1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Совет по переделке сруба на 2 этаже

Тема в разделе "Комбинированные дома", создана пользователем leased, 27.03.12.

1. leased
    Благодарности:
    44

leased

Живу здесь

leased

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Совет по переделке сруба на 2 этаже
    Всех горячо приветствую! Нужны советы или мнения по доведению до ума сруба на втором этаже.

Суть в том, что не нравится мне как он сложен. Обращался к спецам, чтоб его выровнять и проконопатить, мне назвали цену сопоставимую с ценой сруба из профбруса, правда, я считал трёхстенок с перегородкой, а не пяти-, как этот.

Вопросы такие - реально ли пристыковать брусовый трёхстенок к торцу стены из теплоблоков?
    Не будет ли потом с ним геморроя поболее, чем с этим?

Проект сделан на основе такого http://www.teploblokrb.ru/mamba.html только добавлен мансардный этаж и спальни второго этажа заменены на сруб.

вот фото:

leased , 27.03.12
    #1 + Цитировать
  2. milaman
    Благодарности:
    47

milaman

Живу здесь

milaman

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Добавьте к новому трехстенку еще полностью новую крышу.

milaman , 30.03.12
    #2 + Цитировать
  3. Wall-e
    Благодарности:
    7.263

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    7.263
    Вот лично я бы на вашем месте обшил весь второй этаж имитацией бруса снаружи, утеплив при этом сруб. Получился бы дом шале. Чтобы свести к минимуму нависание второго этажа над первым по бокам, частично спилите торцы бревен. (Читайте мою тему: http://www.forumhouse.ru/threads/148825/) Будет красиво и тепло, а самое главное - дешево.

У Вас уже готовый дом, зачем его переделывать? Изнутри проблемные места у сруба замажьте герметиком по дереву, эластичным, американским (забыл, как называется).

Wall-e , 31.03.12
    #3 + Цитировать
  4. leased
    Благодарности:
    44

leased

Живу здесь

leased

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Да вот не уверен, что дешевле... Снаружи обшивать, внутри тоже, видимо - я не фанат круглых стен, но такой уж купил. А обошьёшь внутри, так вся прелесть массива пропадает. По микроклимату получится почти каркасник.
    Издали сруб выглядит неплохо, но вблизи - щели в палец, прилегание неровное, середина сруба ёлочкой.
    Углы спиливать имхо неправильно. Теплопроводность дерева вдоль волокон втрое хуже, чем поперёк. Не хочу, чтоб в углах потом грибок завёлся от холода.
    Плюс неизвестно, как такой сруб поведёт себя с годами.

Возможно я ошибаюсь, но с брусом в длительной перспективе проблем меньше, а все плюсы деревянного строения сохраняются (имею в виду профилированный брус шириной 195 мм).
    Поэтому, спрашиваю советы

Вот ещё понравился вариант, но не могу найти отзывов и поставщиков в Нижнем Новгороде.

а юмор предыдущего оратора про крышу не совсем понял

leased , 31.03.12
    #4 + Цитировать
  5. milaman
    Благодарности:
    47

milaman

Живу здесь

milaman

Живу здесь

Благодарности:
    47
    Юмора не было. Вы сравнили стоимость конопатки сруба со стоимостью нового 3-х стенка из проф. бруса. Но дом у вас под общей крышей надо полагать? Соответственно сломав сруб, придется делать новую крышу.
    Валли предложил неплохой вариант. Внутри ошкурить покрыть защитным составом. Стыки можно канатом обвести.

milaman , 02.04.12
    #5 + Цитировать
  6. leased
    Благодарности:
    44

leased

Живу здесь

leased

Живу здесь

Благодарности:
    44
    Крыша на отдельной раме стоит. Сруб не нагружен сверху ничем, его можно вынуть.
    Но уже гложут сомнения насчёт профбруса. Достаточно ли 200 мм для лета, не жарко ли будет - сторона южная... Зимой как раз проблем нет, отопление газовое.

Над обшивкой пока думаю. Вариант - раухаус 18 мм снаружи и 28 мм внутри.
    Минвату не хотелось бы. Что скажете насчёт керамзита мелкого? Можно ли его засыпать между срубом и камнем? Можно ли использовать его внутри?

leased , 02.04.12
    #6 + Цитировать