Куда приводят мечты - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем Вешенка, 22.03.12.

  1. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Куда приводят мечты - 2
    Начало темы здесь

    Вчера больше боялась -все прошло очень быстро. Из хорошего -ушли мучения последних недель, потому что я не могла сомкнуть зубов с одной стороны от боли (последний верхний зуб давил на распухшую десну). Из плохого - зуб, как я теперь вижу, утоплен в десне... И велика вероятность, что он все-таки не вылезет и его придется удалять..А это плохо, так как придется тогда удалять и верхний падающий, который уже на него опустился. Два здоровых зуба. :( А договориться не могут. Надеюсь, еще найдут общий язык... Стараюсь не думать об этом. НО сейчас - будто наручники сняли... :)
     
  2. марина83
    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    324

    марина83

    Живу здесь

    марина83

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.07.11
    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Мариуполь
    Вешенка, да не бойтесь Вы этих зубов! мне 28, я их всех за один год удалила, даже не почувствовала. а как вспомню, что пришлось пережить до этого - сколько болеутоляющих, страха, боли. знала бы что все так легко будет, даже не дожидалась бы пока они вырастут. самое ужасное в этом деле - укол, а потом закрыть глаза и просто немного подождать. неприятно, но совсем не больно. у меня даже потом после наркоза не болело ничего.

    можно вопрос задать, у Вас вдоль дорожки какие-то деревья или кустики растут - что это и до каких размеров вырастает? я имею в виду за домом.
     
  3. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Тему закрыли. Почему-то грустно. Как будто отрезали кусок жизни... :( Причем я такая обрезанная одна. :(
     
  4. Аритэйни
    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16

    Аритэйни

    Участник

    Аритэйни

    Участник

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Донецк, Украина
    Вешенка, Вы не расстраивайтесь, а наоборот радуйтесь: ни одна тема в этом разделе не вызвала такого интереса и ажиотажа, не набрала такое количество страниц, что пришлось модераторам трудиться и открывать новую ;)
     
  5. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.876
    Благодарности:
    1.530
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    После 1000 постов тему закрывают-трудно длинную читать. Я не дожидаюсь модеров, сама новые открываю...уже третью начала:aga: Один сезон-одна тема. Успеваем наболтать за год :|:
     
  6. Наталия_Д
    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Наталия_Д

    Вот такая вот жисть интересная!

    Регистрация:
    25.10.10
    Сообщения:
    1.221
    Благодарности:
    1.455
    Адрес:
    Москва
    Уважаемая Вешенка! Чтобы поднять Вам настроение и напомнить как хорошо в Вашей теплой погоде, расскажу про наш сегодняшний снегопад... Точнее, покажу
     

    Вложения:

    • 2012 23 марта_на работе.JPG
    • 2012 23 марта_на работе5.JPG
    • 2012 23 марта_на работе4.JPG
    • 2012 23 марта_по дороге с работы.JPG
    • 2012 23 марта_на работе3.JPG
    • 2012 23 марта_на работе2.JPG
  7. Анна Соколова
    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Анна Соколова

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.09.09
    Сообщения:
    1.295
    Благодарности:
    3.501
    Адрес:
    Москва
    Да, лето в Москве отменили. Похоже, растюхам придется жить на подоконнике. :)
     
  8. Dolira
    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Dolira

    Жемчужина Кузбасса

    Регистрация:
    22.06.09
    Сообщения:
    6.434
    Благодарности:
    9.709
    Ну Вы махнули. Еще только начало весны, вот если снег в июне пойдет. Вот это будет даааа...
     
  9. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Вешенка! насчет зубов мудрости. Найдите в инете клинику, имеющую дионый лазер, это не редкость в вашем городе, я уверена. Капюшоны над зубами, если их надрезали скальпелем, довольно скоро "зарастают" и снова болит и распухает. Лазером убирают десну под легкой анестезией, совсем нет отека и крови. В идеале сразу пролечить кариес, для этого одевают на зуб специальную изолирующую систему, получается сухо и чисто., потом стоит нормально пломба и зуб можно эксплуатировать еще долгие годы. Такой лазер-это недорого должно быть. Единственное, это все есть смысл делать, если зуб сможет выполнять свою функцию, т. е. Вы сможете им жевать. Удалить просто, но не знаешь никогда, что пригодится в старости. :aga:
     
  10. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    Спасибо, буду знать насчет лазера. А по поводу изолирующей системы - в этой клинике так и делают все зубы.
     
  11. Omichka
    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    604

    Omichka

    Живу здесь

    Omichka

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.08.09
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    604
    Адрес:
    OMCK
    Здравствуйте, Вешенка! Спасибо за фото моря! Смотрю, а в ушах стоит шум моря и крики птиц! А у нас за окном -2, снова выпал снег, снова зима. :(
    А про зубы мудрости хочу рассказать о своем опыте. У меня они выросли в 10 классе, причем, сразу 4, я даже не заметила! Первый зуб стал крошиться когда я родила первенца. Я пыталась его пломбировать дважды, но оба раза пломба скалывалась с еще большим кусочком зуба. На третий раз я его удалила. А потом они стали разрушаться по очереди. Через 4 года, после рождения младшего сына, я удалила последний зуб мудрости. Так, что я думаю, лечение этих зубов - лишняя трата денег, сил и времени. Лучше сразу удалить. Так мне и врач сказала, правда было это 20 лет назад! :)
     
  12. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Немного устаревший подход к зубам мудрости. раньше их в основном удаляли, т. к. не имея хорошей изоляции нельзя было получить сухую полость и чистую, поэтому плохо пломбы стояли. да и пломбировочных материалов с сильной адгезией (прилипанием) не было. Конечно, не забывать надо и об антикариесной обработке зубов. Извините, не совсем в тему, но я, как врач, всегда ужасаюсь такому легкомысленному отношению к зубам, новые не вырастут а импланты-удовольствие дорогое.

    Лучше о Вашем доме чудесном поговорим. У вас и у супруга вашего золотые руки, умнейшая голова и адское трудолюбие. И хороший вкус.
     
  13. Вешенка
    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138

    Вешенка

    созидатель

    Вешенка

    созидатель

    Регистрация:
    13.02.08
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    2.138
    Адрес:
    Прибалтика
    СПасибо за теплые слова и поддержку. Я тоже удивляюсь тому, что так смело их дергают налево и направо...НО в природе же все лучшее- естественное..Разве нет?
     
  14. Енюша
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Енюша

    Шла мимо, но решила задержаться

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    976
    Благодарности:
    2.708
    Адрес:
    Москва-Манихино
    Вешенка, как там у вас с весной?
    У нас приход весны опять отложили на 10 дней:(
     
  15. lvday
    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193

    lvday

    Живу здесь

    lvday

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    2.902
    Благодарности:
    12.193
    Адрес:
    Киев, Столица Украины))))
    Считается, что зубы мудрости так же рудиментарны, как и копчик и так же не очень-то нужны. Но в практике я не один раз встречала ситуацию, когда наличие зуба мудрости помогало избежать съемного протезирования.

    Домашний текстиль Вы творите бесподобный. А идея в спальне с нишей -альковом-суперудачная и очень практичная. В нашем доме я " дизайничала" тоже сама, получилось неплохо, но мне у Вас понравилось очень то, как финансово мудро и рационально Вы все делаете. Удачи!