хороша суббота!
    Я вот вырасту, стану сильным
    И порву всех за фифу в ботах.
     
  6. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Из ЖЖ Елены Михалковой http://eilin-o-connor.livejournal.com/
    Действующие лица: Патрик - той-пудель (см.пост выше) и Дульсинея - китайская хохлатая белая пуховая собачка мамы Елены.
    деревенское
    • Jul. 13th, 2015 at 11:09 AM
    Возвращение из деревни в город похоже на прыжок из одного лета в другое. Хотя казалось бы - каких-то четыреста с небольшим километров.

    Удивительное дело: в деревне живешь - и лето кажется вечным. А в городе живешь - лето кончается завтра.

    После дождя из земли вылезают белые грибы, ровные и маленькие, как шахматные фигурки, и с такими же лакированными макушками. Вокруг них мелкой рыжей россыпью - лисички. На стволе осины сидит дятел, барабанит так увлеченно, словно тоже надеется отыскать под корой самый большой и вкусный гриб.

    Выведенные в лес собаки ведут себя совершенно, я бы сказала, принципиально по-разному. Маленький пес Патрик бойко скачет по траве, перепрыгивает через поваленные грозой стволы, то и дело оглядывается на меня: не заблудилась ли я? - и снова ныряет в кусты.

    Матушкина собака Дульсинея грациозно бежит по лесной дороге, далеко обходя лужи. Ее белые панталоны развеваются на ветру. Боже упаси ее зайти в траву: там же мокро! Пока Патрик скачет под поваленным деревом, она смотрит на него с брезгливым недоумением: там же муравьи! И скользко! И эти торчащие ветки, фу... В этот момент все ее китайские хохлатые предки укоризненно взирают на нас с Патриком, чистые и элегантные, как скаковые лошади.

    И вдруг на лесную дорогу выходит зайчик. Совсем маленький зайчик с огромными торчащими ушами размером с приличный огурец. Он садится прямо перед нами в десяти шагах и озадаченно смотрит, а мы с матушкой одновременно замираем, и не дышим, и не издаем ни звука.

    Зайчик недолго сидит, а потом делает робкий шаг в сторону леса.

    Маленький пудель Патрик, дальний потомок охотничьих псов, вскидывает ушки, припадает на передние лапы и радостно идет к зайчику, виляя хвостом. «Мимими! Зверушка!» - написано у него на морде.

    Белоснежная собака Дульсинея, украшение подушек, наследница собак, чьей самой важной задачей было лежать смирно во время утреннего туалета, «созданное для обожания своим хозяином», как заверяет википедия, трепетное и нежное, как бантик первоклассницы, молниеносно кидается на зайчика с криком ААААА ДОБЫЧА ДЕРЖИ ЕГО СУКУ!

    Перепуганный зайчик срывается с места.

    И элегантная собака Дульсинея ломится за ним через мокрую траву, через грязный папоротник, через поваленные стволы, через лужи, через весь огромный лес, в который обычно она выходит только подышать свежим воздухом на минутку и сразу удаляется обратно в машину, - а озадаченный Патрик все это время неспешно прогуливается по дороге, ожидая, пока эти двое вернутся.

    Белоснежная собака Дульсинея выбирается из папоротника через пять минут. Вид у нее такой, как будто десять китайских мальчиков лепили из нее в грязи пельмень ногами. «Ушел, падла», - написано у нее на морде. Она злобно харкает в лужу и враскачку проходит мимо ошеломленной матушки. Из свалявшихся штанов у нее торчат ветки, колючки и обрывки папоротника.

    Маленький пес Патрик робко уступает дорогу и оступается одной ногой в лужу. На лапу налипает грязь.

    - Фи! - высокомерно говорит собака Дульсинея, проходя мимо и морща нос. - Ну вы и быдло, сударь.
     
  7. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Настоящие дворяне.

    Трудно переоценить роль, которую сыграли простые дворовые тузики и бобики в развитии космонавтики. Многие из них отдали жизнь за возможность покорения человеком Космоса.
    А многих ли из них мы помним?

