1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 7,89оценок: 9

"Женский" культиватор. Выбираем

Тема в разделе "Мотокультиваторы, мотоблоки", создана пользователем Romario1981, 24.03.12.

  1. Андрей 203
    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.010
    Благодарности:
    35.386

    Андрей 203

    Администратор

    Андрей 203

    Администратор

    Регистрация:
    24.03.09
    Сообщения:
    44.010
    Благодарности:
    35.386
    Адрес:
    Уфа
    Не сомневаюсь. :victory: Работают с Эхо первый сезон, но жене пока ещё не доверял, да и других у неё дел хватает. ;)
     
  2. тетя Лора
    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650

    тетя Лора

    Живу здесь

    тетя Лора

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.01.10
    Сообщения:
    3.098
    Благодарности:
    18.650
    Адрес:
    Белгородская область Уразово
    Спасибо, Андрей! Завтра собираюсь купить. Срочно надо. А то я с лопатой и плоскорезом уже не справляюсь...
     
  3. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    Так с электро и не определились никто похоже(
     
  4. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    2 человека купили в этом году в Леруа электро (около 2000 руб.) Правда пока наверное не пользовались, молчат.
     
  5. karram
    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93

    karram

    Живу здесь

    karram

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.11
    Сообщения:
    282
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    село Жуково
    За 2000?!?!?!?!?!?!?!. Консервный нож с моторчиком?
     
  6. Melared
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469

    Melared

    Живу здесь

    Melared

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    14.549
    Благодарности:
    24.469
    Адрес:
    северо восток МО
    Не могу сказать, так как отзывов еще нет. Мне честно говоря уже давно хочется приобрести электро, но платить 6-7 тыр. за эти китайские поделки я себе не могу позволить.
     
  7. Loversbird
    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    60

    Loversbird

    Живу здесь

    Loversbird

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.04.13
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    60
    У меня электрокультиватор Park. Пользовал ещё прошлый год. Собираюсь и нынче. Плохого не скажу. Всё легче чем лопатой. Цена приемлимая- 3700р. Глубина вспашки - 22см почти как лопатой. 220 оборотов. Только надо бы фрезы наточить. Они почему-то без фаски. Не подскажете ли как это сделать. С наружной или с внутренней стороны стачивать? Чё-то не врубаюсь.
     
  8. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    В конце 2012-го купил культиватор Eurosystems Z1 electric. Покупал из критериев: легкий вес для транспортировки (хоть даже на велосипеде), безбензиновая работа, более-менее нормальные фрезы, нормальные ручки управления.
    В 2013 году им только окучивал картофель (и то - экспериментировал "на ходу") и немного копал целину после 1 года затемнения черной пленкой.


    Нарекания - слабенькие пружины фиксации сошника и транспортных колес... невозможность крепления навесного оборудования из-за сомнений крепости "ушек крепления " пластмассового корпуса редуктора.

    Положительное - возможность работы без заморачиваний по поводу бензина и капризов, свойственных для двигателям внутреннего сгорания (хотя я с техникой и "на ты", и водительское удостоверение на А, B, C,D)... легкий вес... наличие сошника (не у многих электрокультиваторов есть сошник), а без него во много раз возрастает нагрузка на руки из-за необходимости удерживания культиватора от убегания вперёд... возможность рыхления междурядьев, например, у картофеля.
     
  9. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    Wasis, при всём уважении к людям, делящимся с другими тем или иным опытом, по поводу этого видеоролика, и чему он как бы посвящен, можно лишь сказать только одно - "Растет будущий помощник в семье! Но не более того..."
    Во-первых, это и близко назвать копкой невозможно, по причине того, что ручки наклонены очень сильно, а потому культиватор только лишь самую поверхность причесывает.
    Во-вторых, на этом культиваторе, насколько я понял, нет сошника, а потому культиватор убегает вперед, не прокапывая. Поставьте на культиватор самодельный сошник - руки будут отдыхать!
    В-третьих, такие фрезы как на этом культиваторе хорошо если сантиметров на 10 в глубину прокопают.

    Не подумайте, что я охаиваю Ваш культиватор и как бы хвалю свой. Но вот то, что сказанное мною - это конструктивный критический подход в выборе электрокультиватора, так это точно...
     
  10. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    Да и ещё - почему не копал культиватором Eurosystems Z1 electric в 2013 году (не считая чуток на целине)... Потому что 3-ий год копал лопатой огород только осенью. Т. е. весной и летом культиватором копать было нечего.
     
  11. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    Если хотите, то могу ещё видеоролик представить... о копке "подготовленной черной пленкой" целины культиватором Eurosystems Z1 electric...
    Кстати, у него: мощность - всего-то 900 Вт, ширина обработки - 34 см, диаметр фрез - 25см, скорость вращения фрез - 140 об/мин, вес - 15 кг.
    Особенно для теплиц самое то!
     
