1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Не смог выехать...

Тема в разделе "Снегоуборочная техника", создана пользователем LCD, 21.03.12.

1. LCD
    Благодарности:
    28

LCD

Живу здесь

LCD

Живу здесь

Благодарности:
    28
    Не смог выехать...
    После сегодняшнего снегопада не смог уехать из дома на работу. Снега намело см 30, никто не чистил и машина отказалась выезжать даже с участка на дорогу. Боюсь, что снег никто чистить у нас не собирается в ближайшие несколько дней :( Вот и задумался может купить снегоуборщик, да самому пройти? Цель - очистить 550 погонных метров дороги. Спрашивается что можно купить для этих целей? Нужен ли высокий захват если я снег вовремя чищу? Не загнётся ли бюджетный уборщик от такой нагрузки? Сколько времени понадобится на такую чистку?

LCD , 21.03.12
    #1 + Цитировать
  2. Олегтв
    Благодарности:
    394

Олегтв

Живу здесь

Олегтв

Живу здесь

Благодарности:
    394
    :hello:Добрый день! покупать снегогрыза нужно - сам не почистишь -никто не приедет и не почистит. моделей выбор на любой вкус, цвет и кошелёк -про нюансы эксплуатации всю зиму писали. захват высокий и широкий не нужен если постоянно чистить будете. прикиньте где будете хранить -ширину двери чтобы заезжал свободно. по времени уборки- сам чищу 350-400 метров на 6 проходов - (ширина 2,5-3 метра) по времени 1-1,5 часа лёгкой прогулки неспешным шагом. :)

Олегтв , 21.03.12
    #2 + Цитировать
  3. agm 01
    Благодарности:
    53

agm 01

Живу здесь

agm 01

Живу здесь

Благодарности:
    53
    И все таки что посоветуете (мощность, ширина захвата, производитель, гусеницы или колеса) т. к у меня аналогичная ситуация, только дорога 800 м и под уклон в лесу. Сумма в пределах 70тыр.

agm 01 , 25.03.12
    #3 + Цитировать
  4. Олегтв
    Благодарности:
    394

Олегтв

Живу здесь

Олегтв

Живу здесь

Благодарности:
    394
    :hello:Добрый вечер! у меня чемпион 656 -полностью доволен свою цену 25600 р отрабатывает на 5+, колёса лучше -если что то сломается докатить не трудно а с гусеницами наверное проблематично-мощность лучше лошадок 6-8 и ему легче и самому спокойнее запас мощи успокаивает нервы -производитель на Ваш вкус главное что бы сервис и запчасти были всегда -чем шире захват тем мощнее двигатель! :)

Олегтв , 25.03.12
    #4 + Цитировать
  5. Забаненный
    Благодарности:
    1.880

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.880
    Я тоже чищу 500 м дороги. Причём не всегда снег свежий, бывает какойнить торопыга проедет и примнёт а потом ходишь и сгрызаешь этот накат. Для такого объёма работы порекомендую всё таки гусеницы. И однозначно при наличии подъёма только гусеницы. Ширина захвата 60 см достаточно - 2 раза туда-сюда, то бишь 4 прохода. При гусеницах двигатель не менее 9 л/с.
    Сейчас цены немного опустились и думаю что за 70 тыр вы купите весьма приличный снежник.
    http://market.yandex.ru/search.xml?...6534177&glfilter=6534181:1&glfilter=6841910:7,

Причём начните поиск с магазинов. В частности напротив Строгино молл как его там, Крокус чтоли. У них цены всегда были более демократичны нежели в интернете и скидки наступали на пару недель раньше.
    Я так приобрёл и свой снежник и газонокосилку по гораааздо более вкусной цене.

Забаненный , 03.04.12
    #5 + Цитировать
  6. agm 01
    Благодарности:
    53

agm 01

Живу здесь

agm 01

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Но сами продавцы отговаривают от гусеничного, т. к если сломается то тяжело транспортировать. В душе конечно я за гусеничный, но что то боязно. А были у Вас серьезные поломки?.Смотрел на ценники в интернете, китайский Хутер самый дешевый, но нет доверия, а то что нравиться цена от 100т.р.
    Эту зиму проезжал постоянно на Ниве, накатывал колею, где то лопатой орудовал, но зима бесснежная по сравнению с прошлым годом.
    А не подскажите вашу модель, сколько лет эксплуатируете, довольны или что то не устраивает и сколько времени затрачиваете на расчистку после снегопада?

agm 01 , 03.04.12
    #6 + Цитировать
  7. Melared
    Благодарности:
    13.248

Melared

Живу здесь

Melared

Живу здесь

Благодарности:
    13.248
    Доброго времени. 4 цепи на Ниву и никакого снежника я бы не стал брать :aga:. А если бы и взял...то обыкновенный бюджетный-колесный (25-35 тыр). Вы посчитайте 4х800=3200 м...а это не слабо :)...даже на высшей передаче чистить...на это я так думаю 4- 5 часов уйдет :(. Снежник Вам будет...как подспорье в безвыходной ситуации...или когда нечего делать, и можно потратить полдня на расчистку и приведение дороги в подобающий вид. С уважением.