    Разве что Белку и Стрелку. Но они были не первыми в славной череде четвероногих космонавтов. Им просто повезло больше других.
    Первый отряд собак – кандидатов на полеты в космос – набирали... в подворотнях. Это были обычные бесхозные собаки. Без роду, без племени. Их отлавливали и направляли в питомник, откуда распределяли по научно-исследовательским институтам. Именно эти животные к моменту испытаний уже прошли естественный отбор в условиях улицы и бродячего образа жизни. По сравнению с домашними и породистыми собаками, у дворняжек были отмечены крепкое здоровье, смекалка, неприхотливость в еде, лояльное отношение к человеку.
    Дезик и Цыган.

    Эти собачки стали первыми живыми существами, впервые в истории осуществившими полёт на баллистической ракете в верхние слои атмосферы до условной границы с космосом. И произошло это 22 июля 1951 года.
    Дезик и Цыган благополучно перенесли перегрузки и невесомость. Цыгана забрал к себе домой академик А. А. Благонравов.
    Сотрудник института Александр Дмитриевич Серяпин, работавший с собаками на полигоне, рассказывал, что, когда собак выпустили из кабины, все удивились, когда солидный вроде бы мужчина, главный конструктор, Королев схватил то ли Дезика, то ли Цыгана, и радостно бегал с ним вокруг капсулы. Он же лично отвез собак в вольер, к которому, несмотря на протесты медиков, изучавших последствия полета, тут же началось настоящее паломничество.
    И Дезик, и Цыган перенесли стресс и перегрузки замечательно – никаких отклонений в здоровье и поведении замечено не было.
    Дезик вновь поднялся в стратосферу уже через неделю вместе с новой напарницей Лисой. Сначала испытания шли прекрасно, но... белого купола парашюта в небе наблюдатели так и не увидели. Система не сработала, и кабина с собаками разбилась. Так открылся счет первым жертвам космонавтики...
    Сразу же после трагедии первого выжившего космонавта Цыгана от программы отстранили. Его взял к себе председатель Госкомиссии академик Благонравов, у которого он прожил долгую, сытную и весьма плодовитую жизнь – его космических щенков потом дарили как ордена, за особые заслуги.
    Как рассказывают очевидцы, Цыган был достаточно своенравным, а иногда и злым псом. До конца своих дней он был вожаком среди местных собак. Однажды к Благонравову приехал проверяющий генерал. Цыган, которые разгуливал там, где хотел, спокойно подошел к пожилому, солидному генералу и укусил его за ногу. Тот хотел было наказать пса пинком, но его остановили, мол, первооткрыватель космоса все-таки.
    Некоторые барбосы летали по два, три, даже четыре раза, и, что удивительно, опытные испытатели совершенно спокойно переносили подготовку к повторным запускам, хотя, казалось бы, они должны были помнить неприятные ощущения после первого полета. Собачка Отважная получила свою кличку именно после своего четвертого удачного запуска. На снимке она вместе с другим "пилотом", оставшимся безымянным.
    Помимо трагедий с «первым отрядом» случались и откровенно курьезные случаи. Во время одного из запусков 1951 г. на полигоне находились только собаки из испытуемого экипажа: остальные в Москве готовились к следующему этапу испытаний. Когда накануне полета лаборант вывел собак на прогулку, пес по кличке Смелый сорвался с поводка и удрал в степь. Лаборант в ужасе пытался догнать или приманить беглеца, но собаку как ветром сдуло. Когда уже собрались докладывать Королеву, приготовив повинную голову, кому-то в голову пришла идея: возле солдатской столовки все время вертится куча дворняг! Подобрать бы там похожую по масти и размеру – и в ракету. Подходящую собаку нашли, повесили на нее датчики и фактически произвели из столовского подкормыша в космонавта, наградив кличкой ЗИБ – Замена Исчезнувшего Бобика. В суматохе даже не сразу обратили внимание, что пес, по сути, еще щенок.

    Манипуляции с наложением датчиков он перенес на удивление спокойно, и, хотя в полете суетился больше опытного напарника, получив грохота, перегрузок и невесомости по полной программе, эксперимент перенес хорошо. Собаки приземлились благополучно, и Королев очень удивился, увидев в капсуле незнакомого пса. Про подмену ему рассказали, и в официальных отчетах ЗИБ стал заранее отобранным, но неподготовленным участником программы, которого специально отправили в полет, чтобы проверить реакцию нетренированной собаки.
    А Смелый из самоволки вернулся уже после запуска... ЗИБ в дальнейших полетах уже не участвовал: его тоже забрал к себе Благонравов.
    Всего в догагаринских полетах принимало участие сорок восемь собак.
    Двадцать из них погибли.
     
