1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Голицинский или Павловская керамика? Полуторный или обычный?

Тема в разделе "Строительные блоки, плиты, кирпич", создана пользователем Kirill001, 22.03.12.

1. Kirill001
    Благодарности:
    120

Kirill001

Живу здесь

Kirill001

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Голицинский или Павловская керамика? Полуторный или обычный?
    Форумчане, всем доброго времени суток!
    Нужен ваш совет!
    Подскажите пожалуйста, надо брать кирпич не могу понять какой лучше...
    Вопросы следующие:
    1) Какой лучше брать обычный или полуторный? Есть ли нюансы? В чем принципиальное отличие? Не считается ли полуторный эконом вариантом?
    2) Вроде все хвалят Голицино (за эти деньги), ездили к ним в Одинцово, посмотрели, всё хорошо, но отец хочет полуторный, а я хочу Руст или Риф (не гладкий), Голицино полуторный только гладкий выпускает и еще мягкий цвет Абрикос сняли с пр-ва (вместо него Абрикос 02-слишком красный) Вот и думаем теперь что взять? Наткнулись на Павловскую керамику - вроде и цена нормальная, и цвет, и размер и всё есть, но я про нее ничего не слышал...может кто из нее стороил? Как он по качеству?
    3) Не забивается ли грязью не гладкий кирпич (Руст, Риф и т. п.) и не влиют ли всякие декоративные (заводские) вмятинки на прочность и долговечность?
    4) Можно ли сначала класть облицовку на обычную смесь, а потом затирать цветной, а то цветной раствор очень дорогой? Продавцы говорят, что нельзя, мол затирка через год-два отлетит... (И так на теплую кладочную смесь для Супер Термо 38 разориться придется, а на цветную вообще на кассе взмокнешь...)

З. Ы. Лично я больше склоняюсь к Голицино Соломенный Руст по 15,39 руб + Темно-Терракотовый Руст по 22,76 руб

Kirill001 , 22.03.12
    #1 + Цитировать
  2. skresanovn
    Благодарности:
    18

skresanovn

Живу здесь

skresanovn

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Одинарный кирпич в кладке выглядит однозначно лучше полуторного, полуторный логично использовать если основная цель в экономии. Заводская накатка на кирпиче никак не влияет на его прочность и характеристики, здесь можете не волноваться, по поводу грязи вопрос спорный, у нас был клиент у которого дом очень близко от дороги и он со временем забивался пылью более интенсивно чем гладкий, хотя выглядит такая поверхность интересней гладкого. Вариант укладки на обычную смесь, а потом затирки цветной возможен, здесь главное условие чтобы глубина шва была не меньше ширины этого шва, тогда все будет ок, но тогда лучше это делать не цветным кладочным раствором а именно затиркой для швов.
    Вообще если основная задача в красоте фасада я бы настоятельно рекомендовал не использовать полуторный кирпич.

skresanovn , 23.03.12
    #2 + Цитировать
  3. WBTerca
    Благодарности:
    364

WBTerca

Живу здесь

WBTerca

Живу здесь

Благодарности:
    364
    Для малоэтажного строительства однозначно одинарный кирпич. Вообще, чем больше единиц кирпича в квадратном метре и чем он пестрее, тем более живой выглядит кладка и весь дом вцелом. ИМХО
    Обратите внимание на новинку от Wienerberger - Terca SlimBrick (Бельгия) ручная формовка 230х70х50мм.
    Дом будет выглядеть индивидуально и радовать вас долгие годы.

WBTerca , 23.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Kirill001
    Благодарности:
    120

Kirill001

Живу здесь

Kirill001

Живу здесь

Благодарности:
    120
    Спасибо, смотрел Wienerberger - хороший, вопросов нет, но для нас дорогова-то.

Kirill001 , 23.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Ncalex
    Благодарности:
    195

Ncalex

Живу здесь

Ncalex

Живу здесь

Благодарности:
    195
    А мне вот кажется что не всегда одинарка смотрится лучше полуторного, тут от дома и окружения зависит. Я вот на свой одноэтажный! и то думаю пока полуторку взять исключительно из соображений внешнего вида :) У тех же европейцев если не ошибаюсь 71мм а не 65 наиболее часто встречающаяся высота кирпича.
    Вот первые попавшиеся явно не 65мм
    gallery-Shake_13.jpg gallery-Shake_8.jpg

Ncalex , 23.06.13
    #5 + Цитировать