1. Друзья, у нас отличная новость - за лучшую тему месяца теперь можно получить полезный подарок! Автор лучшей темы апреля уже совсем скоро станет обладателем цепной пилы Worx. Голосуйте за лучших и пишите о своих загородных достижениях, чтобы ими стать! На кону много крутых инструментов, садовой техники и других призов.

    Скрыть объявление
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Бензопила Stihl MS 180, карбюратор

Тема в разделе "Цепные пилы (электропилы, бензопилы)", создана пользователем muxa56, 20.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.922
    Благодарности:
    1.385

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.922
    Благодарности:
    1.385
    Адрес:
    Архангельская область
    Искра на свече есть, проверяли? Свеча, когда выкручивали из цилиндра, сухая или мокрая?
     
  2. K-Alexei
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    K-Alexei

    Участник

    K-Alexei

    Участник

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ухта
    Выкручивал, мокрая была, протирал. Искра есть - проверял.
     
  3. den150367
    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.922
    Благодарности:
    1.385

    den150367

    Живу здесь

    den150367

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.02.09
    Сообщения:
    1.922
    Благодарности:
    1.385
    Адрес:
    Архангельская область
    Может просто "пересосали" топлива. Можно попробовать, при выкрученой свече, перевернуть пилу вверх ногами и несколько раз дернуть заводной шнур. Иногда помогает, проверено. Бывает бензин из свечного отверстия льется ручьем.
     
  4. K-Alexei
    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1

    K-Alexei

    Участник

    K-Alexei

    Участник

    Регистрация:
    03.06.09
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Ухта
    Всем спасибо:hello:, но проблема решилась сама собой. На следующий день она завелась со второго дрыка. Такое уже второй раз наблюдаю. Видимо заливает и никакие мероприятия не помогают - хоть умри, а на следующий день как новая :)
     
  5. AlexBJ
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AlexBJ

    Новичок

    AlexBJ

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    День добрый. Купил 180й штиль - в результате бился час, но так и не смог завести :) Пока до сервиса не доехал, мож кто подскажет куда смотреть?

    Симптомы - искра есть, но заливает бензином, за все попытки запуска один раз была вспышка, потом только тишина. Бензин менялся, снимался глушитель и корпус воздушного фильтра, разьве что карб не разбирал.. Вобщем хз что может быть
     
  6. Андрик
    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    759

    Андрик

    Живу здесь

    Андрик

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.08.10
    Сообщения:
    768
    Благодарности:
    759
    Адрес:
    Омск
    Вы в каком положении переключателя заводите?
     
  7. AlexBJ
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AlexBJ

    Новичок

    AlexBJ

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Сначала пробовал в последнем - для холодного пуска, потом и в остальных.. просто нет ни вспышки, ни минимального подхвата ни в одном режиме... по ощущениям угла не запирает поплавковую камеру и идет перелив, потому что даже завернув винт оборотов свеча все равно мокрая
     
  8. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452
    Адрес:
    Боровичи
    А там, где покупали, показывали, как правильно запускать?
    Просто некоторым продавцам глубоко плевать, как там дальше их покупатель... Знаю случаи, когда в коробке отдавали пилу.

    Значит, так: Опускаем рукоятку в нижнее положение и дёргаем интенсивно не более шести раз - в любом случае должна быть хоть одна вспышка.
    Переводим рычаг во второе снизу положение - должен заработать максимум с третьего рывка. Если не пошёл, значит, вспышку таки прозевали - выворачиваем свечу, выключаем зажигание, и дёргаем стартёр раз 10 - 15.
    Заворачиваем свечу, ставим рычаг во второе снизу положение - и заводим.

    К запуску 180-й надо приноравливаться. Зато потом заводится всегда.

    Да, к стати, регулировочный винт на карбюраторе не запирает ничего. Покрутили его зря, теперь будут проблемы с холостым ходом. Попробуйте поставить более или менее в стандартное положение - заверните влево до упора, а потом вправо оборота два с половиной. Заведётся, потом откорректируете на тёплом двигателе.
     
