Тяга к дачной жизни

Тема в разделе "Недвижимость", создана пользователем Елена Ртищева, 27.04.08.

1. Елена Ртищева
    Благодарности:
    67

Елена Ртищева

Поничка Игого

Елена Ртищева

Поничка Игого

Благодарности:
    67
    В какой период жизни и почему Вас потянуло стать дачником?

Елена Ртищева , 27.04.08
    #1 Цитировать
  2. lusien2005
    Благодарности:
    902

lusien2005

Дизайнер.

lusien2005

Дизайнер.

Благодарности:
    902
    Все купили дачи и нам понадобилось. В основном, чтобы ребенок был на воздухе. А потом как засосало!

lusien2005 , 27.04.08
    #2 Цитировать
  3. Елена Ртищева
    Благодарности:
    67

Елена Ртищева

Поничка Игого

Елена Ртищева

Поничка Игого

Благодарности:
    67
    Неужели только из-за ребенка?

Елена Ртищева , 27.04.08
    #3 Цитировать
  4. lusien2005
    Благодарности:
    902

lusien2005

Дизайнер.

lusien2005

Дизайнер.

Благодарности:
    902
    Ну потусоваться, шашлычков пожарить...Ну, и чтобы было...(свое).

lusien2005 , 27.04.08
    #4 Цитировать
  5. Azar
    Благодарности:
    1.230

Azar

Практик

Azar

Практик

Благодарности:
    1.230
    Приветик Вам растительный!
    А всяко разно бывает. Одни стремятся и не очень получается, других сама жизнь подводит к таким делам!:)

Azar , 27.04.08
    #5 Цитировать
  6. Анна13
    Благодарности:
    1.669

Анна13

Живу здесь

Анна13

Живу здесь

Благодарности:
    1.669
    А я, например, и по сей день не знаю, что лет в 30 переключилось в моем мозгу, что мне вдруг (ни с того, ни с сего) захотелось копаться в земле...

Анна13 , 27.04.08
    #6 Цитировать
  7. Елена Ртищева
    Благодарности:
    67

Елена Ртищева

Поничка Игого

Елена Ртищева

Поничка Игого

Благодарности:
    67
    Интересно складывается у многих.Получают по наследству -не хотят. А другие попу рвут с нуля - хотят.:)

Елена Ртищева , 27.04.08
    #7 Цитировать
  8. AXEP
    Благодарности:
    34

AXEP

Участник

AXEP

Участник

Благодарности:
    34
    В этом году в марте приехал на дачу, заброшенная была побыл там минут 30 попробовал очистить ее, получилось около 3 квадратных метров, и уехал, а потом приехал с женой и детьми и пошло поехало, теперь вот с дачи удалил практически всю траву, перекопал, выкопал место под песочницу и тянет тянет каждый день, спокойно, чисто, воздух, сядешь на старой гнилой лесенке посмотришь на плоды своего труда и радуешься, сегодня вот праздник светлый, но не удержался и попробовал покрасить заборчик новой краской! А всего то мне 29 лет! Сам удивляюсь!

AXEP , 27.04.08
    #8 Цитировать
  9. Mihalch
    Благодарности:
    55

Mihalch

Живу здесь

Mihalch

Живу здесь

Благодарности:
    55
    Лен, с детства мечтал:) Точнее наверно лет после 20ти...может потому, что детство прошло в сельской области.

Mihalch , 27.04.08
    #9 Цитировать
  10. nuwa

nuwa

nuwa

Гость

А я с детства мечтала, потому что... вот потому! Все бабушки - Калининский, да Ленинский. Дачи у нас не было никогда, а был роскошный Битцевский лес под окнами, где ходили лоси стадом с лосятами, где мы видели лису, кабанов, белок... Для меня это были почти девственные леса И ещё пионерлагерь в Тульской области, красОты там...Но я его терпеть не могла с его линейками, построениями, режимом дня. А всегда мечтала о вольной даче... Или о бабушке в деревне.
    Потом построили Ясенево, МКАД... и зверушки сами куда-то подевались. Получили дачу в местах. Местные старожили видят иногда зайцев, вот, орлы ещё летают, но чаще домодедовские авиалинии:mad:, но... Мне так нравится копаться в земле, что-то обустраивать, вообще чувствовать себя землевладельцем, что я очень и очень рада:)]

nuwa , 27.04.08
    #10 Цитировать
  11. Елена Ртищева
    Благодарности:
    67

Елена Ртищева

Поничка Игого

Елена Ртищева

Поничка Игого

Благодарности:
    67
    А у меня Серег, пронулось лет в 35. До этого ж по лагерям ездили и так на природе были по 3 месяца. Да тогда и другие интересы были. А детство прошло на чужих дачах. Многое знаю и знаю дачную жизнь.
    Мы вот решили вместо забора машину взять. Теперь мучаемся в выборе.

Елена Ртищева , 28.04.08
    #11 Цитировать
  12. Nadin_Ka

Nadin_Ka

Nadin_Ka

Гость

Вялотекущее желание иметь свой собственный "уголок земли" возникло лет 5-7 назад... Но два года назад мы поняли - сейчас и срочно! Мужу тогда было 40, мне 33... Теперь мы обладатели 16 соток земли в чудесном месте и каждые выходные "рвемся" копать, сажать, строить

Nadin_Ka , 28.04.08
    #12 Цитировать
  13. Маришка
    Благодарности:
    10.358

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Маришка

"Гражданин мира"(Москва/Рузский р-он/Forumhouse)

Благодарности:
    10.358
    Так получилось, что, не смотря на то, что я-"урбанистка по рождению", всегда была очень тесно "связана" с землей.. В детстве все каникулы проводила у бабушки в подмосковном посёлке(по сути-в деревне). У бабушки был небольшой огородик, а под окнами квартиры цветник. Копать/сажать/поливать бабушка "заставляла" меня регулярно..
    После смерти бабушки(в 1991 году) появилась дача у моих родителей в Тверской области и я с удовольствием стала "воплощать в реальность" всё то, чему меня научила бабушка. Целых 14 лет почти каждые выходные я "летала за 200 км. для того, чтобы пару дней побыть в "дачном раю"(берег Волги, бескрайние поля, непролазные" леса..).muz
    Но с каждым годом дорога до "рая" становилась длиннее... :(Часто до дачи приходилось ехать 4-4,5 часа(1,5-3 часа занимало "выбирание" из Москвы и "тырканье" на дороге до Дмитрова).:[
    И мы с мужем решили купить себе новую дачу, до которой можно "легко" добраться и на которую можно ездить круглый год. Осенью 2005 года наше решение "материализовалось"-мы купили дом с участком в 70 км. от Москвы по Новорижскому шоссе. И теперь почти каждые выходные я "лечу" на свою "фазенду" копать/сажать/поливать..:)
    "Бог создал человека по своему образу и подобию".
    Наверное, по этому, у многих из нас есть непреодолимая страсть к сотворению чего-либо. А где можно "сотворить"? Конечно, на Даче-посадить и вырастить розу, огурец, картошку...

Маришка , 28.04.08
    #13 Цитировать
  14. Сирена
    Благодарности:
    2

Сирена

Участник

Сирена

Участник

Благодарности:
    2
    сама с детства все лето проводила на даче. потом своя дочь родилась и я ее тоже на все лето отправляла к своим родителям. Но та дача очень далеко, пять часов на поезде в один конец. Вот и страдала все лето, каждые выходные не наездешься, а скучала и переживала очень. И мечтала дачку где-нибудь поближе. Когда дача появилась мне было 27 лет. долго не могли приступить к обустройству и строительству, и только в 32 начали. С места - в карьер, теперь не остановиться.

Сирена , 28.04.08
    #14 Цитировать
  15. Ёля
    Благодарности:
    1.125

Ёля

самоучка

Ёля

самоучка

Благодарности:
    1.125
    А я всегда хотела дачу, сколько себя помню. В детстве жила на даче у бабушки в Жаворонках. Потом бабушка умерла, и дача отошла моему дяде и его семье. Ну мы и перестали туда ездить. Потом была дача у свекрови. С полного нуля СНТ. Сейчас там красота. Только вот свекровь стала бывшей. Да и все равно чужая дача - не своя.
    Несколько лет назад стали с теперешним мужем ездить в дальнюю деревню, где у него был дом с участком. Очень мне там понравилось. Но очень далеко. 350 км. На выходные не наездишься. Приезжать только в отпуск? За растениями ведь уход нужен. Мне тамошний сосед говорит каждый раз, что, мол, ты стараешься, сажаешь тут что-то, а ведь даже не видишь, как твои цветы цветут. И он прав.
    Но вот 2 года назад совершенно случайно я узнала, что моя приятельница продает не нужный ей участок в СНТ в Кубинке. Да еще за очень приемлемые деньги. Вобщем, мы не долго думали. Т.к. Кубинка - это наше направление. Я как из дома выезжаю, всю дорогу до Кубинки еду прямо. Ну и вот. Стали осваивать, расчистили от мелколесья, получастка подняли. На поднятой части поставили бытовку, стол с лавками. И я кое-что уже посадила. Эх! Жалко лето у нас короткое. И денег всегда не хватает. А то бы я ууухххх!!
    Королевство маловато (с)

Ёля , 28.04.08
    #15 Цитировать

Смотрите также