  8. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Из ЖЖ Елены Михалковой, потырено с огромным уважением к Автору:
    про двоих
    Aug. 14th, 2015 at 7:54 AM

    В аквариуме плавали рыбы - выбирай не хочу, и он приготовился выловить вон ту, с толстым лбом, как у биологички Ирины Тихоновны, которую в седьмом классе боялся больше других учителей. Она была завуч. В увесистом слове «завуч» ему слышался стук круглой синей печати, штампующей по клетчатым тетрадным листам: Завуч! Завуч! Завуч!
    Очень похожа. И лоб такой же, и эти медленные, степенные движения, и надменный взгляд сквозь круглые очки, которых на самом деле нет, но легко вообразить, будто есть.
    «Запечь! - решил он. - Нет, пусть на гриле. Нет, запечь». И ухмыльнулся.

    Девочку, стоявшую рядом, он поначалу вообще не заметил. Какие девочки, когда тут столько рыбы! Он давно не ел свежих морепродуктов. И в ресторан не ходил давно, особенно в такой: приличный, с огромным аквариумом, с деловитыми поварами и веселыми официантами, где ты словно предоставлен самому себе, но лишь до тех пор, пока тебе не надоест эта иллюзия.

    Он черпнул сачком. Рыба встревоженно забилась.

    Но прежде, чем он успел поднять ее на поверхность, звонкий голос рядом сказал:
    - Это Ермолай.
    - Что?

    Девчонка высунулась из-за аквариума. Лет семи, может, восьми, он не разбирался в детях.
    - Ермолай, - уверенно повторила она. - Его так зовут. Ермолай Степанович.

    Он посмотрел на рыбу, набухшую серебристым боком через сачок, на девочку, и снова на рыбу. Ермолай Степанович, ну просто блеск.

    Пришлось вернуть сачок в зеленоватую воду. Рыба по имени Ермолай облегченно заскользила прочь. Он поискал-поискал, стараясь не обращать внимания на ребенка, и выбрал себе другую рыбину. Эта была чуть меньше и не так нравилась ему, но что поделать: запечь на гриле кого-то, наделенного именем, он никак не мог.

    - А это Матильда, - сказали под рукой. Он чуть сачок не выронил от неожиданности. - Матильда Арчибальдовна.

    Самое смешное, что имя действительно подходило. В тот самый момент, когда девчонка сказала «Матильда», он понял, что так ее и должны звать, эту серо-голубую красавицу с ленивым взглядом и веерообразным хвостом.

    - Матильда, значит, - закипая, сказал он.
    - Арчибальдовна, - подтвердила девочка.

    Он поймал взгляд официанта и принужденно улыбнулся. Все в порядке, он просто общается с милым ребенком.

    - А твои мама с папой еще не соскучились по тебе?
    - Не думаю. - Она совершенно по-взрослому качнула головой.

    Сожрать эту Матильду - и всех делов! Но в том-то и дело, что он не мог. Рыба, которой давали имя, переставала быть одной из десятков, предназначенных на съедение, и обретала индивидуальность. Черт возьми, это было то же самое, что попросить зажарить котенка!

    - Ты давно дружишь с этими рыбами? - тоскливо спросил он.
    - Очень! Много лет! Я их знала еще вооот такими! - она показала ладонью от пола.

    Выдумщица несчастная.

    Он почему-то совершенно утратил аппетит и в то же время еще сильнее захотел есть. Желудок недовольно буркнул, словно поторапливая: мол, чего ты копаешься?

    - Извини, - решительно сказал он, погружая сачок в аквариум, - я хочу пообедать, поэтому придется мне кого-нибудь...

    Первая попавшаяся рыбина словно сама скользнула в сетку. Уже почти вытащив ее, он искоса глянул на девочку и поразился: личико трагичное, губа закушена.

    - Это же Гоша, - с болью в голосе прошептала она.

    «Аааа!» Он заорал мысленно и мысленно же пристукнул девочку сачком. Но спорить было бессмысленно: из воды, разевая мокрую пасть, на него смотрел именно Гоша.

    - Игорь Валерьевич? - мрачно уточнил он.

    Девочка всхлипнула и кивнула.

    Да она над ним издевается!

    - Ты здесь всех рыб прокомпостировала, верно? - он с трудом сдерживался. - Ты понимаешь, что через десять минут придет новый клиент и съест всех твоих матильд, ермолаев и гош?

