1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Отказ в присвоении адреса дома

Тема в разделе "Споры, конфликты, судебная практика", создана пользователем Lara, 15.06.09.

  1. propan228
    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    809

    propan228

    Живу здесь

    propan228

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.08.13
    Сообщения:
    539
    Благодарности:
    809
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Приобрел участок на новой нарезке земли.
    Категория ИЖС. Торопился, построил дом без разрешения на строительство.
    Имею собственность на дом, землю. Администрация не выдает милицейский адрес.
    Получил письменный отказ, см. вложение.

    Как мне пояснили при обращении устно. Администрации не может этого сделать поскольку участок находится на границе двух деревень. У них в автокаде это толстая линия, которая как раз пересекает мой участок. Для присвоения адреса им необходимо, сделать какую то картографическую работу, которая займет от 2 лет и до бесконечности.

    Если загуглить фразы отказа, легко можно найти дело в суде
    тут
    По мнению суда, исходя из буквального толкования п. 8 Правил, является ошибочным вывод ответчика о необходимости соблюдения двух условий, предусмотренных указанным пунктом, для присвоения адреса.

    Следует также отметить, что согласно ст. ... РФ подготовку документации по планировке территории обеспечивают органы местного самоуправления. На граждан такая обязанность не возлагается.

    ...

    Признать незаконным решение Администрации г. Горно-Алтайска от ДД. ММ. ГГГГ об отказе в присвоении адреса земельному участку с кадастровым номером №, местоположение: <адрес>.

    Обязать Администрацию г. Горно-Алтайска присвоить адрес земельному участку с кадастровым номером №, местоположение: <адрес>.

    Администрации г. Горно-Алтайска, в течение одного месяца со дня вступления настоящего решения суда в законную силу, сообщить об исполнении решения суда в Горно-Алтайский городской суд и Бокчиевой <данные изъяты>.


    Скажите пожалуйста, что тут можно сделать? ведь смежные земельные участки уже имеют почтовые адреса (видно на публичной кадастровой карте, можно сделать официальные запросы)
    генеральный план и правила землепользования и застройки приняты и опубликованы, т. е. границы населенных пунктов определены.

     

    Вложения:

    • отказ 2.png
    • отказ 3.png
  2. Nedobega
    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4

    Nedobega

    Участник

    Nedobega

    Участник

    Регистрация:
    17.06.14
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Московская область, Домодедовский район
    В 2012 г. приобрел земельный участок в МО (ЗНП, ИЖС). В 2014 г. получил РнС и начал строительство на этом участке жилого дома. В 2016 г. закончил строительство жилого дома и подал документы на ввод дома в эксплуатацию, с последующим оформлением права собственности. По ходу этого процесса в 2016 г. получил от местной администрации отказ в присвоении адреса (см. вложение). Пообщался с исполнителем, который готовил отказ, объяснил ему, что деревня маленькая и собрать 30 подписей нереально. Неофициально он сказал, что количество подписей формальность, собери сколько сможешь, главное, что обращение должно быть коллективным. Я направил обращение на главу администрации за подписью трех человек и в 2017 г. вновь получил отказ (см. вложение). Теперь к 30 подписям добавилась проблема с собственником участка, по которому должна проходить улица. Собственником этого участка является юридическое лицо, находящееся в стадии банкротства и рано или поздно этот участок будет продан с торгов. Получить сейчас соответствующее заявление от собственника нереально. По факту имею свидетельства о праве собственности на участок и на дом, но без адреса. Соответственно, не могу прописаться, провести газ и т. п. Как быть? Подавать на администрацию в суд? На основании каких нарушенных прав?
    img267.jpg img-606104449-0001.jpg
     
  3. Parus_14
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727

    Parus_14

    Живу здесь

    Parus_14

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    4.058
    Благодарности:
    1.727
    Адрес:
    Где-то между Одинцово и Жуковским
    Хи-хи... это ни как не связано... для проведения газа адрес не нужен