Melared , 04.04.12
    #7 + Цитировать
  8. Забаненный
    Благодарности:
    1.880

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.880
    А Ниву когда покупали вам продавцы ничего не советовали? Ну, там типа, "сломается - тяжело транспортировать, возьмите лучше велосипед Бабочка!")
    Серьёзных поломок никаких не было. Срывал болты попав в камни под снегом. Новые купил и поставил. Регулярное ежегодное ТО с заменой масла, подтяжкой ремней и т. д., более ничего.
    Китайцам (небрендовым) также не доверяю. Да и с запчастями на них не очень гладко. Сейчас может что и есть а через полгода нет нихрена и не будет. Что тогда делать?
    Колею то вы накатываете но во первых она рано или поздно превратится в кашу и вы там жить останетесь, а во вторых в этом году на самом деле снега немного.
    Я эксплуатирую Ариенс уже 5 лет, доволен полностью. Управление мегаудобное, всё с панели оператора. Двигатель заводится в любой мороз с кикстартера хотя есть и электрический. Тоже крайне удобная вещь.
    Время на расчистку дороги полностью после серьёзного снегопада + 2 парковки + 2 разворотные площадки я трачу в районе полутора часов на всё. Если принять максимальную скорость снежника как 5-6 км/ч то в теории можно и за час управиться.
    Огромный плюс снегоочистителя с гусеничным приводом это возможность убирать слежавшийся снег + работа на склонах. В этой ситуации колёсные пасуют.

Забаненный , 04.04.12
    #8 + Цитировать
  9. Забаненный
    Благодарности:
    1.880

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.880
    Например вот, 65 000 р.

http://gardengear.ru/catalog/samokh..._220v_fara_135_kg_gusenichnyy/?r1=yandext&r2=

Не знаю как со снегоуборщиками а газонокосилка от Мега порадовала очень. Всё надёжно, качественно, добротно.

Забаненный , 04.04.12
    #9 + Цитировать
  10. agm 01
    Благодарности:
    53

agm 01

Живу здесь

agm 01

Живу здесь

Благодарности:
    53
    4 цепи я уже пробовал в прошлую зиму, еще хуже т. к зарывается, тем более при заезде пригорок метров 300 а двигатель у Нивы слабоват.
    Зимой я заезжаю туда один т. к это дача и там всего 30 участков посреди леса.

Как в воду глядели. Сегодня попробовал заехать, колеса наполовину проваливаются как в песок, проехал метров 100 и равернулся. А ведь всю зиму заезжал. Придется пару выходных без бани обойтись А вообще дачу строил с последующим проживанием.
    Ариенс я тоже рассматривал, он мне понравился, цена сопоставима с Хондой. Я думаю если брать гусеничный, то захват будет сантиметров 60 т. к дешевле и какой нибудь брендовый. Буду думать. Спасибо за ответ.

agm 01 , 04.04.12
    #10 + Цитировать
  11. dmchehow
    Благодарности:
    175

dmchehow

Живу здесь

dmchehow

Живу здесь

Благодарности:
    175
    А не проще купить хорош машину и не мучиться с очисткой дороги!

dmchehow , 04.04.12
    #11 + Цитировать
  12. agm 01
    Благодарности:
    53

agm 01

Живу здесь

agm 01

Живу здесь

Благодарности:
    53
    Если наметет пол метра, то никакая машина не заедет. Сужу по прошлому году. Новая машина стоит ого го, так не проще купить снегоочиститель, ведь на открытых участках переметает дай бог. После снегопада в эту зиму попросил товарища на форике первым проехать, так доехал до подьема и все сел на пузо капитально, дальше не могет, а я за ним ехал для подстраховки. Выдернул его и лопаты в зубы, чтобы развернуться. На следующий день один на Ниве доехал. Он потом смеется, говорит трахтор надо тебе покупать. И машину убивать дорогую не хочется, ведь все равно и она будет буксовать, хоть ТЛК 80.

agm 01 , 04.04.12
    #12 + Цитировать
  13. Забаненный
    Благодарности:
    1.880

Забаненный

Модератор

Забаненный

Модератор

Благодарности:
    1.880
    "Чем круче джип тем дальше пи%%%ать за трактором" В плане проходимости НИВА даст фору любому из паркетников.

Приобретя снегоочиститель спокойно проезжаю всю зиму на Теане.)

Забаненный , 04.04.12
    #13 + Цитировать
  14. dmchehow
    Благодарности:
    175

dmchehow

Живу здесь

dmchehow

Живу здесь

Благодарности:
    175
    Это приехав уставший домой вечером с работы бросив теану за 500 м от дома идти чистить... Да ну нах)

dmchehow , 04.04.12
    #14 + Цитировать
  15. Veseloff
    Благодарности:
    45.254

Veseloff

деревенщина

Veseloff

деревенщина

Благодарности:
    45.254
    А кто скажет масло MTD 5w30 это синтетика или минералка? Однозначного ответа нигде не нашел (также как и B&G в магазинах близлежайших) а снежник консервировать пора уже.

Veseloff , 04.04.12
    #15 + Цитировать

Смотрите также