  12. viktor48
    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347

    viktor48

    Живу здесь

    viktor48

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.03.11
    Сообщения:
    11.216
    Благодарности:
    10.347
    Адрес:
    Москва
    А сколько у Вас соток под обработку? И чем обрабатывали землю весной? Осенью понятно лопату в руки и вперед. Люди покупают культиваторы чтобы полностью отказаться от копки лопатой а Вы для какой цели купили своего "Зайца"?
    Я не водитель и тем более не профессионал но бензиновую технику (культиватор, триммер, пилу) не променяю на электрическую. Нашли сложности в покупке бензина для культиватора и масла для двигателя, да по мне маета с проводами во время работы на много менее привлекательна чем запустить бензиновый движок на культиваторе или мотоблоке и ходи куда и как хочешь по участку.
     
  13. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    Обрабатываемых - примерно 5-6 соток.

    Чтобы не тратить время на объяснение, лучше предоставлю Вам объективное отражение действительности - соответствующий видеоролик...


    Ну, это только Вам понятно... По-видимому, из-за своего субъективного мышления...

    Если бы Вы вдумчиво читали, то смогли бы увидеть то, что написано, а не то, что увидели. Специально для Вас скажу ещё раз, но несколько иначе - по той технологии, по которой я обрабатываю землю уже 3-й год (копка огорода только осенью), пока для моего культиватора нашелся только один вид работы - рыхление междурядья картофеля, что способствует очень быстрому и легкому формированию гряд лопатой...

    Бензиновая техника удобнее и выгоднее только там, где требуется более высокая мощность культиватора, например, при больших площадях обработки (более 10 соток) и очень малом запасе времени на работы либо попросту нет электричества.
    Вы не поверите, но если включена голова, то провода нисколько не мешают передвижению по огороду. Конечно же, если не требуется перемещаться вдоль тропинок и рядов зигзагами...:aga:
    Ярким примером является мнение моего соседа о "большой проблеме проводов для культиватора"... Так вот он до самой моей первой копки электрокультиватором утверждал, что будет большое неудобство с проводами, советовал даже применить опыт своего друга - по среди огорода стоит высокая мачта и от её вершины идет провод с длиной вполовину огорода... После первого же моего показа простой обычной копки на его же огороде он перешел на "мычание", а после рыхления междурядьев картофеля на моем участке и вовсе замолчал на эту тему...
    В этом 2013 году осенью после сбора урожая сниму только про копку, а следующим летом новый ролик про окучивание картофеля (надеюсь, что к тому времени придумаю и сделаю крепление под окучник для пластмассового корпуса редуктора культиватора). Вот тогда особенно подробно продемонстрирую отсутствие проблемы с проводами при работе с электрокультиватором в огороде.
     
  14. nikkin
    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    168

    nikkin

    Живу здесь

    nikkin

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.02.09
    Сообщения:
    207
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Москва
    Andrus30! У вас все хорошо, но можно вставить копеечку в ваш разговор. У меня есть маленький электрический культиватор МТД, у вас более навороченный. С картошкой увы неважно получилось с этим культиватором, а, если 5 или пусть 3 сотка под картофелем, это лучше справляется бензиновый мотоблок или бензиновый культиватор с навесным оборудованием. Это намного быстрее и легче. Да с проводами неудобно работать. С электрическим культиватором идеально обработать в теплице (это большой плюс) и у клумба, на узких грядках, и там, где не может проходить мотоблок. Если отключат свет, что делать будете. Тогда приходится работать ручным способом - мотыгой. Ручное орудие везде нужно! Тем более моя жена, как большинство женщин, до сих пор не может пользоваться электрическим культиватором, тем более с насадкой к триммеру. Просто боится потрогать его, я же не запрещаю ей и на деле поощряю, но увы она до сих пор не подойдет к культиватору, как к злую собаку. :aga: У вас тяпка хороша по конструкции, а у меня полный комплект Козьма. Вещь тоже хорошая. Тяпка Фокера меня разочаровала из за мягкой стали, тем более на суглинистой почве.
     
  15. Andrus30
    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462

    Andrus30

    Живу здесь

    Andrus30

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.07.13
    Сообщения:
    665
    Благодарности:
    462
    Адрес:
    Тула
    Чего-чего! Чито ето такое - "Навороченный электрокультиватор"?!:ogo:
    С навесным оборудованием могут и электрокультиваторы картошку окучивать. А у меня за уплаченное за электрокультиватор всего лишь 7400 руб., как бы Вы не назвали, получилось на отлично. Плюс к помощнику окучивания получил ещё помощника в обычной копке. Для сравнения - на соседнем огороде сегмент картофеля примерно 1,5 сотки окучивали классическим методом "тяпкой" два мужика и две женщины 4 дня, а я с электрокультиватором - полдня... так это ещё с экспериментированием и вырезкой козырька... Уверен, что такой культиватор для одинокой женщины, бабушки или дедушки гораздо удобнее, чем мотокультиватор, не говоря уже про мотоблок...

    Если отключат свет, то сделаю работу тогда, когда свет включат...
    Отредактировано.