    Вместо ответа она улыбнулась. Только что собиралась реветь - и вдруг ухмыляется!

    - А я, значит, не смогу выловить ни одной? - осознал он.

    Она с готовностью кивнула.

    Он представил, как вытаскивает одного обитателя аквариума за другим, а девчонка все твердит их имена, как заклятие для спасения, и так оно и выходит на самом деле. У него рука не поднимется отдать официанту очередного Аристарха Петровича или Дарью Михайловну.

    Ах вот как!

    ... - Тогда я съем тебя, - сказал он, рассвирепев, и в эту секунду действительно верил, что съест.

    Девочка несколько секунд смотрела ему в глаза, не отрываясь. Его угроза подействовала, да еще как подействовала! Должно быть, его абсурдная убежденность передалась и ей, потому что она отступила на шаг. Сейчас убежит с визгом, обреченно подумал он, позовет мать, пожалуется, будет плакать... Ну и пусть! Зато он сможет выловить себе рыбу.

    Девочка открыла рот, но вместо визга, которого он ждал, очень твердо проговорила:
    - А меня зовут Вика.

    И прежде чем он успел сказать хоть слово, добавила:

    - Виктория Андреевна.
     
  9. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Из ЖЖ Елены Михалковой. Потырено. Стыдно.
    Десять вещей, которые каждый кошатник должен сделать со своим котом
    • Aug. 17th, 2015 at 12:30 PM
    1) Походить вокруг спящего кота, отчетливо бормоча «хочу кушать, кушать!» Когда кот откроет глаза и сонно укажет на тарелку супа, капризно сказать: «Это не то!» Заплакать. Сесть рядом с котом и плакать десять минут. Когда кот встанет и, пошатываясь, поменяет суп на свежий, вспомнить, что вообще-то вы хотели покакать.

    2) Лечь сверху на спящего кота. Когда раздастся протестующий крик, нехотя подвинуться. Сползти с кота, цепляясь за его шерсть.

    3) Громко шуршать рулоном бумаги ДО того, как вы сходили в туалет. Шуметь в туалете. Включать воду на полную мощность. Мыть руки. Выключать воду. Спускать воду в унитазе. Хлопать крышкой. Когда кот проснется и придет, гневно заорать «Ты что! Я же еще не покакал!» Как только кот уснет, покакать и проделать все сначала, начиная с рулона.

    4) Когда кот начнет заниматься сексом, прийти и смотреть. В ответ на злобное шипение уйти, понурившись. Вернуться через десять секунд, приведя второго кота, собаку и попугайчиков.

    5) Стучать в дверь, за которой спит кот. Стучать в открытую дверь. Долго и упорно стучать в открытую дверь, за которой спит кот. Орать перед открытой дверью. Петь песни. Добиться, чтобы кот встал, и тогда красиво войти в открытую дверь.

    6) Покакав, пронестись по квартире, выпучив глаза и сминая ковры с таким видом, будто у вас в заднице подожженный фитиль. Заключительную какашку уронить на диван рядом с котом. Испугаться какашки, заорать, метнуться прочь, в панике снести что-нибудь со стола (хрупкое, громко бьющееся).

    7) Оцепенеть, глядя в пустой угол. Сидеть, оцепенев, пока кот не забеспокоится и не придет посмотреть. Тогда медленно попятиться, побледнев, и уйти, не поворачиваясь к углу спиной. Начать паковать вещи, бормоча под нос «данунафиг, жизнь дороже».

    8) Застрять пальцами в оконной сетке, орать, отчаянно материться. Будучи спасенным, влепить по морде коту с криком «где ты раньше был, сука?!», кинуться прочь, остаток вечера смотреть исподлобья.

    9) Съесть пакет из «Пятерочки». Жадно, отрывая куски и давясь.

    10) Дождаться, пока кот крепко уснет, и выблевать пакет на ковер в том месте, куда он обычно ступает спросонья. Проорать «ЫЫЫЫА!» Когда кот вскочит и наступит, сделать приветливое лицо.

    Только так, товарищи, мы сможем вернуть их в чувство.

    ЗЫ: нет сомнений, что предыдущие доведенные до отчаяния котовладельцы придумывали что-то похожее. но повторить не грех. улучшения и дополнения приветствуются.

    ЗЫЫ: а-а, как же мы забыли! "Войти в дверь наполовину. Стоять, раздумывая. Долго стоять. Идеально, если это будет балконная дверь зимой".
     
