1. Вы знаете, как правильно укладывать газоблоки? Кладка первого рядя газоблока – важнейший этап, от которого зависит весь ход возведения коробки дома. Подробная инструкция на нашем канале.

Смотреть
    Скрыть объявление
  2. Для большей несущей способности здания из газоблока необходимо проводить армирование некоторых рядов кладки. Узнайте, как самостоятельно справиться с этой задачей.

Смотреть
    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 0/10 0,00оценок: 0

Второй полноценный этаж или мансарда?

Тема в разделе "Каменные дома", создана пользователем Master81, 15.03.12.

1. Master81
    Благодарности:
    10

Master81

Участник

Master81

Участник

Благодарности:
    10
    Второй полноценный этаж или мансарда?
    Сегодня дошел до того момента в строительстве своего дома, когда нужно решить

Мансарду или же полноценный второй этаж. Хотелось бы узнать мнение тех кто жил или живет в доме с мансардой?) Еще о налоге на недвижимость. Если есть спецы, подскажите, что целесообразнее строить? Буду очень благодарен

2. Андрей Б
    Благодарности:
    1.410

Андрей Б

Хочу загород!

Андрей Б

Хочу загород!

Благодарности:
    1.410
    На счёт налога не парьтесь. Пока построите и зарегистрируете, его будут начислять от рыночной стоимости, а не как сейчас через ж..у. На мой взгляд лучще 2 полных этажа, более эффективно.

3. kkkkk5
    Благодарности:
    8.656

kkkkk5

Живу здесь

kkkkk5

Живу здесь

Благодарности:
    8.656
    Тема была 2 месяца назад

4. Master81
    Благодарности:
    10

Master81

Участник

Master81

Участник

Благодарности:
    10
    А как с затратами? Меня интересует мнение тех кто живет уже в доме с мансардой.
    з. Ы. Два этажа дороже чем один с мансардой или как? :faq:)

5. Андрей Б
    Благодарности:
    1.410

Андрей Б

Хочу загород!

Андрей Б

Хочу загород!

Благодарности:
    1.410
    Вроде всеобщим разумом на этом сайте пришли к мнению, что два этажа дешевле чем мансарда (ну уж точно не дороже), зато выигрышь в площади.

6. Andrey_47840
    Благодарности:
    0

Andrey_47840

Живу здесь

Andrey_47840

Живу здесь

Благодарности:
    0
    Два полных этажа - эта конструкция как-то проще, понятнее... В этом случае можно угол наклона крыши сделать поменьше - уменьшится площадь - меньше стоимость работы, меньше материалов надо. Утеплять надо только горизонтальную поверхность - опять же материалов меньше и проще в исполнении. В случае мансарды надо сильно заморачиваться над утеплением крыши, чтобы потом не переделывать. В случае мансарды уменьшается объем помещения. Стены сделать на самом деле не так и дорого, тем более в случае мансарды будете все равно скорей всего поднимать стены хоть на метр. И в случае двух полных этажей дом смотрится солиднее. С точки зрения налога - будет ли разница вообще? Мансарда - это ведь тоже жилой этаж, той же площади. Срок службы крыши меньше срока службы стен.

Стоимость не обоих вариантов не сравнивал, но если разница и есть - то едва ли слишком большая. И далеко не факт, что будет в пользу мансарды. Часто переживают из-за коробки дома - где бы сэкономить. Но тут затраты не Бог весть какие. Еще будет инженерка, подключение к коммуникациям, внутренняя отделка (!) и мебель - тут эта разница потеряется вовсе.
    Чем проще и понятнее сделан дом, тем меньше вероятность сделать ошибки - меньше мест где эти ошибки можно сделать, легче контролировать. Иногда видишь дом с мансардой такой высоты и угла наклона - просто диву даешься.
    Для металлочерепицы по-моему минимальный угол наклона - 12 градусов. Для мансарды это будет 30-60 градусов.

Смоделировать внешний вид. С помощью программы Acron можно за день нарисовать свой дом и посмотреть как выглядят разные варианты. В моем случае - для меня неплохо смотрится крыша с минимальным уклоном 12 градусов - как-то более ультрасовременно, хотя по началу казалось, что лучше всего смотрится крыша с углом градусов 30.