  9. AlexBJ
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AlexBJ

    Новичок

    AlexBJ

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Винт оборотов поставил обратно по инструкции на 2 оборота (как и было изначально, считал обороты когда крутил). В магазине где брал просто инструмент не заводят, поэтому ограничился осмотром. Дело в том что это не первая пила, которую в руках держал - просто первая новая. Другие которые давали, в том числе и 180й, 250й штили нормально заводились, без таких фокусов.. Попробую вобщем еще разок завести, просто масло с бензином на даче осталось :)
     
  10. AlexBJ
    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0

    AlexBJ

    Новичок

    AlexBJ

    Новичок

    Регистрация:
    19.09.11
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Вобщем доехать до сервиса оказалось проще (хотя найти не так уж просто :) - официальный сервис штиль в Москве на Пятницком ш. расположен в магазине автозапчастей сбоку). В результате все прекрасно завелось :) Итак советы тем кто будет пытаться завести 180й штиль - во-первых масло в смесь порекомендовали добавлять из шприца соответвенно 20мл/л, со словами что риски на бутылках для смешивания - фигня (остается правда вопрос как тогда набрать ровно 1л :) ). Во-вторых - схватывание при заводке подразумевает фактически похрюкивание пилы при первом рывке стартера - после этого можно переходить во второе снизу положение и дергать еще раз - пила заводится.
    З.ы. сказали что после покупки надо было обмыть это дело - сразу бы завелась :)
     
  11. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452
    Адрес:
    Боровичи
    Вот-вот-вот... Последнее, как раз, самое главное было:)].
     
  12. тёма11
    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    тёма11

    Новичок

    тёма11

    Новичок

    Регистрация:
    11.10.11
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Поспелиха
    Доброго времени суток! Прошу прощения может не в тему, но подскажите пожалуйста, у меня бензопила Штиль, и при заводке детонирует, да так, что аж руку сушит, в этом деле я чайник, вот и прошу совета. Заранее спасибо.
     
  13. Трофим2010
    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    314

    Трофим2010

    Живу здесь

    Трофим2010

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.02.10
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    314
    Адрес:
    Барнаул
    Фирма не причем! Им и в голову не придет, что где-то в России какой-то умелец вздумает самостоятельно ремонтировать пилу. Во всем мире этим занимаются специализированные сервисные центры!
     
  14. Olegych
    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452

    Olegych

    Модератор

    Olegych

    Модератор

    Регистрация:
    11.04.09
    Сообщения:
    10.582
    Благодарности:
    18.452
    Адрес:
    Боровичи
    А модель какая?
     
  15. Евгений Руденко
    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Евгений Руденко

    Новичок

    Регистрация:
    22.10.11
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Павлоград
    У меня такая хрень. Начала у меня пила глохнуть (Штиль MS-180), вот такое ощущение, что выработает тот бензин, что в карбюраторе и все. Я снял фильтр в бензобаке, о чудо работает. Купил новый бензо-фильтр, опять началась такая же чертовщина. Я почистил воздухо-фильтр. Не помогло. Ну что думаю, надо разбирать (я в технике немного разбираюсь, знаю что для чего предназначено). Я её разобрал (но к поршню не прикасался) нет опыта, снял карбюратор. Почистил его, продул. Все думаю надо собирать пилу до кучи.) Собрал, все вроде должна завестись, вот тут-то у меня и началась хрень - её начало заливать и так жестко, что аж под фильтром воздушным, как снимаешь - там есть бензин, поршень и свеча вся мокрая. Я опять разобрал, продул поршень, выдул от туда много бензина! Собрал опять и та же хрень, она один раз завелась, секунды на 3, потом заглохла... Я опять снял фильтр и там опять бензин (я так понял опять залита). Подскажите, может я что-то не так собрал в карбюраторе? Из-за чего может так заливать? Вроде все на место ставил в карбюраторе, а надо уже дрова пилить!
    Заранее признателен за рассмотрение моей проблемы!
    С уважением, Евгений.
     
Статус темы:
Закрыта.