1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,00оценок: 4

Умывальник (рукомойник) на даче

Тема в разделе "Дачный туалет, душ", создана пользователем OlegN, 03.07.07.

  1. Сергей60
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Сергей60

    Живу здесь

    Сергей60

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кемерово
    МОжно вылить из бетона, дешево, вечно, не утащат точно, по верху кафелем выложить. Дело в том, что осень-зима-весна - дерево не пощадят. СОбираюсь делать тоже умывальник, но совмещать буду с каменным мангалом.
    Вот только не решил, что делать со сливом? Придется выводить за участок, а это копка газона, если поверх забетонировать "ложбинкой", как-то не эстетично.
     
  2. Fedoseevich
    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    274

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Fedoseevich

    Любитель всяческих идей

    Регистрация:
    09.04.09
    Сообщения:
    941
    Благодарности:
    274
    Адрес:
    Омск
    У меня слив от душа сделан септиком.
     
  3. Hexe
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8

    Hexe

    Новичок

    Hexe

    Новичок

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    В оригинальном варианте используется дерево, НО (мне показалось, что там вагонка) очень похоже, если не приглядываться, на сайдинг. Вот Вам и пластиковый вариант. Пройтись на стыках герметиком.

    Автору огромное спасибо за идею! Самой актуально, поэтому и обдумываю, если не долговечные, то скорее более бюджетные варианты.
     
  4. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    1. Плоский шифер или ЦСП, возможно, с кафелем. Или покрасить, обклеить пленкой-самоклейкой.
    2. Простейший пластиковый сайдинг или подороже - фасадный.
    3. Линолеум на доски - такой вариант нам достался от прежних хозяев дачи. Правда мойка была на открытой веранде, то есть под крышей, но думаю и под открытым небом прослужит долго.
    4. Стальная столешница. В Икее бывают. Не дешево. Но мне досталась почти даром, поэтому планирую именно такой вариант в ближайшее время. Основание планирую сделать из дерева, поскольку опять же под крышей, и есть обрезки доски. Может кто подскажет, как его соорудить? Столешница 120х60 см.

    PS Вообще, умывальник под открытым небом при наших погодах - не очень гуманно. :)
     
  5. Hexe
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8

    Hexe

    Новичок

    Hexe

    Новичок

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Гуманно - НЕ гуманно, а необходимость в этом есть! покопавшись с растюхами или еще с чем - руки помыть на улице быстрее, проще и... В противном случае приходится в дом бегать и грязь таскать. А иногда обувь такая, что не будешь ее снимать каждые 10 минут, просто времени и желания на это нет. Поэтому вещь очень нужная и полезная!
     
  6. phobos24
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712

    phobos24

    Живу здесь

    phobos24

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712
    Адрес:
    Москва
    Как это верно... Ради этого и делаем такие умывальники!
     
  7. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Да не... вы не поняли. Я имею в виду хотя бы простейший навес на случай, если надо помыть что-то во время дождя, например.
    Для того, чтобы руки помыть после копания в огороде или посещения туалета мне обычного рукомойника возле туалета хватает. Но если хочется один на все случаи жизни, то и случай дождя почему бы не предусмотреть?
     
  8. Hexe
    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8

    Hexe

    Новичок

    Hexe

    Новичок

    Регистрация:
    11.05.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Новосибирск
    Тогда, я думаю, можно козырек из поликарбоната сделать.
     
  9. Сергей60
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74

    Сергей60

    Живу здесь

    Сергей60

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Кемерово
    Спасибо. Для душам - это хорошо. Но если умывальник использовать не только для мытья рук, но и для мытья посуды и т.д. то данный "отстойник" рано или поздно запахнет.
     
  10. ЮлияА
    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79

    ЮлияА

    изучаю

    ЮлияА

    изучаю

    Регистрация:
    15.01.10
    Сообщения:
    105
    Благодарности:
    79
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну и я про то же.
    Ко мне на дачу иногда гости приезжают, начинаю на стол чего-то собирать, фрукты-овощи мыть, чашки для чая, руки опять же гостям помыть... А если дождь?
    Не ждать же, пока кончится. Поэтому я вовсе предпочитаю на терассе умывальник... Но уж если нет, то хотя бы под козырьком каким.
     
  11. berantik
    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    berantik

    Новичок

    berantik

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.10
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На даче есть уличный летний водопровод, планируется поставить в дом, так называемый, дачный умывальник - примитивный пластиковый накопитель на 15-20 литров с краником, крышкой и подогревом + раковина.
    Видится несколько вариантов подачи воды:

    1. Ведрами/канистрами заливаем сверху
    2. Шланг/труба с краником, залив либо сверху, либо врезка в боковую стенку
    3. Механизм наподобие бачка от унитаза, врезка в стенку/крышку либо какой либо клапан с ограничением подачи воды

    Нравится 3-ий вариант, т. е. делаем в стенке отверстие, вставляем шланг либо трубу, обрабатываем силиконовым герметиком, а дальше самое интересное, либо найти подходящий по размеру механизм от туалетного бачка, либо какой-нибудь ограничитель подачи воды с хитрым клапаном.

    Вот, кто что посоветует или подправит? Может кто что-то похожее делал или видел?
     
    Последнее редактирование модератором: 11.06.17
  12. Караванбаши
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757

    Караванбаши

    Живу здесь

    Караванбаши

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    9.229
    Благодарности:
    3.757
    Адрес:
    Москва
    Я врезал запорный клапан от унитаза в душевую бочку, для строителей. Клапан обычный совковый, рублей за 150. Импортный прослужил недолго сварилась прокладка, т.к в бочке был еще и тэн. А наш ничего работал долго, пока надобность не отпала.
    Герметик для клапана не нужен. Там стоят две резиновые прокладки, снаружи и изнутри бачка.
     
  13. DOKER
    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333

    DOKER

    Живу здесь

    DOKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Москва
    Я понял. Но крыша из поликарбоната должна укладываться на полукруглые опоры, а сам я их сделать пока не знаю как. Нужно подумать. И столба у меня пока только два, большую крышу не сделаешь - парусность будет большая и столбы может ветром расшатать. Наверное придется еще два столба прикупить и сделать нормальный навес.
    Я планирую слив сделать старым способом. Купить пластиковые канализационные трубы примерно диаметром 100мм, длиной метра три. Насверлить в них дырок и уложить в траншейку на гравий и песок, предварительно обмотав в один слой геотекстилем. Ну и сверху и с боков тоже гравием присыпать. А затем сверху можно и дерном прикрыть.


    На столешницу я использовал половую доску, просто я у первой доски рубанком фаску снял.
     
  14. phobos24
    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712

    phobos24

    Живу здесь

    phobos24

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.06.08
    Сообщения:
    853
    Благодарности:
    1.712
    Адрес:
    Москва
    Я по этому поводу думал. Думаю для этого делают стапель, греют паяльной лампой металл и изгибают его.
     
  15. DOKER
    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333

    DOKER

    Живу здесь

    DOKER

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.09.08
    Сообщения:
    328
    Благодарности:
    333
    Адрес:
    Москва
    Для меня это круто. Я один не согну профиль.:)] Говорят, что там, где продают теплицы, там же можно и зап. части купить. В частности и эти полукруглые сектора. Мне проще купить какое-нибудь легкое кровельное покрытие и под него сварить каркас.