Для своего проекта рассчитал площади крыши для разных углов наклона:
    1. 12 градусов: 121, 4 м2
    2. 45 градусов: 167,9 м2
    3. 60 градусов: 237,5 м2

7. djade4ka
    Благодарности:
    4.368

djade4ka

Живу здесь

djade4ka

Живу здесь

Благодарности:
    4.368
    По налогам - если стена на мансарде, примыкающая к свесу крыши, ниже 1,5м, то налог меньше. Дом с мансардным этажом смотрится значительно интересней, но и геморроя с утеплением и кровлей побольше. А участок-то у Вас какого размера, а то ведь у нас огромное количество самоделкиных, впихивающих на участок в 6 соток махину в 3 этажа. Смотрится забавно, да и соседи оценят Ваш титанический труд, когда им затенят все их грядки.

8. НатИск
    Благодарности:
    93

НатИск

Живу здесь

НатИск

Живу здесь

Благодарности:
    93
    А у вас 1-й этаж уже построен что-ли? Как уже написано выше - по затратам будет почти одинаково, поэтому обратите внимание на внешний вид дома, пропорции, размеры, форма крыши. Вы же хотите построить ДОМ, а не "коробочку". Знаете много стоит новых домов, а смотрится или прямоугольной башней с низенькой крышей или как одноэтажный сарайчик. Вы бы выложил свой проект.

9. Master81
    Благодарности:
    10

Master81

Участник

Master81

Участник

Благодарности:
    10
    проект. решил мансарду сделать так ка лишних 50тыс нет и до осени нужно заселиться на съемной квартире как то уже поднадоело

стены поднял на 150см. осталось фронтоны и эркер с перегородкой центральной добить

Вложения:

• 9999.png
  10. vrupasov
    Благодарности:
    18

vrupasov

Живу здесь

vrupasov

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Здравствуйте! меня тоже волнует этот вопрос но с точки зрения поставить дом под крышу в этом году хотя бы накрыв её рубероидом, без утепления, а полноценный этаж нужно будет стены сразу обшивать плитой

11. 44alex
    Благодарности:
    12.446

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    12.446
    Чуть позже с 50% вероятностью вам потребуется сумма значительно больше на переделку (по опыту говорю), т. к. нормально сделать мансарду дорого стоит работа, а вы в средствах зажаты.
    Лучше займите на полноценный этаж.
    У меня у самого мансарда -большое желание снести в ... и поставить нормальный этаж -но тоже в денежку уперся :(

Нормально утеплить мансарду можно только снаружи -изнутри пихать утеплитель -дурное занятие, хотя так и делают 3/4 застройщиков.

12. VictorUfa
    Благодарности:
    7.858

VictorUfa

Живу здесь

VictorUfa

Живу здесь

Благодарности:
    7.858
    В моем регионе и по моим собственным расчетам:
    Мансарда дороже
    Мансарда проблемнее.
    И интересно как у Вас получилась разница в 50 т. р. можно услышать?
    Вы посчитали дерево, утеплитель (для скатных кровель нужен более плотный о собственно говоря и чуть более дорогой утеплитель), паро-гидро изоляции, уголки, теплопотери в связи с экономией на утеплителе?
    П. С. Господа не экономьте на утеплителе (сам в прошлом году де...ом каким то утеплил потолок в этом переделывать буду).
    П. С. С. У родителей мансарда у меня 2 полных этажа, побывав в их доме и решил два полных строить)

13. vrupasov
    Благодарности:
    18

vrupasov

Живу здесь

vrupasov

Живу здесь

Благодарности:
    18
    Нормально утеплить мансарду можно только снаружи -изнутри пихать утеплитель -дурное занятие, хотя так и делают 3/4 застройщиков.[/quote]
    Да все понятно что нужно ответственно подходить к мансарде, мне так главное зиму пережить, а то будет целая коробочка снега с горкой:)].

14. Wall-e
    Благодарности:
    9.614

Wall-e

Проектирую домá

Wall-e

Проектирую домá

Благодарности:
    9.614
    Почему-то в Германии в основном мансардные этажи, а эти ребята деньги умеют считать.

15. 44alex
    Благодарности:
    12.446

44alex

Александр

44alex

Александр

Благодарности:
    12.446
    Вы всё в облаках :)

Смотрите также: