Щенки Мареммо-абруцкой овчарки

Тема в разделе "Наши большие и маленькие друзья", создана пользователем trazina, 19.03.12.

  1. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Вид на выставку с высоты... :) ВЫСТАВКА.JPG
     
  2. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    А так? :) РУСА.JPG
     
  3. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Ой а так вроде Юрахина хитрющая мордаха проглядывает :) ну не мудрено все ведь принимали участие в создании этого ЧУДА
     
  4. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Краснодар
    А как собаки с такой шестью переносят жару и отсутствие снега?
     
  5. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Линяют, наверное:) рабочий режим этих собак от +40 до -40:super:
    Густая шерсть-отличный теплоизолятор как от холода, так и от жары, имхо... В солнцепек предпочитает тень, от ветра, особенно с дождем, укрывается с подветренной стороны дома...
     
  6. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Да действительно в летний период они линяют, но очень интересно: у них подшерсток поднимается над остом (основной шерстью) клочками как у овечек и мы их собираем с собаки руками. Можно и щеткой вычесывать, только очень легонечко, чтобы не нарушить воздушный подшерстный баланс.
     
  7. Yenifer
    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Yenifer

    Omnis ars imitatio est naturae

    Регистрация:
    27.04.11
    Сообщения:
    1.392
    Благодарности:
    2.213
    Адрес:
    Краснодар
    Я просто видела у нас чау чау круглогодично облезлых и лайкам знаю плохо живется в наших краях, вот и интересно стало как будет маремано себя чувствовать.
     
  8. trazina
    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324

    trazina

    я это я

    trazina

    я это я

    Регистрация:
    11.05.08
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    324
    Адрес:
    Голицыно
    Наш щенок живет в Одессе и замечательно себя чувствует, главное чтобы было место куда прятаться от прямых лучей солнца. У нас они либо под баней лежат либо под вальером (вальер у нас на столбиках стоит).
     
  9. Тальяра
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    Тальяра

    Новичок

    Тальяра

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сыктывкар
    В породу влюбилась! Супруг настаивал на собаке для охраны дачи, я ни в какую. В моем представлении, собака с охранными качествами может представлять опасность для окружающих и даже членов семьи. У нас маленькая дочка и годовалый внук. На меня давно набросился ротвейлер и я теперь побаиваюсь больших собак. Для меня была полной неожиданностью, что собака может быть и охранником, и компаньоном. Полна решимости на такого друга, но нужно всё взвесить. Вернее, я уже решила, но пытаюсь себя отговорить, что совсем не получается:)
    Вопрос ко всем владельцам. Зимой мы планируем проживать на даче только в выходные (с ночёвкой). С наличием собаки, иногда и на неделе. В будни будем приезжать только покормить. Сколько раз в день нужно кормить собаку? Возможно один раз, а на день оставлять сухой корм? Есть возможность приезжать и два раза в день (до дачи 15-20 минут на машине). Но неуверена, что всегда будет такая возможность, тут надо хорошо подумать и оценить свои силы.
    Может ли такая собака серьезно покусать человека? Были такие случаи? Ненавижу воришек, но такой исход очень боюсь. Дело даже не в ответственности перед законом, чисто по-человечески никому такого не желаю, я себе потом место не найду. Заранее спасибо!
     
  10. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Это самое главное:super:
    То же планировал брать алабая, но супруга как то побаивалась...
    Есть несколько примеров, когда люди заводили кавказцев и после того как он превращался из "медвежонка" в грозную собаку, которой не мог управлять никто из семьи-отдавали "в добрые руки"... имхо, в этом конечно виновата не порода собаки, а хозяева, не осознавшие насколько серьезную собаку заводят и что к ней необходим более серьезный подход... У нас лично был маленький опыт содержания в квартире четырехмесячного яга... через неделю мы ее вернули хозяевам-ребенок приходя из школы, перемещался по квартире перебежками и по стульям, креслам, диванам-куда не мог забраться этот маленький, на вид достаточно симпатишный собакен:)] сколько тапок и носков было порвано за ту неделю-не сосчитать:ogo: потом в течении месяца ее продали охотнику, но она за это время успела задрать пару куриц... После этого завели эстонку-аналог:)]бигля... до сих пор еще тот "энеджайзер" :) но дома вместо кошки и с сыном спят до сих пор вместе:)
    У нас не получилось;)
    Кормим два раза в день... в принципе собака не склонна к перееданию, по крайней мере с "сушкой"-ест ее ограниченно-оставляя на потом, имхо, можно попробовать кормить раз в день, но собака-компаньен, имхо, нуждается в общении и раз в сутки может будет маловато, для нее, видится с хозяевами... почитайте http://forum.infodog.ru/index.php?showforum=387 может найдете примеры такого содержания...
    Вроде на том же ресурсе читал-ампутировали пару пальцев грабителю, забравшемуся на территорию, охраняемую мареммой, но он был с куском арматуры и перцовым баллончиком, те осознано шел на собаку... достаточно серьезно ее травмировал, но все равно был загнан на дерево и удерживался там до прихода хозяев:victory::super: собаку конечно очень жалко...[/quote]
     
  11. Тальяра
    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5

    Тальяра

    Новичок

    Тальяра

    Новичок

    Регистрация:
    09.12.12
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Сыктывкар
    Палыч, огромное спасибо за отклик! Немного туго соображаю, сегодня не спала. Просидела всю ночь на сайте о маремма. Ссылку на который, Вы приводите. Немного запуталась...кто-то говорит о породе, которая склонна к побегам и бороться с этим трудно; кто-то, наоборот, пишет, что данной породе это несвойственно.
    Также поняла, что с собакой нужен постоянный контакт, особенно, если в семье дети.
    Много сомнений, но отказаться от собаки уже трудно.
    Давным-давно был русский спаниель Тёма. С таким удовольствием им занималась! Ностальгия.
    Думаю, лучший вариант - это зарегистрироваться на сайте этой породы и всё подробно порасспрашивать.
    Для частного дома с постоянно проживающими хозяевами - порода идеальна. Но на даче, с одиночеством зимой...что-то сомневаюсь...
     
  12. FinnG
    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004

    FinnG

    Живу здесь

    FinnG

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.03.08
    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    2.004
    Адрес:
    Россия, Орловская область, Дмитровский район
    Тальяра, пожалейте собаку, это не сигнализация что бы ее проверяли раз в день :( У нас собака остается одна на нескольк часов в будни и когда дети приходят из школы столько радости и счастья, что она не одна :)
     
  13. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    Имхо, все зависит от конкретной собаки... нашему брату привезли подружку, дак это просто само спокойствие по сравнению с нашей егозой:)но на прогулке без поводка далеко не убегает, не отстает-держит в поле зрения и у меня сложилось такое впечатление, что в основном полагается на зрение, а наша эстонка в основном на нюх-может отстать на сотни метров-потом по следу находит, а с Русой пробовал прилечь на траву-потеряла из виду и начинает круги наматывать-стараясь восстановить зрительный контакт:) пастух :)
    Так что придется перебираться на дачу, на ПМЖ, повод хороший:)
     
  14. Kryv
    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14

    Kryv

    Живу здесь

    Kryv

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.03.10
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Россия
    Очень очень понравилась порода. Не хотела заводить с длинной шерстью, но как увидела эти белоснежные чуда, прям влюбилась) У нас 2 деток и будет свой дом, но вот только боюсь, возможно ей будет мало места на улице, участок всего 6,5 соток в городе. Или ничего страшного? И есть возможность выгуливать в поле хоть каждый день, благо жить будем на окраине.
    ПС опять залезла в профиль мужа и пишу :|: но не удержалась, уж очень понравились собаки)
     
  15. Палыч.
    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Палыч.

    На хуторе близ...

    Регистрация:
    22.10.09
    Сообщения:
    5.148
    Благодарности:
    6.830
    Адрес:
    Пермь
    При том что шерсть эта даже после дождей и грязюки буквально за полдня сухой погоды высыхает и очищается, если не полностью, то от грязи остается только оттенок:super: а запах... не псиной, а специфический мареммский аромат:|: :)

    Если все 6,5 соток будут в ее распоряжении, то этого достаточно, имхо... у нас 15, но планирую огород отделить-примерно соток 6-7 (любит она поваляться в морковных грядках и пронестись галопом по остальным грядкам, а особенно в цветнике у супруги:)), останется примерно столько же с домом+ежедневные прогулки 3-5 км для физического и психического состояния собаки... наблюдал как то раз как соседские собаки (немка и двортерьерша), находящиеся абсолютно без прогулок за забором и в основном на цепи, нашли видимо в заборе лаз и попали в "зазаборье" :ogo: носились шоковые вокруг своего забора, никого и ничего не замечая, пытаясь попасть обратно... у овчарки задние лапы "иксом" "в полуприсяде" :close: удручающая картина:(