  10. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Вот, снова от Елены Михалковой:

    продолжаем разговор: одиннадцать вещей, которые каждый собачник должен сделать со своей собакой
    • Aug. 18th, 2015 at 10:03 AM
    Половина рекомендаций для собачников начинается со слов "набрать коробочку слюней".

    Итак:

    1) Набрать коробочку слюней. Протереть нос кубиком льда. Ткнуться в теплую морду спящей собаки ледяным носом и щедро полить сверху слюнями. Широко улыбнуться.

    2) Сесть на задницу и с криком «Я Гагарин! Иду на взлет!» быстро поехать попой по ковру, перебирая руками.

    3) Когда придут гости, выйти на середину комнаты, дождаться паузы в разговоре и проникновенно пукнуть.

    4) Услышав звонок в дверь, истошно заорать «А-а-а-а-а! Война, война! Первый, как слышите, нас атакуют!»

    5) Когда собака уйдет гулять, исполнить следующий репертуар:
    - «Ты бросил меня, ты бросил меня! Когда ты ушел, я осталась одна!»
    - «Но ночами часто предо мной твой образ! мне напоминает о тебе, любимый!»
    - «Я хочу быть с тобой! Я хочуууууубытьстобооооой!»
    - «Не отрекаются, любя!»
    Перемежать исполнение плачем и вскриками «Ай-яй-яй-яй-яй».

    6) Сожрать собачий ошейник. Сожрать поводок и шлейку. Подстилку, тварь такую, искусать яростно и разорвать. Собачий мячик убить. Убить все собачьи мячики.

    7) После бани выйти и упасть в грязь лицом. Лежать, раскинувшись. Вскочить и крепко обнять собаку.

    8) Обмакнуть бороду в молоко, обвалять в муке и панировочных сухарях. Пылко целовать собаку в усы, лечь на ее подстилку, станцевать шейк, тряся бородой.

    9) Зайдя в туалет, молча стоять с выражением лица «я здесь ссать не буду». Демонстративно брезговать унитазом. Ходить вокруг толчка, терпя и сдерживаясь, закусив губу. Будучи возвращенным в комнату, немедленно нагадить в двух сантиметрах от края пеленки (снаружи).

    10) Пока собака не видит, быстро всосать в себя ее еду. Отворачиваться, валить на кота как на мертвого, клясться, что вы не притрагивались. Смотреть чистосердечно.

    11) Забежать в кусты и крикнуть «Клещи! Кого в америку отвезти бесплатно?»

    Из не относящегося напрямую к вашей собаке, но способного принести веселье и сюрпризы в вашу совместную жизнь:

    12) Орать из окна на прохожих матерно. Орать в машине. Ветеринара обозвать падлой, тварью, козлом копченым. Врезать кому-нибудь из посетителей.

    13) Броситься на молчаливого мужика вдвое крупнее себя и визжать «Ты на кого наехал! Ты на самого Рудика наехал! Кранты тебе, баклан!»

    14) На улице пообедать дерьмом. Поужинать протухшей селедочьей головой, закусить целлофаном из-под сосиски. На орущую собаку смотреть с выражением лица «виновата ли я, что люблю».

    15) Найти живую кошку и бежать к ней быстро и осмысленно, как Терминатор к Саре Коннор. Найти усопшую кошку и прильнуть к ней всеми частями тела по очереди. На орущую собаку смотреть с выражением лица «не твоя, вот ты и бесишься».

    Дома, когда отмоют, повторить список, начиная с пункта 1.

    Дополнения приветствуются.
     
  11. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    Кошка спасла мальчика от злой собаки
     
  12. Hel
    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Hel

    Ленивая дачница Лена

    Регистрация:
    13.02.07
    Сообщения:
    2.480
    Благодарности:
    1.668
    Адрес:
    Москва
    А пока мамы дома нет...:)]:)]:)]
     
  13. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    2.909
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Давно тему не читала, подзабылось. Может и было уже такое)

