Все, что вы хотели узнать о Канаде и Америке из первых уст - 2

Тема в разделе "Вокруг света", создана пользователем Roracotta, 25.07.11.

  1. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Она сказала это только тому кого процитировала, и он ее хорошо понял. Просто у разных людей разное видение настоящего в зависимости от его круга общения, кругозора и места жительства.
     
  2. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.913
    Благодарности:
    2.811

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.913
    Благодарности:
    2.811
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    А у нас на днях подорожал..:no:... правда всего на 30 коп... 92 был 27 стал 27,3 р.
    Спасибо за ответ.
     
  3. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    justme. Вы бы хоть фоток накидали вашей местности
     
  4. Dmitrytt
    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14

    Dmitrytt

    строю дом

    Dmitrytt

    строю дом

    Регистрация:
    09.03.10
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Москва
    :no: Есть общепринятые во всех странах понятия вежливости и приличия. А также есть правила форума, потрудитесь прочитать на досуге! :hello:


    90 центов примерно! :victory:
     
  5. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Вы меня не поняли, я просто прокомментировал отзыв о штатах двух разных канадцев.
     
  6. Андрей2
    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.913
    Благодарности:
    2.811

    Андрей2

    Живу здесь

    Андрей2

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.09
    Сообщения:
    6.913
    Благодарности:
    2.811
    Адрес:
    Кемерово - СИБИРЬ
    Ну да где-то так...
     
  7. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.184

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.184
    Адрес:
    Торонто
    Я вынес впечатление об Америке и Ню Ёрке в частности, живя там 1993 по 2004 год. Тогда там было именно так, как я описАл. Понятно, что я работал не в госсекторе, а на стройке, как и многие вновьприбывшие иммигранты. Но заработки были весьма достойные. Хотел даже покупать свой дом. Возможно сейчас по-другому,спорить не буду. :hello:
     
  8. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    То есть вы б и не уезжали никуда из России будь здесь нормальный государственный строй и народ скажем так покультурнее и уважающий права окружающих?
    По сути я ваш пост понял так - вы сбежали от быдлобеспредела царящего повсюду на Родине, но никуда бы не уезжали если б была возможность в спокойной жизни и уверенности в завтрашнем дне в России.
     
  9. Roracotta
    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.184

    Roracotta

    Великий Могун.

    Roracotta

    Великий Могун.

    Регистрация:
    12.02.11
    Сообщения:
    20.652
    Благодарности:
    95.184
    Адрес:
    Торонто
    Да. Это такой офис, где всегда немного людей, ибо таких офисов много. Там оформляется все, что касается регистрации техники, ну и карточка бесплатного обслуживания тоже там же оформляется. :hello:


    Ну кто бы уезжал из хорошего места? :pioner:
     
  10. Sherxan
    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397

    Sherxan

    Самовар)

    Sherxan

    Самовар)

    Регистрация:
    20.10.11
    Сообщения:
    824
    Благодарности:
    397
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Как раз таки места в России хорошие. ;)
     
  11. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Доброго времени дня Sherxan:)

    Уехала не потомучто было что-то плохо с Россией (Хотя очень жалко что Советский Союз развалился с помощью Горбачёва. Не будем про политику. Ладно?)
    Уехала потому-что было любопытно пожить где-то ещё. Моя Норвежская кровь Викингов делает меня путешествеником. Мир огромный, столько стран, разных. Да и папочка мой помог в моём уезде.
    Он пока в море ходил, расказывал много историй о Канаде. Особенно Новой Шотландии (буду называть по русски) и Newfoundland.(Не знаю как по Русски)
    Слушала всегда как заворожёная, ребёнком я была. Ну и вот когда ворота открыли, поехала проверить если мой папа был прав.
    Была долгая и извилистая дорога в Новую Шотландию. Но я добралась. И мой папа был прав. Вот так я и оказалась здесь.

    А Россию люблю до слёз, и всегда буду. Никогда в России не было лёгких времён. А мы жили! Ругались, жаловались. Но по большей части были счастливы. Россия вообще уникальная страна с уникальными людьми. Ну да ладно о России. Мы тут об Северных Америках говорим.
     
  12. Katya1
    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68

    Katya1

    Живу здесь

    Katya1

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.02.12
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    Норвегия
    Всех приветствую! Зашла почитала немного. В глаза бросилось:
    Так случилось, что у меня сейчас много знакомых, разного возраста, коренных американок, вышедших замуж за норвежцев. Так вот, когда мы с ними сидим и беседуем, а к нам подходят коренные аборигены Африки, с восторгом говорящих про Америку..вот эти же фразы..про финансовую стабильность и все в точности по вашему тексту…все американки..улыбаются и открыто говорят, это американская сказка…а далее ответ в точности соответствуют цитате justme

    Dmitrytt: на английском сказано…примерно следующее..доносите пожалуйста, до людей корректную информацию. :|:

    P/S justme я присоединяюсь в просьбе Arjan, я бы с удовольствием посмотрела фото вашей сказочной местности. Интересно. :victory:
     
  13. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Спасибо тебе Катюшь за ещё одну поддержку. Это я о Соединёных Штатах. Очень важно когда люди делают решение о переезде, иметь реальную информацию.

    А про сторону мою я постараюсь написать, но попозже. Работа и сад огород забирают много времени летом. Хотя честно, писатель из меня хреновый (огородническое ругательство). По меньшей мере фотки буду показывать. Мы этим летом планируем поездку на мотоцикле (дня на три) в Cape Breton. Так ты посмотришь, это похоже на Норвегию, тоже Fiords много. А про Newfoundland и Лабрадор, так вообще, умереть и не встать от вечной, холодной красоты. Люди там садовые ландшафты строят из полудрагоценых камней. Уникальные места.
    Но это всё позже.
    А ты обязательно этим летом сбегай в Осло Ботанический сад и сделай репортаж. Интересно какая там коллекция растений.

    Я была в Stockholm и Linnaeus Ботаник Гарден. И была в Амстердам и Рейк'явик (Исландия) Ботаническом Садах. Тоже фотографий наделала и даже умудрилась деревья с растениями притащить в Канаду. Растут не жалуются. :victory:

    И про Магнар не забудь, тоже бы увидеть его коллекцию. Одно дело Каталог, и вебсайт .. другое дело глазами русской девушки. ;)
    Хорошего тебе настроения. :)
     
  14. justme
    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450

    justme

    So many species so little time

    justme

    So many species so little time

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    322
    Благодарности:
    1.450
    Адрес:
    Канада
    Nova Scotian Lobster.JPG Tide is down.JPG
    Самые большие Lobsters в мире, отьедаются у берегов Новой Шотландии. Даже если жители Майн (США) пытаются сказать что у них водятся самые большие Lobsters. Они забывают что Lobsters вообще-то передвигаются. Майн граничит с Новой Шотландией, на ясный день можно видеть берег Майн. Ну вообщем одним словом Lobsters действильно огромные. И очень, очень вкусные. Но дорогие. ха-ха вспомнила юмориста кто расказывал про раков. :super:

    На второй фотке. Обратите внимание на зелёную полосу от водорослей (над лодками) Это уровень прилива. В момент взятия фотографии, прилив был низко. Он потом поднимется до этой отметки. И лодки будут на уровне с пирсом.
    А женщина это я. Извеняюсь что спиной. :|:
     
  15. Arjan
    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029

    Arjan

    Живу здесь

    Arjan

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    3.110
    Благодарности:
    2.029
    Адрес:
    Алтай
    Newfoundland это Ньюфаундленд. Lobsters это лобстеры.
    justme, как давно вы уехали из России?