Идеи по декорированию наших любимых дач

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем МарСи, 26.03.12.

  1. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Идеи по декорированию наших любимых дач
    Идея создать эту тему возникла неожиданно. Пересматривала фотографии своего дома. Пришла на ум мысль, как же дом менялся. За 10 лет появилась мебель, шторы на окнах, картинки на стенах, цветы - живые и искусственные, какие-то подушечки, салфеточки, подставочки под цветы и много всяких мелочей, которые и делают дом домом. Они создают уют, украшают дом. Мы выбираем предметы по своему вкусу, они являются выражением нашего "я", говорят о нашем вкусе. Мы делаем их своими руками, покупаем в магазинах, привозим из путешествий. Они неотъемлемая часть наших домом. Мне бы хотелось, чтобы форумчане поделились в этой теме идеями оформления интерьеров своих домов, рассказали истории появления тех или иных предметов интерьера. Надеюсь тема будет всем полезна и мы найдем в ней новые идеи.

    Для начала несколько примеров декора стен в моем доме. Немного о каждом. Две картины появились в доме после поездки в Стамбул. Куплены они непосредственно в мастерской художника, выполнены на рыбьей коже черной тушью, в рамы я оформляла их уже в Москве. На втором фото старая икона, ее привезли из Псковской области уже отреставрированную. Моя идея была только в помещении ее в раму. Третья фотография - разрисованная стена на третьем этаже. Это тусовочное место для молодежи и одновременно зал для игры в настольный теннис. Граффити рисовал друг моего старшего сына.
     

    Вложения:

    • DSCF4192.JPG
    • DSCF4651.JPG
    • DSCF4224.JPG
  2. чччч
    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007

    чччч

    ДАЧНИКИ

    чччч

    ДАЧНИКИ

    Регистрация:
    21.07.10
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    3.007
    Адрес:
    Калининград
    Подписываемся:) Конечно лично нам до декорирования оооооооооооооочень далеко, но нам всё интересно. Очень гармонично сочетаются светильники с граффити:super:
     
  3. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    А почему далеко? Ведь даже на этапе проектирования дома вы уже представляете как мебель расставите, где люстрочку повесите, чтобы правильно электропроводку сделать, какие карнизы будут, какие шторки, чтобы правильно цвет дверей и стен-обоев подобрать. А это же все декор. Поэтому мы думаем о нем как только фундамент заложим. У меня, по крайней мере, так было:).
     
  4. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Что-то никто мою темку не поддерживает:(. Видно не вовремя я с ней. Все заняты весенними посевно-посадочными делами. Придется одной отдуваться. На фото некоторые мои идеи.
     

    Вложения:

    • DSCF0242.JPG
    • DSCF0245.JPG
    • DSCF4116.JPG
  5. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Дело в том, что по декору участка много тем. Мне бы хотелось, чтобы вы присылали идеи декора домов и прилежащих территорий: балконов, террас, крылечек и т. д. Многим, наверное интересно, каким был дом вначале и изменился со временем.
     
  6. Лукерья
    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    285

    Лукерья

    Участник

    Лукерья

    Участник

    Регистрация:
    04.03.10
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    285
    Адрес:
    Москва
    Подписываюсь на эту тему. Дело в том, что у меня начальный этап и было бы полезно узнать о декорации дома как внешней отделки, так и внутри. Именно не интерьер, а декорирование. И отделке всяких элементов в доме и на террасе. Например, арки проходные, ниши для книг и всяких безделушек и т. д. Всего этого много по разным темам вот объединить бы в одну. И еще, сейчас купить можно все были бы деньги, даже идеи, но своими руками все же интереснее.
     
  7. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за поддержку темы! Наконец-то весна наступает! Может быть у кого-то есть идеи весенне-летнего декора входной двери. Что-то типа венка из веток или еще какой-то композиции
     
  8. кукушка
    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275

    кукушка

    Живу здесь

    кукушка

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.12.10
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    275
    Адрес:
    Россия
    Бывала в этой теме, но, действительно, с приходом весенних работ на участке отвлеклась от нее, а сейчас по ссылке снова пришла:) и удивилась: как это я не заметила идею с подстаканниками. У меня есть несколько старых и даже старинных, все думала, куда бы их приспособить. Раньше что-то не заметила, а вот сейчас углядела. Спасибо.
     
  9. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Полку сама придумала. Она лежит на кронштейнах для карниза для штор, сам карниз с наконечниками является декором.
     
  10. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Летом хочется украшать дом не только внутри, но и снаружи. Некоторые мои горшки с цветами в этом году удались. Я люблю ставить горшки на разные уровни. Мне кажется. так более выгодно выглядят цветы. У меня много разных подставок.
     

    Вложения:

    • DSCF1549.JPG
    • DSCF0901.JPG
    • DSCF1139.JPG
    • DSCF1410.JPG
    • DSCF1201.JPG
    • DSCF1725.JPG
    • DSCF1729.JPG
    • DSCF1815.JPG
  11. мышма
    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68

    мышма

    просто здесь

    мышма

    просто здесь

    Регистрация:
    17.12.10
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    68
    Адрес:
    С/З М.о
    Марин, давно любуюсь твоими горшками и вазонами повсюду... А вот как ты их на сайдинг крепишь? Я тут заикнулась, -мол давай дом украсим снаружи, муж говорит, - неча стены порить! ...:(

    А по поводу внутри... - так у меня так и голые пока стены. Вот всё в эту "немобильность" и упирается. Сама редко куда выбираюсь, а в деревне декора не найдёшь, поэтому вот уже год почти живём без "декораций" - но очень хочется разбавить картинами и разными штучками скучность дерева...
     
  12. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Татьян, а я не креплю их на сайдинг. В основном стоят на полу и подставках. А те что висят, они к наличникам прикреплены. Сайдинг стараюсь не трогать. А если что-то на него вешаю, то надо не в сам сайдинг шуруп вкручивать, а делать побольше отверстие для того, чтобы он (сайдинг) мог "дышать" и в это отверстие уже крепеж. А в доме у тебя очень уютно! А картинки всякие появятся. Поэтому я эту тему и открыла, чтобы народ идеи подсказывал.
     
  13. Тасечка
    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Тасечка

    Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Россия
    Понравилась идея, взято из интернета: 44b0f00876e3.jpg
     
  14. Иволга
    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    4.211

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Иволга

    Жаль,некого ужалить

    Регистрация:
    21.09.08
    Сообщения:
    1.150
    Благодарности:
    4.211
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, подписываюсь! Очень понравилась идея с гобеленом:super:
     
  15. МарСи
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643

    МарСи

    Живу здесь

    МарСи

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    1.373
    Благодарности:
    15.643
    Адрес:
    Москва
    Гобелен настоящий из Брюгге (Бельгия) :). Мечтаю еще один прикупить в виде шпалеры, для стены на лестнице.