    1. Кот должен защищать человека от комнатных растений.
    2. Кот постоянно должен поддерживать человека в форме, заставляя его непрестанно двигаться по квартире, нагибаться, собирая ручки, карандаши, носки и т. д.
    3. Кот должен крепко держать зубами ручку или карандаш, пока человек пытается писать.
    4. Кот постоянно должен проводить ревизию в холодильнике, даже если человек этого не хочет. Если он не хочет, значит, что - то там прячет, и с этим что - то следует хорошенько разобраться, а потом уж призвать к ответу самого человека.
    5. Кот должен ночью каждый час проверять, не заползла ли под одеяло человеку какая-нибудь змея.
    6. Кот время от времени должен тренировать себя на случай непредвиденного циркового выступления. Для этого он должен периодически устраивать полеты под куполом дома, прыжки с гардины на люстру и обратно, всевозможные запрыгивания.
    7. Кот должен помогать человеку стелить постель, внимательно наблюдая, чтобы под простыней не оказалось никаких предметов.
    8. Кот должен помнить, что сон для человека это пустая трата времени, поэтому, завидев спящего человека, необходимо тут же его разбудить, прыгнув ему на живот, а еще лучше на голову.
    9. Кот должен отгонять от человека плохие сны. Если кот заметит, что человек ворочается в постели, он непременно должен прыгнуть человеку на голову и начать отгонять дурные сны и кошмары.
    10. Кот должен каждое утро напоминать человеку старую пословицу: "кто рано встает, тому Бог дает". И чем раньше встанет человек, тем больше ему (а заодно и коту) даст Бог.
    11. Кот должен делиться с человеком всем, что у него есть. Постоянно отдавать часть меха на утепление одежды и пола и выкидывать половину еды из чашки.
    12. Кот должен петь песни, чтобы доставлять человеку радость. Даже если песни грустные.
    13. Кот должен проверять, по какой причине кто - то не закрыл шкаф или тумбочку и не задвинул ящик.
    14. Кот должен знать, что лежит во всех коробках и пакетах. И на личном опыте убедиться, насколько там удобно и хорошо находиться.
    15. Кот должен во время сна человека заглушать наружный шум, громко урча под ухом.
    16. Кот должен отсыпаться за человека, всех его родственников, друзей и соседей вместе взятых.
     
  14. Цимляночка
    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    13.860

    Цимляночка

    Живу здесь

    Цимляночка

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.07.14
    Сообщения:
    2.677
    Благодарности:
    13.860
    Адрес:
    Москва, дача Цимлянск
    Котофей, Котофей, МУРЗИК!

    IMG_0983.jpg

    Вот именно так, нараспев и с ударением на последнем имени, оповещает о своем появлении Антонина Михайловна, хозяйка этого кота. Есть у него еще одно имя - Барон. Так его звал покойный хозяин, возможно, из-за окраса: черный фрак, белая манишка... Впрочем, хозяйским этого кота назвать можно условно. Ему 2 года, родился и вырос он в саду очень пожилой пары. Мать Котофея - кошка, завезенная на дачу соседкой, и фактически брошенная, отец - совершенно дикий красавец-кот, который, как мне известно, к людям близко не подходит. Очевидно, удачливый охотник на птичек, крыс и мышей. Кошка - мать регулярно котилась под дверью садового домика, и Антонина Михайловна безрезультатно взывала к совести соседки, после чего поручала мужу разобраться с котятами. Однако 2 года назад кошка куда-то спрятала выводок, и появилась с уже большим котенком. Деваться было некуда, старики стали кормить обоих. Потом кошка исчезла, а котик остался. Я все эти подробности узнала недавно, но познакомилась с Котофеем еще год назад.
    Тогда у меня на верхнем участке было все разворочено, валялись камни, кирпичи, доски, и кошки ко мне не ходили. Да и наша собака Малышка почти всегда была со мной, и конечно, таких посещений не допустила бы. Но у нее бывают критические периоды, когда я ее в сад не беру по понятным причинам, и вот как раз в один из таких дней я заметила красивого молодого кота, разгуливавшего по верху недавно законченной подпорной стенки. Причем вид у него был, как у красотки, перерезавшей под туш красную ленточку. С этого первого раза я стала замечать его тем чаще, чем уютнее и удобнее становилось в саду. Иногда я открывала калитку и видела его разгуливавшим по новым дорожкам, пьющим воду из крошечного прудика, или сидящим на одной из лестниц. Его присутствие придавало саду какой-то особый шарм, что ли? Не могу точно сказать, но с ним явно было как-то милее.

    IMG_9746.jpg IMG_0817.jpg IMG_9617.jpg

    На меня он особого внимания не обращал. Если близко не подходила, мог часами спать на моей любимой скамейке или в жару лежать в тени под деревьями. Если появлялась поблизости - уходил. Есть никогда не просил, да и я не предлагала. Мне кошку приручать нельзя, я на всю зиму уезжаю. Тем более, что кормильцы у него уже имелись. Каждый день в любую погоду кто-либо из супругов приходил его покормить. Но мне льстило, что большую часть свободного времени он проводит у меня, хотя иногда, глядя как он вальяжно расхаживает по саду, я спрашивала себя, а может быть, это я работаю у него в саду?

    IMG_0299.jpg IMG_0827.jpg

    К сожалению, такие идеальные для меня "отношения" долго не продержались. Когда Антонине Михайловне пришлось уехать, она принесла мне корм и попросила покормить Котофея. Разумеется, теперь он приходит подкрепиться и ко мне. За что "платит" подкинутыми на видное место мышками. Я его подкармливаю, но нерегулярно, чтобы он понимал - это так, не серьезно. Что мне очень нравится, он ко мне не ластится. Поел - и ушел не оглянувшись. А к своей хозяйке бежит бегом, прыгает на руки и ест, то что она принесла, даже если только что слопал миску корма.

    IMG_0983.jpg IMG_0814.jpg

    Когда я прихожу с Малышкой, он делает вид, что ее не видит. А она после моего: "Мася, это Котофей!" хоть и вся трясется от желания шугануть его куда подальше, но удаляется на приличное расстояние и ждет, когда я отойду и займусь делом. Тогда наконец-то можно будет предъявить свои права и изгнать кота с участка.
    Цимлянск - кошачий город... Такого количества бездомных и просто свободно гуляющих домашних кисок я еще никогда и нигде не видела. Как-то, проходя мимо стандартной пятиэтажки, насчитала 12 кошек, сидевших под окнами. "Добрые" бабушки ставят в подъездах коробки для кошек, кормят их, потом кошки обзаводятся потомством, и так далее... Довольно часто котят подбрасывают в район дач. Увы, только единицы находят там себе хозяина, который возьмет их домой или хотя бы будет кормить. В садах кошки охотятся на птиц, грызунов, крупных насекомых, а длинное лето и теплая осень помогают выжить. Котофею еще повезло. Надеюсь, что он более-менее нормально перезимует, а может быть, хозяйка все таки заберет его домой.
     
  15. Мария
    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437

    Мария

    строгая кошка

    Мария

    строгая кошка

    Регистрация:
    12.01.10
    Сообщения:
    383
    Благодарности:
    437
    Адрес:
    М.О. г.Жуковский
    Из ЖЖ Елены Михалковой:
    http://eilin-o-connor.livejournal.com/

    • Nov. 25th, 2015 at 9:07 AM

    Любить кота – большая честь. Исуса нет, а котик есть (с, Павел Майоров)

    Ночью из кухни такой плеск, будто там бьются насмерть крокодилы.

    Это кот Матвей захотел пить и заодно решил искупаться.

    Доктор Кто с его летающей будкой завидует и рвет бороду: да, будка больше изнутри, чем снаружи, но она всё же и снаружи немаленькая.

    Миска же с водой выглядит так, что вы никогда не поверите, будто в ней может с ногами поместиться десятикилограммовый мейн-кун.

    Кот презирает скептиков. Он, бывало, часами лежал в коробке из-под айфона; он вливал себя по капле в сумку для косметики – что ему миска!

    Я просыпаюсь, разбуженная фырканьем, звуками плещущейся воды, шлепаньем и всхлипыванием волны по плитке. Кот купается. Охает, ухает, обтирает себя передними лапами, вскрикивает "эх, холодненькая!" и ныряет с обрыва.

    Я захожу в кухню, включаю свет и вижу, щурясь спросонья, залитый водой пол, брызги на шкафу и кота с мокрыми лапами, возлежащего посреди лужи.

    - Ну и скотина же ты, - привычно сообщаю я коту.

    Кот смотрит на меня с жалостью.

    - А ты балда слепая, - беззлобно говорит он. - Ничего-то ты не видишь.

    И плывёт дальше на спине, влекомый ленивым течением, среди дышащих сыростью влажных джунглей, мимо зарослей, из которых надсадно вопят попугаи и кричат виверры, плывёт под сияющим млечным путём, изредка взмахивая лапами и с улыбкой оборачиваясь на меня, стоящую посреди лужи в тесной кухне московской квартиры.